Перейти до вмісту
Natali06

Паляница Киевская

Recommended Posts

 

 

А верхушка опять потрескалась... с чего бы это?...

 

 

А корочка трескается когда ты начинаешь хлеб разрезать,  потому что тонкая, хрустящая
 Витусичка, может и правда, когда режешь корочка трескается? Или сразу после выпекания?

Я сейчас смотрю, что у меня и в газовой духовке , вроде корочка целая. :girl_184:

 Но мне очень приятно, что хлебушек вам понравился!  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, когда хлеб вынимаю из духовки - верх ровный, красивый. Как постоит 1-2 минуты слышится легкий треск и прямо на глазах появляются трещины. Как правило, пеку ночью, что б к утру остыл. Так вынимаю красивый ровный, а на утро - корочка вся растрескивается и прям края приподнимаются(((.  Вот вчера испекла снова, для свекрови, а верхушка - сплошное безобразие((. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, жалко конечно , очень,  что теряется такая красота. :(  Думаю. что это проблема , вот таких нежных и пушистых хлебов. У меня он съедался , ну очень быстро, может потому , я и не доглядела  вот такого нюанса. :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, мне кажется, что <виновата> все-таки духовка. Принесла тебе спасибо от свекруни. Очень ей понравился, говорит, что давно не ела такого натурального хлебушка. Надо будет завтра ещё испечь!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, на здоровье! :flowerss: Очень приятно, что такой профи, как твоя  свекровь его оценила.  :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, прижился у нас твой хлебушек основательно!!!)))  Пеку его постоянно - всегда получается. Последнее время - пеку двойную порцию - себе и для друзей (просят по очереди)))) На всех застольях - только Киевская паляница!  Уж очень вкусный хлебушек!! Большой плюс - не затратный ни по усилиям, ни по финансам. Пеку уже  без формы, просто на противне, иногда забываю про смазку, просто молоком сбрызгиваю. 

Наталочка, Спасибо тебе огромное за такой прекрасный хлебушек!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, на здоровьице! :smailuk10 (1):  очень  рада, что смогла вам  угодить рецептом! :girls-hug:

 

Спасибо тебе огромное за такой прекрасный хлебушек!!!
Это же не я. :gerlcaused:  Это же все наше, риднэнькэ! :untitled:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, несу очередную спасибку - как всегда двойная порция))) у меня уже и не просят другой хлеб, только паляницу)

 

med_gallery_195_192_1808923.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витуська, твой вчерашний отчет просто бесподобный! :animashki-myshy: Спасибо, что не забываешь  показывать нам свои хвастушки! :flowerss: И такие чудесные отчеты! :flowerss: Мне очень и очень приятно, что рецепт так тебе понравился! :0325:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а как вы отмеряете 4,5 гр дрожжей? Все на электронных весах?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня - да! Девочки отмеряют или электронной ложкой-весы, или на ювелирных весах. Или на электронных кухонных - сначала налить (положить), допустим, жидкость в мисочку - а потом уже взвешивать дрожжи. Весы среагируют на более тяжелый вес и потом среагируют на эти 4г.

Условно: в 1 ч.л без горки - 8г свежих дрожжей.

И если ты положишь по рецепту 5г - ничего страшного не случится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, очень давно не пекла твой хлебушек, аж руки чешутся!!! Пойду ка, замешу!!))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×