Перейти до вмісту
Natali06

Батоны "Гречневые дубинки Лари"

Recommended Posts

Ингредиенты: мука пшеничная 470г
мука гречневая 30г
вода 400г
соль 12г
дрожжи быстрорастворимые 1г
закваска 100% гидратации 60г

  med_gallery_10_88_3709476.jpg

 

 

Способ приготовления

У меня  пшеничная закваска 50% гидратации, поэтому пришлось перевести её в  100%.

Смешать воду и муку до однородной консистенции. Поместить в холодильник на 45-60 минут.

По прошествии времени, взять тесто из холодильника. Добавить закваску, соль,дрожжи.Замес провести сначала на низкой скорости, а затем  на высокой. Вымешивать пока тесто не будет хорошо отделятся от  стенок чаши комбайна.

Температура теста должна быть 24 С.

Затем тесто переложить   в смазанную емкость, и снова перенести в холодильник на 9-12 часов.

Через 12 часов, емкость с тестом взять из холодильника и оставить при комнатной температуре ,для акклиматизации, на 2-3 часа.

После акклиматизации тесто выложить на стол, разделить на части, около 500г каждая.

Из каждой части сформировать батоны. Для этого батон формируется как обычно, кроме края.

Вот видео по формовке.

Затем батоны положить для расстойки на ткань из льна,"губой" вниз.

Расстойка длится 45-60 минут.

Выпекать в заранее разогретой до 245С  духовке. Первые 10 минут с паром. Затем пар убрать , температуру снизить до 235С. и печь ещё в течении  20 минут.

Готовые батоны остудить

 

Источник:   .farine-mc.com

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа! урраааааа! 

 Я снова пекла дубинки и сделала с губой, правда она разошлась только с одной стороны, зато есть ручка. где браться , чтоб "дубинить"  :)  :)  Наташа люблю тебя без мерно  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

 спасибо

 

 

post-16-0-37520100-1415602671_thumb.jpg

 

 

спасибо тебе преогромное, а какие они ароматные!!!!!!!!!!!!!!! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галюничка! :girls-hug:  Ты уж извини, что потерялась на целый день. :molitva:  При первой же возможно отыскала фото и добавила  этот багет. Спасибо тебе огромное за  поддержку и веру  в те рецепты ,что я приношу! :girlprik: И за твои прекрасные отчеты! :girlhand:

 Галюня, багеты у тебя получились просто  супер! :n6:  И не наговаривай! :girl_022:

 

 

удали в той теме все
 , всё сделаем в лучшем виде! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка :n6:  :n6:  :n6:  Батон супер! Гребешок у него просто умопомрачительный!  :10: А мякиш, как и всегда, выше всяких похвал! :girl-yes:

Спасибо, что так щедро делишься с нами своим талантом и чудесными рецептами! :girl_curtsey:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, это тебе спасибо, что заходишь  ко мне на хлебушек! :girls-hug:  Это благодаря тебе и твоим неимоверным хлебам я  так полюбила выпечку!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натала, просто нет слов, сижу и любуюсь! :n6:  Вот наверное с этих "дубинок" и начну! :girl_dough:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуль, начинай! :girl-yes:  Здесь не нужно разрезов,  а "губу" очень легко  и даже очень интересно делать ! :girl_dough: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, я с дубинками, какое же вкусное тесто с холодным брожением :vkusno 1:

 спасибо!!!

post-16-0-50187400-1432715081_thumb.jpg

 

 

post-16-0-51768000-1432711636_thumb.jpg

 

 

Ой еще блины как то вклеились не могу убрать :girl_red:  :girl_red:  :girl_red:  :girl_red:  прости

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ой еще блины как то вклеились не могу убрать
Ой Галюнька, ты меня  прости, убрала да ещё и хлебушек прихватила... :molitva:  :molitva:

Галюничка, это же просто Абалдеть какие дырищи  в батончике! :animashki-myshy: Я так рада, что эти батончики тебе  понравились!  :girls-hug: Спасибо огроменное ,за твои отчеты! :flowerss:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галя! Красавцы у тебя получились :10:   Спасибо, что нас не забываешь :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Ой еще блины как то вклеились не могу убрать
Ой Галюнька, ты меня  прости, убрала да ещё и хлебушек прихватила... :molitva:  :molitva:

Галюничка, это же просто Абалдеть какие дырищи  в батончике! :animashki-myshy: Я так рада, что эти батончики тебе  понравились!  :girls-hug: Спасибо огроменное ,за твои отчеты! :flowerss:  :girlhand:

 

 счас вставлю  :girl_haha:

post-16-0-50187400-1432715081_thumb.jpg

 

это тебе спасибо!!! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×