Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


мясо курицы 1360 грамм
соль нитритная 27 грамм
курага горсть
специи в фарш у меня чеснок,смесь перцев,мускатный орех,черный перец молотый по вкусу
вода ледяная 140 грамм
специи структурные опционно
коллагеновая пленка для рулетов
сетка формовочная для рулетов
шпагат.

med_gallery_5_236_1847132.jpg

 

Способ приготовления

Я взяла куриную тушку.Срезала с нее мясо.Порезала на кусочки произвольно не мелко,максимально "с перепелиное яйцо".Добавила соль,специи и вымесила миксером насадкой "лопатка" в течении 10 минут,постепенно добавляя воду.Оставила на 10 часов в холодильнике.

 

Курагу залила кипятком.Накрыла на 5 минут,порезала крупную на 3,а мелкую на две части.

 

Отрезаем пленку.Кладем туда половину мяса.Распластываем без пустот.Оставляем с обеих сторон свободный край.Можно посмотреть процесс на видео.

 

Заворачиваем в рулет,концы подворачиваем и одеваем в сетку.Концы завязываем.Вставляем термометр.

Во вторую половину фарша добавляем курагу.Хорошо перемешиваем.По второму куску пленки,проводим мокрой рукой,рассыпаем структурные специи,распределяем фарш и повторяем процедуру.Я структурных специй положила немного.

 

Ставим в духовку.Температуру подымаем до 60 градусов час.Затем ставим температуру 80 и готовим до достижения в батоне температуры 68 градусов.Включаем обдув и ставим температуру 100.Немного запекаем сверху в течении 15 минут. 

 

med_gallery_5_236_595624.jpg

 

Вынимаем,охлаждаем.Кладем в холодильник на несколько часов

 

Режем и наслаждаемся прекрасным рулетом.

 

med_gallery_5_236_1489544.jpg   med_gallery_5_236_1241746.jpg

 

Рецепт взят на сайте Емколбаски у Павла.Видео тоже его.Kolbasnik,Павел,спасибо за прекрасный рецепт и видео.

 

http://www.youtube.com/watch?v=lFnar8-SpTA

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:smilie_essen: Анжелик! У меня от твоих сегодняшних рецептов--легкий колбасный обморок !  :smile3:

Вот как теперь жить без нитритной соли?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот как теперь жить без нитритной соли?
И без такой сетки?  Га?  Ну разве так можно?  :girl_210: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×