Перейти к содержанию

Добро пожаловать на обновленный форум mooka.com.ua - 2018. Обратите внимание на то, что обновление продолжается и будут добавлены многие важные функции. Уже есть закладки. Все подробности в теме по ссылке. Проблемы со входом и их решение там же: ссылка.

irysska

Картофель "Бийрон" (мультиварка Dex 60)

Рекомендуемые сообщения

post-89-0-97572400-1416678905_thumb.jpg

Способ приготовления

Картофель нарезать пластинами примерно по 5 мм (для этого я использую овощерезку Бернер, толщина №3 - перед самой толстой), промыть холодной водой (чтоб удалить излишки крахмала и наш картофель не слипся), откинуть на дуршлаг.

Картофель солим и добавляем приправы, кому какие нравятся для блюд из картофеля.

*Я добавляю приправу "Весенняя" от Авокадо post-89-0-03899300-1416679041_thumb.jpg, сухой чеснок, черный молотый перец, свежую или сушенную петрушку. Перемешиваем для равномерного распределения соли и приправ.

Лук нарезаем на полукольца такой же толщины, что и картофель.
В чашу мультиварки наливаем растительное масло, выкладываем лук, потом картофель Заливаем 1,5мст воды.
Программа Рис (или любая другая, которая работает на выпаривание жидкости).
Когда блюдо будет готово - аккуратно перемешиваем, чтоб лук (он поджарится снизу) распределился по картошечке).

Примечание

Рецептом этого замечательного блюда пользуюсь давненько. Узнала о нем от Людочки Luycia, за что ей моя огромная благодарность  :girlhand:

Блюдо очень вкусное, и еще что немаловажно - готовится в мультиварке на раз-два 999990%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86.gif.

Приятного аппетита! 99%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D99999%20%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D

Поделиться сообщением

Класс! Я тоже люблю эту картошечку,хорошо,что теперь у нас на форуме есть!

Поделиться сообщением

Ирисик, и от меня огромная спасибка! :flowerss:  :girlhand:  Только вчера сын спрашивал, а можно ли в МВ  картошку варить? А ты раз! и ответила на вопрос! Да ещё и рецептом!  Ёще раз спасибо! :flowerss:

Поделиться сообщением

Вот зашла в тему и увидела, что ингредиенты то не добавились вчера, а я и внимания не обратила.

Сейчас попробовала отредактировать - заполняю поле для ингредиентов, но они почему-то не сохраняются. Поэтому добавила просто в рецепте.

Поделиться сообщением

поле для ингредиентов, но они почему-то не сохраняются

Ирис, ты когда их заполняешь-сохраняешь, потом уже не видишь в готовом рецепте? Ты просто обнови. Всё будет на месте.

Поделиться сообщением

Прекрасный рецепт на утро, когда вся в бегах-собираниях!!

Поделиться сообщением

@Алцёна,этот рецепт- палочка- выручалочка!

В Панасонике я готовлю его на программе Плов. В скороварке на программе Рис.в Либертоне- программа Коричневый рис. Всегда результат отличный!

Поделиться сообщением

Так поняла, привязываться к программе, которая делает плов?

Поделиться сообщением

Так поняла, привязываться к программе, которая делает плов?

Аллочка - привязываться нужно именно к программе на выпаривание жидкости.

На подушку лука были еще уложены кусочки курицы, готовилось 1 час 10 минут в маленьком Панасике на Плове.

В следующий раз вместо полтора стакана воды возьмем один, чтобы быстрее готовилось, к тому же мяско сок еще даст.

gallery_97_734_4687.jpg

Поделиться сообщением

Наташик,в Панасике на програмуле Плов. Бомба!

Тань, а в скороварике получится?

Там есть программа Плов, но она не работает на выпаривание жидкости,

скорее всего, так как с закрытым клапаном делается...

Поделиться сообщением

@AlenaTда,получится. Я готовлю на режиме РИС 14 мин

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Footer title

This content can be configured within your theme settings in your ACP. You can add any HTML including images, paragraphs and lists.

Footer title

This is an example of a list.

Footer title

This content can be configured within your theme settings in your ACP. You can add any HTML including images, paragraphs and lists.

Footer title