Перейти до вмісту
Natali06

Багеты "Французские"

Recommended Posts

Ингредиенты:


Poolish:
Мука пшеничная(Нордик) - 100г.
Вода (28-30С) - 100г
Дрожжи свежие - 1г
Тесто:
Пулиш
Мука пшеничная - 600г
Вода теплая - 383г
Соль - 13г
Дрожжи свежие - 7г

med_gallery_10_88_928620.jpg

 

Способ приготовления

Poolish

Соединить ингредиенты для пулиша,оставить созревать при комнатной температуре 12 часов.

Тесто

Замесить муку и воду, 1-2 минуты. Оставить для отдыха ( аутолиза) на  45 минут.

Затем добавить дрожжи,пулиш,вымешивать на низкой скорости ещё 3-4 минуты.  По прошествии времени добавить соль. Вымешивать ещё 2-3 минуты до гладкой. эластичной массы.

Положить в емкость для созревания на 1 час. За это время тесто "растянуть-сложить" http://mooka.com.ua/topic/1312-stretch-and-fold-rastianut-slozhit/   один раз через 30 минут.

Через час тесто положить  в холодильник ещё на 12 часов.

Через 12 часов тесто выложить на рабочую поверхность,разделить на части около 280г каждая. Подвернуть в рулет и оставить для акклиматизации на 25 минут.

Затем из рулонов  сформировать багеты. http://mooka.com.ua/topic/1314-kak-pravilno-sformirovat-baget/  Положить на расстойку ,на ткань из  льна, швом вверх.

За это время духовку включить для разогрева, на 240 С.

Через 45 минут  багеты переложить на противень,багетницу или  лопату(если печете на камне),швом вниз. Сделать  4 разреза.http://mooka.com.ua/topic/1315-kak-pravilno-sdelat-razrezy-na-bagete/

Выпекать первые 10 минут с паром. Затем пар убрать и печь еще 10-15 минут,до желаемого цвета.

Готовые багеты охладить.

Смачного!

 

med_gallery_10_88_171887.jpg

 

 

 

 

med_gallery_4_237_884817.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, хлеб, как всегда :10: 

вопросик, вот смотри, я уже встречала такое, смешать воду и муку для аутолиза, а потом вмешать дрожжи. я могу перетереть свежие дрожжи с мукой, а тут как? пекла недавно гречневые багеты, вмесила прямо так в тесто сырые дрожжи, но не была уверена, что делаю правильно. :girl_red:  расскажи как надо :flowerss:  или чуть водички оставлять для развода?

Багеты не пеку, не умею :0326:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, :girl_love:  как же я люблю твои багеты! Они у тебя бесподобные! :klasse:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галюньчик! :girls-hug:Маришенька!  :0325:

 Галюнь, Маришенька, спасибо ,что заглянули  на мои багеты! :flowerss:

 

вопросик, вот смотри, я уже встречала такое, смешать воду и муку для аутолиза, а потом вмешать дрожжи. я могу перетереть свежие дрожжи с мукой, а тут как? пекла недавно гречневые багеты, вмесила прямо так в тесто сырые дрожжи, но не была уверена, что делаю правильно.   расскажи как надо   или чуть водички оставлять для развода?

 

 Галюнь, если в рецепте указано, что дрожжи добавить в тесто, значит мелко перетираешь дрожжи руками, а потом рассыпаешь по всей поверхности теста.  Если все таки не рискуешь так делать, тогда оставь от основной воды, буквально 1 ч.л. и в ней раствори дрожжи.

 

 

Багеты не пеку, не умею

 

 Галюнь, а вот это две разные вещи- не пеку и не умею. :smile:  Я вчера видела, какой ты хлебушек испекла по Маришкиному рецепту и могу сказать только одно-хлеб у тебя получился  великолепный! :10:  Молодец! И разрезы в нем завораживающие, ну очень и очень красивые! так что думаю ты вполне справишься  и с такой выпечкой ,как багеты. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа привет, все поняла. Погляди я твои дубинки гречневые спекла :girl_red:  уродцы, но вкусные!!!!!!! не знаю тут есть этот рецепт?

post-16-0-78860900-1415261749_thumb.jpg

 

 спасибо за похвалу :flowerss:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галюничка, спасибо ,моя дорогая,  за доверие к рецептам. :flowerss: 

 

не знаю тут есть этот рецепт?
Пока нету :girl_red: 

 

  уродцы,
У этих багетов  очень влажное тесто, поэтому  с "губой" их делать удобнее. Галюньчик ,ты по разрезам загляни  сюда   http://mooka.com.ua/topic/1315-kak-pravilno-sdelat-razrezy-na-bagete/, так будет понятнее.

Но я думаю все у тебя  получится! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Точно тесто было липкое, но мы ж умные самые :mocking:  Наташа, я видео уже смотрела и разрезы уже наловчилась делать :girl_red: вроде. буду с губой пробовать, мне очень они понравились, было вкусно и мои тоже довольные были.

 

 спасибо !! еще раз

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, какие же они красавчики :girl_love: ! Спасибо! :n6:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик,Анжела, спасибо!  :flowerss:  :flowerss:  Надо бы заняться новыми, чтто то давно я их не пекла. :girl_184: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, засматриваюсь на багеты, такие они искусительные, только вот не пойму, что такое "губа" :neznau: ? За рецептик благодарю! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
только вот не пойму, что такое "губа"

 

 Светочка, спасибо! :flowerss:   Светочка, чтобы тебе было понятнее , что такое губа  посмотри здесь   http://mooka.com.ua/topic/1344-batony-grechnevye-dubinki-lari/?do=findComment&comment=31708   ,а вот здесь я показала на фото, как сформировать "губу" http://mooka.com.ua/topic/113-khleb-ispanskij-s-semolinoj/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натала, теперь понятно! :smile:  Спасибо, тебе, за такие доходчивые уроки. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, да не за что!   :smile: Удачных хлебов тебе! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×