Перейти до вмісту
Rina

Хлеб пшенично-ржаной 50х50 на живых дрожжах

Recommended Posts

http://polisol.kiev.ua/gde-kypit.html   

 но можно посмотреть в супермаркетах наверное, где чаи и джемы.

http://hlebdoma.com.ua/index.php?route=product/product&path=45&product_id=96

 

 у меня вот такой был, я летом с него квас  еще готовила... а первый и так как витаминный комплекс можно пить... я все собираюсь купить, так как у меня второй закончился.. и хлеб я не могу испечь.. короче вспоминаю..как соберусь печь...

 записала или -или, что ближе будет.

чем дальше в лес,тем толще партизаны.... буду смотреть все в магазах и начинать-как можно быстрее))) пока горю))) а вот квас не люблю((( как и чайный гриб...хоть все и полезное..

 

СПАСИБО,ДЕВОЧКИ! ПОСТАРАЮСЬ ПОТОМ С ОТЧЕТИКОМ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия, Юля, солод можно не искать, если нет чисто солода. Я покупаю хлебный квас сухой в пачках, летом валом его продаётся, да и сейчас можно на рынке взять. В его составе: Солод ржаной ферментированный и сухари ржаные молотые. И пакетик с дрожжами вложен в коробку- его я выкидаю.  А сухого кваса кладу в 2 раза больше , чем кладу солода ( потому что там же ещё и сухари молотые место занимают), не заваривая, а просто в муку , когда уже всю её сыпешь. Мне, кстати, с квасом сухим гораздо больше на вкус нравится хлеб.

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия, Юля, солод можно не искать, если нет чисто солода. Я покупаю хлебный квас сухой в пачках, летом валом его продаётся, да и сейчас можно на рынке взять. В его составе: Солод ржаной ферментированный и сухари ржаные молотые. И пакетик с дрожжами вложен в коробку- его я выкидаю.  А сухого кваса кладу в 2 раза больше , чем кладу солода ( потому что там же ещё и сухари молотые место занимают), не заваривая, а просто в муку , когда уже всю её сыпешь. Мне, кстати, с квасом сухим гораздо больше на вкус нравится хлеб.

Танечка,спасибо! Как вариант буду рассматривать...чего-то проголодалась я... зголодніла по хлібові чорненькому,смачненькому...Буду смотреть.что есть,если есть все, то буду пробовать из всего...теперь только муку правильную нужно...в смысле обратить внимание на муку - а то цельнообдирная не видела...может мелко написано было...на днях в АТБ зарулю))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля потом отпишешся где и что купила? хочу тоже испечь, и ем тоже его одна, я тоже из Полтавы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля потом отпишешся где и что купила? хочу тоже испечь, и ем тоже его одна, я тоже из Полтавы.

УРААА! ЗЕМЛЯЧКА!!! Валечка, я сегодня малой дала задание - в АТБ она купила муку - 2 кг 15 или 16 грн. Солода и кваса не нашла...Может,завтра на Фурочке гляну...мне к стоматологу туда...УУУ=х((( завтра - 17((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля потом отпишешся где и что купила? хочу тоже испечь, и ем тоже его одна, я тоже из Полтавы.

Валюш, купила сегодня солод - не доехала до Велмарта,купила на рынке, там,где приправы продают.Если нужно будет более детально - напишу где именно. 150 г - 6 грн с копейками...Взяла 2 пачки))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юляш напиши на каком рынке? Я была в фуршете, там не нашла.

На Центральном рынке - что напротив Медакадемии. Заходить нужно со стороны центрального входа в крытый рынок,где написано КОЛХОЗНЫЙ РЫНОК (кажется так), там где мясо продают. Стоишь внизу ступенек лицом к этому крытому рынку и - поворачиваешь налево,не поднимаясь и не заходя в крытый!!! как только войдешь в ворота продуктового рынка ,то сразу справа будет точка по специям - она угловая - там спрашивай!!! купила не я - старшая дочка, там 3 продавца на 3 стороны торгуют - спроси у них.Может у всех есть, а может у одного... я там часто все покупаю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юляш напиши на каком рынке? Я была в фуршете, там не нашла.

http://poltava.today/content/news/2016/3/10343/big/bb0bae54275a1c38f23b2c26062a4a0a1459333784.jpg

между Астерой и Ранком есть проход - налево как раз. слева будет магазин Аврора,кажется, а напротив почти - справа от тебя - будет точка со специями - они не на развес, а в упаковках...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я очень часто этот хлеб пеку :0_8e0d2_28d964f1_S: .отчёт только сегодня донесла :smile: .спасибки большое :klasse:

 

gallery_77_927_6779.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×