Перейти до вмісту
Qween

Хлеб пшеничный с яичными белками (очень пышный, не черствеет)

Recommended Posts

Ингредиенты: Дрожжи сухие - 1 ч.л.
Мука - 450 г
Белки яиц сырые - 2 шт.
Картофельный отвар - 250г
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Растительное масло - 20г

post-75-0-49249800-1416143209_thumb.jpg

 

Хлебопечь Панасоник 257, режим "Основной", корочка светлая, размер М.

 

Способ приготовления

Пеку на таймере, буханочка получается ровно под крышу Панасоника.

Если белки и картофельный отвар заморожены, то кладу их сразу из морозилки.

Вместо картофельного отвара можно наливать воду или воду пополам с молоком, или молоко, или вода с 2 ст. л. сухого молока и т.д. (в общем, что есть и что любите).

Ещё я раньше не любила выпечку с сывороткой, а сейчас беру на молочной кухне сыворотку так на ней хлеб обалденный получается и высокий аж приминается крыша: post-75-0-63058300-1416143242_thumb.jpg

 

Вот в разрезе этот хлебушек:

post-75-0-57488000-1416145256_thumb.jpg

Примечание

Совершенно неожиданно я заметила что сырые яичные белки укрепляют клейковину муки, тесто получается очень эластичное, воздушное. Поэтому родился этот рецептик.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня! Спасибо за идею утилизации белков! А хлебушек и правда - очень пышный!  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, друзья :smile:  !

 

Я вот думаю, что в теги можно было добавить слова "хлебопечка". И ещё я увидела что "мука" и "белки" соединились одним словом. Если можно, Антон или Света, отредактируйте, пожалуйста :flowerss:  .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, спасибо за рецепт. Вот хвастаюсь, мой хлебушек. Правда, тесто получилось крутоватое, не такой дырчатый разрезик. Но вку-у-усный. Такой кабанчик вырос в духовке))).

post-551-0-09557500-1418427250_thumb.jpg

post-551-0-21665400-1418427290_thumb.jpg

post-551-0-80137900-1418427300_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташаенька, очень красивый хлебушек! Такой беленький и пышный :vkusno 1:  .

Если хочешь, то в следующий раз добавь больше жидкости, чтобы воздушней тесто было.

 

Вот бы была у вас в продаже сыворотка как с нашей молочной кухни. Хлебушек на ней особенно белый, пышный, вкусный получается.

 

Наша молочная кухня работает на живых грибках, единственная в Украине. Кефир настоящий - утром сделали и сразу продают, а срок реализации 24 часа. Творог хотя стоит больше 100 грн килограмм, но очень хороший. В общем, вся продукция хороша.

Я читала что грибы для закваски привозили очень много лет назад из Москвы. А сейчас, несколько лет, медицинское начальство порывается закрыть нашу молочную кухню. Это началось сразу как установили современное оборудование и его можно было-бы удачно пристроить в хорошие руки. Уже закрыли 2 пункта выдачи, но люди едут из других районов города, чтобы купить молочное.

Ну ладно, что-то я отвлеклась от темы :kolobok_addon_girl_cool: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×