Перейти до вмісту
lana19

О мошенничестве и мошенниках

Recommended Posts

ОСТОРОЖНО КИДАЛОВО!!! АВАНСЯНС АНДРЕЙ кидает на деньги по предоплатам,так же на товар,на торговых площадках!!!!Не попадитесь на его уловки!!Бывает под именем Марина Нестеренко!! мобильный 0508211232

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я снова о мошенниках. Когда часто имеешь дело с банковскими переводами невольно начинаешь соображать и вливаться в эту тему.

 

Вот столкнулась с тем, что нигде человек не может загрузить картинку. Ни на хостинге, ни на почту, ни (там еще средства были).

Надо только вконтакте страницу. Немного погуглив, узнала еще об одном способе.

 

Узнают вашу страницу в соцсетях. Находят маму. И вуаля, девичья фамилия матери. Думаю дальше рассказывать не надо и так всё понятно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, девочки! Попалась я на такой вид мошенничества. Как говорится "в законе". Сам банк/банковские работники проводят махинации. 

 

У мужа была карточка приватбанка с нулевым кредитом. Он закрыл карточки, ходил при этом в банк. Но выписки не взял.

Через 2 года выясняется, что есть кредит. При этом звонки поступают мне в 8 утра. Жалобы в приват довели только до того, что они имеют право мне звонить. 

 

Учитесь на чужих ошибках. Просите документы при закрытии счетов в банках. Иначе вы так же можете попасть в тот % махинаций.

 

Слышала ли я до этого о таких случаях? Слышала. Мне казалось это не реально...Еще как реально! И оно рядом!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОЛХ. Вспомнила, что сапоги лежат, которые малы. Только обновила в продажу - звонок через пару часов. Мы мол интернет-магазин и заинтересованы в ваших сапогах, если они не были в носке. (Мысля конечно закралась зачем интернет-магазину мои сапоги. Ну думаю кто их с курсом сейчас поймет..)

 

Мы оплачиваем вам, к вам приезжает представитель Автолюкс и вы должны дать квитанцию про получение денег вместе с сапогами. (Сладко правда?)

- Не дам выписку, в другом городе нахожусь

- Можете прислать нам на вайбер?

- Могу. Сделаю вам скрин с экрана о получение.

- Скрины не несут юридической силы. Нам надо чек.

- Какая разница что скину в вайбер. Срин экрана или фото выписки? Ни то, ни другое юридической силы иметь не может.

- Вы не понимаете. Нам надо чек с банкомата!

- Стоп. Какой чек с банкомата? Банкомат это всего лишь автомат по получению денег. Вам нужен чек как я снимаю деньги?

- Нет. Вы идете к банкомату. Мы делаем вам перевод, вы вставляете карточку вводите пин....  :biggrin:

 

 

Смысл поняли. Не попадайтесь.

 

з.ы. а что меня поразило на заднем плане разговоры в несколько голосов. Такое ощущение, что на патоке стоит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Miloviza, Лена, ты просто спец по мошенникам! Сколько всяких схем рассказала...я бы никогда и не догадалась...

Вот сижу и думаю, как хорошо, что я не перезваниваю... кому надо, сам перезвонит, такое уж правило.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, сама попадалась) так что специалист с меня не важный...

 

Как-то умный человек мне доказывал, что "Недополученная прибыль - это не потеря. Потеря - это утрата. А то что мы не имеем мы не можем потерять. Мы можем всего лишь недополучить". Мы долго общались и в тот момент доказать у него не вышло мне. Прошло несколько лет, когда я осознала. Мы не о мошенниках разговаривали, но здесь тоже это применимо.

 

Ваше желание продать или купить по дешевле. Несет в себе то, что вы хотите получить прибыль. (во втором случае в виде экономии). И мошенники играют на этом сильном чувстве. У людей адреналин, когда у них всё получается и они жаждут уже заключить эту сделку, чтобы получить прибыль. Адреналин нам мешает думать. Мошенники при этом понимают и торопят всегда.

 

Когда думаешь, что это всего лишь недополученная прибыль, которая не является потерей. Адреналина нет. Соответственно и мозг работает по другому. К тому же банкомату не пойду по одной простой причине. Есть обычные способы уплаты, а всё что за гранью до добра не доведет.

 

з.ы. у меня было даже такое. Звонят надо срочно отправить товар. Говорю - хорошо. Выставляю счет. Мне: оплачено. Проверяю счет - нету. Дело в каких-то около 50 грн было. Перезваниваю говорю не могу отправить товар, не вижу ваших денег. Мне говорят не волнуйтесь, дойдут. С банкомата платили. Чек дома сфотографирую вышлю на почту. Я сказала, что не могу отправить. Мне сказали, чтобы вернула тогда средства потому что не надо тогда товар. Сказала как дойдут - верну.

