Перейти до вмісту
Виталинка

Торт " Сникерс"

Recommended Posts

Ингредиенты:


[i]Для теста:[/i]
Яйца - 5 шт.
Сахар - 200г
Мука - 160г
Молоко - 2 ст. л.
Шоколад - 100г
[i]Крем № 1:[/i]
Сливки - 450г
Сахар - 2 ст. л.
[i]Крем № 2:[/i]
Сгущенное молоко вареное - 250г
Сливочное масло - 150г
Арахис - 100г
[i]Глазурь:[/i]
Сливки - 150г
Шоколад - 250г
Сливочное масло- 45г

post-7-0-71135000-1417163672_thumb.jpg

 

 

Способ приготовления

  • Желтки взбить с сахаром . Шоколад с молоком растопить , вымешать до однородного состояния , добавить к желткам и взбить.  Белки взбить в крепкую пену , добавить к шоколадной массе вместе с просеянной мукой. Осторожно перемешать до однородного состояния , вылить в форму диаметром 26 см. Печь при температуре 200 градусов 35-40 минут. Готовый корж остудить и разрезать на 2 части.
  • Крем № 2 : масло комнатной температуры взбить до пышности , затем добавить вареную сгущенку и продолжать взбивать до готовности крема. В крем добавить поджаренный арахис.
  • Крем № 1 : сливки взбить с сахаром в плотную массу . 100-150 гр крема отложить для обмазки торта.
  • Глазурь : шоколад и сливки нагреть до растворения шоколада , добавить масло и хорошо размешать.

Сборка торта:

На первый корж нанести крем № 1. Сверху на крем № 1 наносим крем № 2. Затем второй корж. Собранный торт выровнять взбитыми сливками, но не толстым слоем, а слегка. Теперь нужно покрыть весь торт глазурью. Глазурь выливаем на середину торта и даем ей стечь, помогая широким ножом. Важна консистенция глазури, если слишком жидкая, то стечет быстро и торт будет покрыт тонким слоем, если слишком густая, то не выровняется и быстро застынет. Здесь нужно подкараулить момент, когда глазурь немного остынет и начнет чуть густеть. Ну и украсить торт по желанию.

 

  Приятного чаепития! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хозяюшка!!!!!какой красивый и вкусный торт принесла!!!!большое тебе спасибо!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, на здоровье! :girlhand:

Меня подтолкнули, вот и принесла. А торт и правда вкусный и не сложный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

УРА!!! Мой любимчик!!!!! Спасибо!!!!! Очень часто делаю на заказ - один из фаворитов. Единственное, приловчилась делать его с бисквитом на кипятке+какао на 6 яиц (другие бисквиты у меня не очень получаются). Белый крем делаю то на сливках, то на домашней сметане. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, мне очень приятно, что торт нравится вам и вашим заказчикам! :girl-yes: :girlleg:

Бисквит можно использовать любой, какой вам нравится, но чтоб он был шоколадный. А на домашней сметанке я тоже делаю крем! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка, тортик очень красивый! :n6: Спасибо,  что поделилась рецептом! :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витуся!Ну что у вас за руки такие!Че у меня стоят не туда на украшение!Красавец какой!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×