Перейти до вмісту
Natali06

Українська паляниця

Recommended Posts

Ингредиенты: Опара
Мука пшеничная- 225г
вода- 135г
дрожжи свежие-10г
Тесто
Опара
Мука пшеничная-275г
Вода-152г
Соль-7г

med_gallery_10_88_697467.jpg

 

 

 Цей хліб, що світить на моїм столі,

Поборює мою печаль і втому.

Я сонця двигіт відчуваю в ньому,

Неначе пульс на власному чолі.

 

(«Хліб»)  Д. Павличко

 

Украинская паляница представляет собой круглый подовый штучный хлеб массой 1 кг с гребешком, образованным за счет подреза расстоянной тестовой заготовки по всей окружности или на ¾ длины окружности. Поверхность готовых изделий шероховатая, мучнистая. Верхняя корка имеет равномерный светло-коричневый цвет. ( по материалам журнала «Хлебопекарная и кондитерская промышленность», 1957 г.)

 

 Способ приготовления

Для опары дрожжи развести в воде, добавить муку и замесить однородное  тесто .Подвернуть в шар и положить в миску . Прикрыть. Поставить в теплое место для созревания на 3-4 часа.

med_gallery_4_243_4341964.jpgmed_gallery_4_243_4386875.jpg
 

 Для основного теста смешать воду, опару, муку и соль.

Я сделала это при помощи хлебопечки. Процесс занял около 10 минут. Пока тесто не стало гладким на вид.

 Затем тесто переложить в емкость , смазанную маслом, и оставить  подходить на 60-90 минут. (у меня   90 минут)

После  этого тесто выложить на стол, обмять, затем сформировать в виде шара и положить в расстоечную корзину швом вверх. Присыпать слегка мукой и прикрыть пленкой.

 Расстойка занимает т около  60минут. (По ГОСТу 25-30 минут) За это время духовку с поддоном для воды ,разогреть до 250С

 После расстойки тесто перевернуть на перфорированный противень, сделать один разрез.  

 Если хотите блестящую зажаристую корочку , смажте яйцом

По ГОСТу  разрез делается   на 3/4 окружности, глубиной 15-25 мм на уровне 3 / 4 высоты от нижней поверхности заготовки. 

 Выпекать   первые 10 минут с паром при 250С ,затем пар убрать, температуру понизить до 200С и выпекать еще в течении 20-25 минут

  Готовую паляницу охладить.

 Смачного!

ДА1.jpg

 

      

   

ДА3.jpg

 

 

 Источник: блог     anna973

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юленька, ни, ни, не надо монитор грызть! :girl_022:  Паляница настолько легкая в приготовлении, что лучше ты её по быстренькому испеки, и насладись  вкусом  настоящей Украинской паляницы!. :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, какая же она у тебя получилась красивая! :n6:  Спасибо! :girlhand:  Буду печь. :10:  :ukr:  :ukr:  :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, спасибо! :girlhand: 

 

  Буду печь.
Вот так  и мне, в  одночасье пришла мысль, что на нашем форуме нет настоящей паляницы!  :ukr: Разве такое возможно? :( 

 Так что начинаем заполнять наш  пробел!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, какая же красотища! :n6:  Хочу горбушечку такую ммм..... :vkusno 1: От одного взгляда слюнки текут! А как представлю, какая она хрустящая и какой дух идет от только что испеченной паляницы то все.... :504664076:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Паляниця :smile3:  Наташенька, :n6:  как же это вкусно и корочку сгрызть хочется :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, Ленуська! :girls-hug:  :0325:  Спасибо мои хорошие, за такие теплые слова! :flowerss:  :flowerss:  Уже завтра добалю разрез. Но хлебушек получился уж очень светлый и солнечный! :hy: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, какая красота...глаз не оторвать от монитора. :10:  :10:  :10:  :smilie_essen:  Мне сразу вспоминается детство, папа всегда покупал такую паляницу домой, эх, какое было время детское золотое... :oops: Теперь сама пеку. Спасибо за рецепт, обязательно попробую по твоему рецепту. :girl-yes:У меня немного более заморочливый.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У меня немного более заморочливый.
Юличка, давай свой заморочливый! :girl-yes:  Мне очень хочется побольше  таких рецептов  у нас собрать.

Спасибо за теплые слова! :flowerss: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. В следующий раз сфотаю и выложу. :girl-yes:Или можно сюда поставить без фотки? :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да-да-да, чудесный хлеб. Пекла его ни раз, жаль ни одного фото найти не могу. А может оно и к лучшему  :biggrin: все равно у меня козырька красивого ни разу не получилось, я его в итогу просто кругленьким пекла. Вкус этого хлеба даже в руках не особо опытного хлебопека перекрывает все возможные корявости внешнего вида у неумех по формовке!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анка, давай разом учится такие разрезы делать , я так люблю эти гребешки обрывать и с молочком   :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 Ты ее сделала!!!

 Ирочка! :molitva:  :molitva:  :molitva:  Знаю, что писала тебе ответ, а сейчас смотрю нету.

Конечно сделала, по другому и не смогла бы! :smile: 

 

 

Пекла его ни раз, жаль ни одного фото найти не могу. А может оно и к лучшему 

Анечка, а вот мне как раз и жаль,что не нашла :(  И мне кажется ,что здесь нужен как раз разрез, в виде большой и светлой улыбки :biggrin: ,а не козырек. Но маємо, шо маемо. :kez_07: 

 

Вкус этого хлеба даже в руках не особо опытного хлебопека перекрывает все возможные корявости внешнего вида у неумех по формовке!

 

:friends: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Или можно сюда поставить без фотки?

 Юльчик, если рецепт отличается ,ставь отдельным рецептом. А фото добавишь,когда будет. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

давай разом учится такие разрезы делать ,

 Юль, та шо там их делать?  Чик и готово! :smile:  И это заметь, что расстойка длилась больше ,чем по ГОСТу иначе это был бы не козырек ,а целый брыль! :biggrin: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, я его испекла!!! Мммм, как вкусно!!! Муж сейчас горбушку отрезал и хомячит с молоком))) говорит - вкус детства - помошнянский хлеб (он все детство в Помошной провел у дедушки с бабушкой)))) Он у меня главный ценитель))) Вот какой получился

 

post-195-0-63752800-1427392358_thumb.jpgpost-195-0-29647400-1427392366_thumb.jpg

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красава! Настоящая  Пані Паляниця! :n6:  Витусичка, ты умничка! :girl-yes: Спасибо за такую красоту  и за доверие к рецепту! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×