Больше человека не видела. Деньги так и не пришли. Как и смс с номером карты куда вернуть деньги. Кому-то захотелось 2 картинки бесплатно. Казалось бы кому оно надо...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ВНИМАНИЕ!!!

 

Вчера вечером получила на мобильный СМС от якобы Ощадбанка - ваша карточка заблокирована.... У меня пенсионная. Тут пенсию получать на днях. Конечно расстроилась и ночь плохо спала, размышляя почему и как теперь по такой погоде куда-то топать...

 

Короче. Сейчас позвонила в ближайшее отделение - это мошенники. Всем, кто получил подобные СМС ни в коем случае НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ по тем телефонам, которые указаны в СМСке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я про мошенничество((

Сегодня свекровь читает газету и летит на крыльях ко мне: Я выиграла машину!!!!!! Или если не машину, то много денег!!!!

И вся аж светится, вот если бы я ее не остудила, то ввязалась бы в ту аферу((

В газете реклама - какой-то розыгрыш...бла-бла-бла... условие - возьмите две число из двух последних циферок вашего года рождения, добавьте к нему число, сколько вам будет годиков в 2017, если получили число 117, то вы выиграли...

Еле объяснила, что у всех так получится, математически довести не придумаю пока как.. там закономерность интересная есть, мол с каждым годом рождения имеем большую цифру, но в то же время меньшее кол-во годиков)) А их сумма=константа))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки,что скажете-звонили с этого номера на мой +1 647-522-5034 ,представились представителем Канада Торонто и спросили удобно мне сейчас говорить,говорили на русском.а я с переляку отключилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Светл@нка, я читала про новые виды мошенничества по телефону. тебе звонят и задают такой вопрос, что ты только "да" и можешь ответить. И в этот момент снимаются как-то деньги. Типа ты подтвердила. Рекомендуют не отвечать на незнакомые номера. Может это и не тот случай, но все же.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Светл@нка, я читала про новые виды мошенничества по телефону. тебе звонят и задают такой вопрос, что ты только "да" и можешь ответить. И в этот момент снимаются как-то деньги. Типа ты подтвердила. Рекомендуют не отвечать на незнакомые номера. Может это и не тот случай, но все же.

снимает деньги с телефона или с карт,которые привязаны к этому телефону? но код +1 действительно канадский.я ответила ,только-нет мне неудобно и отключилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свет, откуда именно я не помню. Может это и не тот случай. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

тебе звонят и задают такой вопрос, что ты только "да" и можешь ответить. И в этот момент снимаются как-то деньги. Типа ты подтвердила.

 

я теж читала, стаття мабудь переклад якийсь, тому що, там йшла мова про те, що записують відповідь  " да" і потім використовують як голосовий пароль для зламу  банківського рахунка, але в нас таке не практикують, хтось для свого рахунку записував голосовий пароль? я таке перший раз чую. В киношках зарубіжних тільки бачила, доступ з відбитка пальця, рогівки, голосовий.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Светл@нка,  Это про твой случай.

 

http://zvonki.octo.net/number.aspx/16477298076

спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки и мальчики, я советую всем всеукраинскую базу мошенников  там можно проверить человека, организацию, сайт, работодателя и т.д. на причастность к мошенничеству.  А если вас "развели", то добавить в черный список.

Не раз спасал меня этот сайт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки и мальчики, я советую всем всеукраинскую базу мошенников  там можно проверить человека, организацию, сайт, работодателя и т.д. на причастность к мошенничеству.  А если вас "развели", то добавить в черный список.

Не раз спасал меня этот сайт.

можно вопрос? Для добавления на сайт организации/сайта/работодателя - какие необходимо предоставить документы о том что добавленное лицо действительно совершило те или иные действия? Или можно просто обидеться на прохожего, и от горечи занести его данные на этот сайт?

Спасибо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Redd,именно так.

Но хоть так,чем никак...

Ни когда в жизни с этим не соглашусь ,ни под каким соусом. И мои слова не голословны ,хуже чем вот такие проекты даже придумать нельзя. 

И я это говорю не по наслышке ,я это знаю точно. Потому что на протяжении наверное лет 10 содержал примерно такой сайт ,только другой направленности. Как показала практика ,из 20 заявок - одна соответствует истине ,все остальное - домысли/обиды/ и сведение счетов ни чего общего не имеющие к противоправным действиям. Так что лучше ни как ,чем вот так. Встал с утра с плохим настроением ,получите и распишитесь.

Человеку за секунду можно испортить жизнь, только потому что он не правильно посмотрел или наступил на ногу. 

Режим Бога весьма опасная игрушка

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Девочки и мальчики, я советую всем всеукраинскую базу мошенников  там можно проверить человека, организацию, сайт, работодателя и т.д. на причастность к мошенничеству.  А если вас "развели", то добавить в черный список.

Не раз спасал меня этот сайт.

можно вопрос? Для добавления на сайт организации/сайта/работодателя - какие необходимо предоставить документы о том что добавленное лицо действительно совершило те или иные действия? Или можно просто обидеться на прохожего, и от горечи занести его данные на этот сайт?

