Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Тесто
Дрожжи сухие - 1 ч.л.
Мука в/с - 350г
Молоко - 150мл
Яйца - 1 шт.
Сахар - 3 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
Масло сливочное - 60г
Начинка
Вареная сгущенка 150г
Орехи грецкие - 70г

gallery_55_52_81459.jpg

 

Способ приготовления

Этот кранц удобен тем, что тесто готовим вечером, а свежая выпечка ждет нас утром :smilie_essen:

В теплом молоке растворить дрожжи, добавить сахар, теплое яйцо, соль и 300 г муки. Замесить тесто. Вмешать растопленное масло, добавляя остальную муку. Тесто скатать в шар, положить в миску и накрыв пленкой оставить на ночь в холодильнике.

Утром достать тесто и дать ему согреться при комнатной температуре около часа.

Раскатать тесто в прямоугольник, смазать по всей площади сгущенкой и присыпать рубленными орехами. Завернуть в рулет. Уложив рулет швом вниз, разрезать вдоль на 2 части, не дорезав с одной стороны до края на 3-4 сантиметра. Аккуратно развернуть обе части разрезами вверх и переплести жгутиком. Уложить в форму, смазанную растительным маслом, накрыть пленкой и оставить на 30-50 минут.

Выпекать при 220 градусах 10 минут, затем снизить до 200 градусов и выпекать до готовности, около 40-50 минут.

 

Примечание

Вкуснятина :vkusno 1: , пробуйте, можно и с начинкой экспериментировать. На фото один молодец с орехами и сгущенкой, а другой с маслом, перетертым с сахаром и корицей.

Научилась кранцы делать на Хлебопечке от Sonadora, несу теперь свои умения сюда :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, какая же это вкуснотень!!! Делала в этом году на вечерю вместо калача. Очень понравилось тесто. добавляла в начинку вяленую клюкву - хорошо получилось. Аллочка, спасибо !!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, да, кранцы - классная штука, не сомневалась, что тебе понравится :friends: .

Интересный у тебя получился в плане начинки. Как оно на вкус? Я ни разу не пробовала клюкву :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,Клюква сладкая - вялиться в сиропе, но с легкой кислинкой. Муж говорит я еще или кумкват или лимон добавляла (тоже сухофрукты) , я, правда, не помню)))) Я их тогда 3 или 4 штуки делала.  Начинка получается более насыщенной по вкусу. Я вообще люблю всякую фрукту пихать куда ни попадя)))) В пасху клюкву ложила - мне понравилось!! Изюм слишком сладкий, а клюква - кислинка со сладостью - песня)))

 

 

Ой, пните меня кто-нибудь!!!! Я ж не в тот кранц фруктень пихала!!!! Это ж я в творожный!!!  Вот в энтот http://mooka.com.ua/topic/1349-tvorozhnyj-krantc/?p=31811!!!  :smile3: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, кум??? какой :mocking: ?? Что это такое и с чем его едят? Впервые слышу :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, кум??? какой :mocking: ?? Что это такое и с чем его едят? Впервые слышу :oops:

Вот здесь написала)))) http://mooka.com.ua/topic/1362-kumkvat/?p=32119

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика :smile2:  Спасибо за ликбез. Я уже хочу его попробовать, особенно, цукатика того, с фотки :504664076:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я так никогда и не пекла кранцы.... надо, надо исправляться, люблю холодное брожение :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, каких красавцев нам принесла! :10: А как это вкусно ммм....... Спасибо большое за рецепт! :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галя, и я полюбила холодное брожение :friends: А насчет кранцев - пробуй, не разочаруешься

Марина, спасибо за похвалюшки, вдвойне приятно слышать их из уст такого гуру :molitva:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот нашла в своих закромах:

gallery_55_52_40562.jpg

здесь пробовала с маковой начинкой экспериментировать  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×