Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб плетеный на закваске

Recommended Posts

вода- 225г
мука пшеничная - 370 г
мука ржаная - 33г
пшеничной закваски - 113г
свежих дрожжей - 7г
соль - 7г
наполнители(по желанию)
семена тыквы - 8г
мак - 8г
кунжут - 8г
семена подсолнуха -17г
DSC03265.JPG
Способ приготовления

Семена тыквы и подсолнуха слегка поджарить.
Замесить все ингредиенты, кроме семян , в чаше комбайна в течении 10-15 минут. Затем добавить семена и месить на медленной скорости до полного распределения в тесте.
Дать тесту отдохнуть в течении 2 часов. За это время тесто *растянуть- сложить* один раз , через 60 минут.
По прошествии времени тесто выложить на стол. Разделить на 3 части. Подвернуть в небольшие жгуты и дать расслабиться в течении 10 минут.
DSC03258.JPG
Затем с каждого кусочка раскатать жгут и заплести косу.DSC03259.JPG

Вот видео по плетению.
http://www.youtube.com/watch?v=RP6j7esQyjk
После этого тесто слегка присыпать мукой, накрыть плёнкой и оставить при комнатной температуре на 60-75 минут.
Выпекать в заранее разогретой до 260С духовке. Первые 15 минут с паром, затем пар убрать, температуру понизить до 225С, и печь ещё в течении 20-25 минут.
Готовый хлеб остудить.
DSC03268.JPG
Вес хлеба- 800г

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик, ну человечище! Когда только успеваешь такую красоту творить! :vkusno 1: :girl_love: Очень люблю хлебушки с наполнителями.

 

За видео отдельная спасиба! Здорово. Главное, что понятно все. Скачаю себе, у меня в кухне двд стоит. Можно учиться не отходя от кассы. Только нать кого-то из домашних напрячь, шоб с пультом стояли и на паузу вовремя давили. ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Когда только успеваешь

Спасибо Дианочка! :d_daisy: Вчера осталась закваска, ну не выбрасывать же её! :smile9: Пришлось печь, это легче ,чем просто выбросить! :mocking:

Прошлый раз этот хлеб у меня был из четырех жгутов., а сегодня из трех. :girl_red:

А на счёт видио, нужно наверное открыть тему, где будем собирать всё нам нужное. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, спасибка! :girls-hug:

не сделаю,

И долго собираешься не делать?

Завтра отправляю закваску Дианке, подумай, :girl-th: может и на Киев отправить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька спасибо, но я ещё немножко поленюсь :girl-th: и поставлю пшеничную :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Наталочка , не перестаёш удивлять своим талантом :10: :smiley4485: :clapping:

Прошлый раз этот хлеб у меня был из четырех жгутов., а сегодня из трех. А на счёт видио, нужно наверное открыть тему, где будем собирать всё нам нужное.

Я видео не могу посмотреть , так как у нас, педирасты закрыли ютуб и когда откроют не известно :girl_mad:

На видео, из скольки жгутов показанно ? А то я такой мастер-фломастер, что мне надо с трёх научиться для начала :003: ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На видео, из скольки жгутов показанно

Из 3-4-5-6-7-8-9! :smile9:

А то я такой мастер-фломастер

Ой не надо скромничать! :m05112: Видели мы твои шедевры! :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Из 3-4-5-6-7-8-9!

:Mauridia_42: :Mauridia_42: тут хоть из трёх научиться достойно плести :girl-th: :girl_mad: ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюха! :girls-hug: Ты такие торты печешь! :smile3: :smile3: , то шо ты какую то косичку не сможешь? :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Танюха! Ты такие торты печешь! , то шо ты какую то косичку не сможешь?

:smiles-privetstvie-301: Да ладно тебе , торты тоже мне наука ! ТамА тяп-ляп засмаскировать можно , а тута надА всё по взрослому, а по взрослому не умею ::0: ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе тяп-ляп у тебя :smile9: :smile3: А какие же тогда у тебя выходят без "ляп" :smile8:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×