Спасибо

 

Естественно, Вы можете предоставить скриншоты переписок, платежей  и другое. Если человек, на которого была подана жалоба не согласен с этим, он может оспорить на сайте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тут согласна. Такие сайты должны быть только в строгом контроле через суды. Есть постановления суда - есть список. Нету - извините, сплошной вред в большинство случаях.

 

Одно единственное где реально списки хороши. Это просто карт и фамилий обманщиков. При этом на сайтах типа ОЛХ, Кидстафф, Клумба и тд. Где есть реальные переписки и потом нет трека отправки товара. Оплата есть - отгрузки нет. В эти списки можно попасть только по подтвержденным данным таких случаев. Но никак не захотел вписал и тем более юр.лиц без доказательств.

Есть отзывы на общих площадках пром.юа, хотлайн и тд. При чем негативные будут без подтверждений удаляться.

 

На самом деле выискивать себя и оспаривать никто не будет. А вот обидеться или конкуренты впишут это наши реалии. Конкуренты могут заплатить всего лишь 200 грн и разлетится спам по всем таким сайтам. А ты чтобы выискать такое уйдет тысячи. Либо своими ручками, но это уже времени и ни один час. Поэтому не смотрю на всякую такую чушь. Если фирма не платит или плохо себя ведет и так отзывов по форумам можно начитаться. И это всегда в стиле "Объеднение".

 

А еще вопрос сколько надо заплатить, чтобы тебя с базы мошенников вывели? На чем сайт зарабатывает? Вполне реально и на этом. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки и мальчики, я советую всем всеукраинскую базу мошенников  там можно проверить человека, организацию, сайт, работодателя и т.д. на причастность к мошенничеству.  А если вас "развели", то добавить в черный список.

Не раз спасал меня этот сайт.

можно вопрос? Для добавления на сайт организации/сайта/работодателя - какие необходимо предоставить документы о том что добавленное лицо действительно совершило те или иные действия? Или можно просто обидеться на прохожего, и от горечи занести его данные на этот сайт?

Спасибо

 

Естественно, Вы можете предоставить скриншоты переписок, платежей  и другое. Если человек, на которого была подана жалоба не согласен с этим, он может оспорить на сайте.

 

оспорить на сайте? вы что смеетесь? Как говориться 

- В интернете даже мальчик может быть девочкой

а вы предлагате что-то оспаривать на сайте!

да легче написать просто заявление в прокуратуру, на  то что некий ресурс содержит некую базу физ лиц/предприятий и так далее

я не юрист ,но что то мне подсказывает, что сервер изымут через часик и дело заведут

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Redd, мне кажется,что она ничего не предлагает,а рассказывает.

В любом случае это лучше,чем просто ничего не писать о мошенниках.

По крайней мере,магазины не мошенники смогут на том же сайте написать свой отзыв.

Точно так же я читаю отзывы о технике- есть отрицательные отзывы, например,на то,что очень нравится мне и чем я очень довольна. Я тоже там пишу,что у меня положительная оценка.

И каждый выбирает сам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отзывы тоже подстраивают. Можно, как спам наблюдать. Но тут дело в том, что повлиять могут только на выбор модели или фирмы. А крупные торговые марки с мировым именем не так сильно зависят от отзывов.

 

А вот пару сайтов в рунете на торговую марку Украины еще как может сделать своё дело. Не говоря уже о случаях, когда и ТМ нет место. Имеем дело, к примеру, ЧП Хворост.

ЧП Хворост имеет завистливых родственников (про недругов и конкурентов молчать уж будем). И тут берет родственник и по всем сайтам его данные включая карту (которая на чп оформлена) осторожно Мошенники. Никто даже вчитываться не будет. И не будет даже думать что это за сайт, который ведет список.

Он мошенник и всё, проще обойти какое то чп пойдя к другому, чем ставить выяснить задачу о правдивости информации. Потому как услуг предоставляет чп такие что рядом еще сотню таких же.

 

Найти и оспорить это из области нереальности. Во-первых всё и всегда мониторить не сможешь. Во-вторых, половину чп обычные дяди и тети не всегда адекватно работающие с интернетом. В-третьих, очень сложно сказать как потом отразиться это всё на интернет-ресурсах (если таковые имеются) с точки зрения ботов поисковиков. Поэтому уже это найти будет поздно.

 

Так что, как по мне, это однозначный вред. Настоящих мошенников там если и есть, то очень мало. Люди идут в суд, а не на сайты спамить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Redd, мне кажется,что она ничего не предлагает,а рассказывает.

В любом случае это лучше,чем просто ничего не писать о мошенниках.

 

 я не собираюсь повторяться или спорить 

высказал свое мнение и не более

нравиться- пользуйтесь этими убогими сайтами

- не нравиться- не пользуйтесь этими убогими сайтами

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×