Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


На суп:
3 ст.л.оливкового масла
1 луковица
2 картофелины
1 морковка
пучок сельдерея
6-8 зубчиков чеснока
петрушка
2-3 ст.л. лимонного сока
соль
вода или бульон

На фрикадельки:
350г говяжьего фарша(или смесь с куриным)
1 луковица
3 ст.л. риса
2 ст.л. панировочных сухарей
пучок кинзы
1 яйцо
соль
черный перец, грубо помолотый

med_gallery_6_191_274951.jpg

 

 Наконец я добралась до этого вкуснейшего супа! Предлагаю его всем. Хамуд на иврите - приятный, есть еще версия, что это от "хамуц" - кислый. И то, и другое в этом супе есть. Тут мясо, масса зелени, овощи, а кислинка делает его легким, съедается мгновенно и хочется бежать за новой порцией. 

 Итак: в кастрюле с толстым дном разогреваем оливковое масло, на нем прижариваем лук, порезанный кубиками, потом мелкорубленный чеснок, затем стебли сельдерея (листья пока оставляем), затем морковку, затем картошку, в этом порядке. Каждый овощ припускаем, помешивая, пару минут, и только потом добавляем следующий. Все вместе пассеруем еще 7-8 минут, потом добавляем воду или бульон  (у меня вода), уменьшаем огонь и оставляем повариться полчаса, до готовности картошки.

 Пока готовим фрикадельки. Рис заранее залить теплой водой, дать постоять с полчаса. Лук трем на крупной терке и отжимаем от сока. Смешиваем фарш с промытым рисом, тертым и отжатым луком, панировочными сухарями, мелко порезанной кинзой (не бойтесь, что ее много!), яйцом. Добавить соль и перец, перемешать, поставить на 15-20 минут в холодильник.
Тут как раз и суп подоспел. Из готового фарша делаем маленькие фрикадельки - размером с помидорку черри - и опускаем в кипящий на ма-аленьком огне суп. Добавляем лимонный сок, соль. Даем покипеть еще минут 10, пока режем петрушку и листики сельдерея. Кидаем в суп, даем пару раз кипнуть - ВСЕ!

Я этому супу научилась на уроке кулинарии, он египетского происхождения.

И приятного всем аппетита!

   
 

  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Леночка, спасибо, девочки, кому суп приглянулся! :girlhand: Надеюсь,  понравится в тарелке!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, спасибо за рецепт нового супа, с  таким заманчивым названием :flowerss:   Я правильно поняла, рис мы в  фарш кладём сырым, и какой сорт предпочтительнее использовать :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, Ленчик!

Правильно, рис не варим, а замачиваем на часик. Я кладу тоненький рис. Чем тоньше, тем лучше. Чтоб проварился. У нас он называется "персидский классический", но ведь названия могут у нас не совпадать. ( :girl_red: По рецепту его, честно говоря, даже не замачивают. Это я на всякий случай, чтоб не был сыроватый.)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет  :biggrin: раз персидский классический, да ещё и длинненький, точно басмати  :girl_wink:  Так ты всё правильно делаешь, его и надо замачивать перед использованием :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, Леночка!  Да, они на вид - абсолютно одинаковые, точно-точно.  :da: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, доброе утро!  Что рецепт, что рассказ о способе его приготовления :smile3:  Слушала бы до бесконечности! Но нет, нужно не слушать, а обязательно приготовить, чтобы понять самой, какой апптитный супчик ! :smilie_essen:  Спасибо тебе огромное, за  этот рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Замочила рис,хочу в обед такой супчик покушать,фарш уже приготовила. Сухари обязательно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириша, супчик супер! :vkusno 1: И в приготовлении не сложный, и продукты доступные! :10:

Жалко,что у меня супчики не слишком жалуют. И готовлю их не часто. Но этот вариант беру на заметку и непременно воспользуюсь рецептом. :smilie_essen:

Спасибо, что поделилась такой вкусняшкой! :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Сухари обязательно?

Не знаю :( , думаю, можно немного размоченного хлеба. Это для скрепления, чтоб не развалились.

Приятного аппетита! Расскажи потом, как получилось. :smilie_essen:

Мариша, спасибо :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ир,я уже сделала сухарики,сделаю панировачные сухари. Так что!! Осталось лимон купить. В предвкушении. Но это в обед будет.

 

 

И еще- я его в скороварке сварю,можно? Или в мультиварке?

А сколько воды на это количество?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще- я его в скороварке сварю,можно? Или в мультиварке?

А сколько воды на это количество?

  Вот это оперативность! :10:

Танюш, у меня нет ни того, ни другого, так что не знаю. Насчет воды: в рецепте написано - 2 литра, но по-моему, это мало. Я делаю в обычной суповой кастрюле, литров на 4-5. Так что воды - литра три надо. А то будет одна гуща. Короче, я не меряла, попробуй так.  

Я урывками отвечаю, на работе... :neznau: ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка,суп готов!!!стоит благоухает! Только вот пока нет едоков! Я иду на тренировку на 14.00,еще полтора часа пыток голодных,желудок учуяв аромат- урчит уже,а я ему воды налила:-),муж на полигоне на занятиях,зато прийдем одновременно ,а тут вкусняшки! Я с утра наваяла- хлебушек Фрезии,твой супчик,тефтели в сметане и бисквит с курагой.можно теперь и повалятся напротив телевизора:-)так хочется булочек по 9 копеек,но кто ЭТО съест?????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,Ир,не выдержала пыток я....идет по телевизору фильм Девчата,она та перечисляет блюда из картофеля,я чуть неподавилась и маааааленький кусочек бисквита слопала,вкуснннооооо!

А хамуд после обеда:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира,вот тебе результат- муж,любитель только борща,запросил добавки:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, слава богу! :biggrin:  :10: А то я уже начала волноваться!

На здоровье твоему мужу :girlhand: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×