Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Куриное филе - 480г
Соль нитритная(можно без нее)*** - 4,5г
Соль столовая 2 ст.л.
Коньяк - 80г
Специи (паприка молотая,перец черный молотый,смесь перцев,перец красный острый молотый) - нужное количество
Шпагат

med_gallery_5_233_1778748.jpg

 

Способ приготовления

 

thumb_IMG_0973.JPG Смешать соль,коньяк и специи.Куриное филе помыть,обсушить,обмазать со всех сторон.

thumb_IMG_0974.JPG На дно посуды положить часть смеси,сверху филе и залить оставшейся смесью.Накрыть и поставить в холодильник минимум на сутки.У меня стояло двое.

thumb_IMG_0991.JPG Достаем из холодильника.Вынимаем,промываем  и опускаем в холодную воду вымочить.Я вымачивала 2 часа,меняя каждые 30 минут воду.Если у вас филе стояло сутки,то достаточно и часа.

thumb_IMG_0992.JPG Вынимаем из воды,очень хорошо промокаем до сухости.Обмазываем опять смесью паприки,чили и черного перца.Теперь можно поступить разными способами.Можно завернуть в марлю и положить в холодильник,минимум на неделю,каждый день переворачивая.Я подвесила в чулане,который имеет приточную вентиляцию при температуре 16-17 градусов на  четверо суток.Делала и так и так.Особой разницы не заметила.

 

Вот так.

med_gallery_5_233_652301.jpg

 

Сегодня к столу сняла одну половинку и порезала.Мясо прозрачное,режется тонко,плотное,но очень мягкое.Не тянется .Жуется без усилия.Вкус солоноватый,острый.Сумасшедший запах!Вторая половинка еще висит.Думаю попробую ее сделать суше(если доживет)

 

                
Блюдо рассчитано на  2 филе

 

Примечание

Соль можно нитритную не использовать.Делала и без нее.Если не используете,то увеличьте количество поваренной.
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела! У меня запас комплиментов иссяк! Если бы ты увидела мои восторженные глаза--ты бы все поняла . Правда! Нет слов! Только бурные овации  :n6:  :clapping:  :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик!Все в твоих руках!Филешка,так вообще не сложный процесс.Я летом в холодильник положила в марле и переворачивала каждый день.Все получалось.Но подвешенная-лучше

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно и в холодильнике,особенно если он с системой но фрост.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела , у меня  немой шок от последней фотки! :smile3:  Ох ,забраться бы в твою кладовочку....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я для такой грудки специально купила копченую паприку. Вкуснааа))   :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Так приезжай!Потусим!

Анжела, а шо то у тебя ещё там за колбаска висит? :m0586:  Нам на тусовку хватит?

 

 

 

купила копченую паприку.

Таня, ты где купила паприку, ану признавайся? :tiptip: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я для такой грудки специально купила копченую паприку. Вкуснааа))   :vkusno 1:

 

Ага!Признавайся.Нашла в одном интернет-магазине,но заказывать ее одну как-то совсем дорого,а что-то другое добавить,так у них цены кусаются!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Так приезжай!Потусим!

Анжела, а шо то у тебя ещё там за колбаска висит? :m0586:  Нам на тусовку хватит?

 

 

 

 

 

Хватит.Пока приедешь,то что-то новое появится.Сейчас,скажу по секрету,бастурму пытаюсь сделать.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
купила копченую паприку.

Таня, ты где купила паприку, ану признавайся? :tiptip: 

 

 

Девочки, так вот http://www.specii.in.ua/product_257.html

Я еще на вражеском сайте ссылку давала. И вот моя куриная грудка 

gallery_194_34_11496.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, так вот http://www.specii.in...roduct_257.html
А, точно точно, находила я этот магазинчик, а  потом успешно о нем забыла. :kez_07: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и моя кура

Как раз сегодня кумовья заходили, нахвасталась :biggrin: . Всем очень понравилось, порцейки на вечер и хватило)))).

Анжела, а можно последнюю смесь специй без перца делать, а то мой благоверный острое совсем не может есть, забавно так серединку выедал. Или перец таки каких-нибудь микробов убивает?

post-551-0-16727500-1416004854_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа,красивая получилась грудка!Можно просто сладкой паприкой обмазать и чесноком.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иду делать! Фоточки бы все снова восстановить. Хоть и доступно описано, наглядности чайникам не хватает)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:smile: сделала 2 сразу.

 

Только у меня грудка на кости была. Переживала до чертиков, что что-то сделаю не так и всех потравлю) В итоге вкусно, живы и здоровы  :biggrin:

 

После 2 суток сушки попробовали одну. Она, как по мне, еще не совсем готова. Но оно нереально ждать. И съедается так нормально. Еще кусочек попробую, ну еще кусочек. Ну ладно последний. Короче одной грудке не судьба было висеть долго.

 

Повесила в холодильнике. А ночью в кухне просто висело.

 

з.ы. у меня всё равно остается запах и вкус коньяка. Вымачивала даже по дольше. Это всегда так?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Только у меня грудка на кости была
Лена, я бы кость убрала все же. Бяка от нее пойти могла.

 

у меня всё равно остается запах и вкус коньяка. Вымачивала даже по дольше. Это всегда так?
Есть привкус. Но. если дольше лежит, то пропадает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ang-kay, какая бяка? Мы съели, хорошо что прошло)) Но всё же на будущее интересно.

Я не сразу поняла, что купила не то. Грудка только на кости была. И я её приняла за то, что надо. Только уже когда сделала присмотрелась в фото, а там...)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

з.ы. к стати 3 дня мне было мало. Но ждать сил уже не было. Съедено мигом))

 

Вкусно! Обязательно повторю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, там где кость просаливается хуже и могут развиться бактерии. 3 дня мало. Надо хоть дней 5 выдержать. И покупать надо филе, а если грудка, то снимать кожу и убирать кость.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×