Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Тесто
Сухие дрожжи - 1 пак (11гр)
Мука - 4-5 стаканов
Молоко - 250мл
Яйца - 3 шт
Сахар - 150 гр
Масло слив. - 130 гр
Соль - щепотка

ваниль

Начинка:
Сметана - 450гр
Масло слив - 4ст.л
Сахар - 2ст.л
Мука - 4 ст л
Белки - 2 шт

Для обмазки
2 желтка

 

post-195-0-78710300-1417169682_thumb.jpg

Способ приготовления

 

Дрожжи смешать с 1 ч.л. сахара и 2/3 ст. муки. Развести в теплом молоке и оставить подходить на 10-15 мин. В опару добавить слегка взбитые яйца с сахаром, мягкое сливочное масло, соль, муку. Замесить мягкое, эластичное тесто. Оставляем на час для подъема.

 

Для начинки - смешать сметану, топленое сливочное масло, сахар, белки и муку. Вымешать до гладкости.

 

Готовое тесто делим на 20 частей, скатываем шарики, выкладываем их на противень и даем подойти 15-20 мин. Дном стакана выдавливаем углубление в каждом шарике. Смазываем желтками и выкладываем начинку в каждую заготовку. Выпекать 40-50 мин при 180 градусах.

 

 

Примечания

Очень важно - не переложить муку - тесто должно быть воздушным и легким. Очень напоминают ватрушку, но без творога, а с мягким, ароматным кремом. В начинку можно добавлять изюм, цедру, цукаты - на ваш вкус)))

 

Рецепт взяла у Черешни (Кухарка)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие пышечки. Я на днях ватрушки заделала, так тугие вышли. Обязательно этот рецепт опробую, и со сметанкой, и с творожком :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викусь, какие пышненькие и румяненькие вкусняшки! :vkusno 1:

 

 

Очень напоминают ватрушку, но без творога, а с мягким, ароматным кремом

Я тоже, когда на фотку глянула, подумала, что ватрушки. А тут такой интересный вариант со сметанным кремом.  :10:

Вика, большое спасибо за рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусь,  спасибо за рецепт! :flowerss:  Когда то пекла такое чудо и ничегосеньки  у меня не получилось. Теперь попробую печь по твоему рецепту.Да! :girl-yes:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие пышечки. Я на днях ватрушки заделала, так тугие вышли. Обязательно этот рецепт опробую, и со сметанкой, и с творожком vkusno%201.gif

 

 Конечно, пробуй! Тугие - это с мукой переборщила, я тоже когда-то сыпанула... Ну получились ,конечно, но ели долго... :girl_haha:

Викусь, какие пышненькие и румяненькие вкусняшки! vkusno%201.gif

Я тоже, когда на фотку глянула, подумала, что ватрушки. А тут такой интересный вариант со сметанным кремом.  :10:

Вика, большое спасибо за рецепт! :flowerss:

 

 Спасибо))) :girlhand:

 

Витусь,  спасибо за рецепт! :flowerss:  Когда то пекла такое чудо и ничегосеньки  у меня не получилось. Теперь попробую печь по твоему рецепту.Да! :girl-yes:  

Наташа, обязательно все получится))) :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже думала,что ватрушки.и чуть не прошла мимо...а тут новенькое,со сметанкой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нууууу пока все восхищаются и мечтают испечь сметанники, я их увидела в бегущих рецептах сверху и испекла   :girl_dough: . Муки в тесто положила 4 стакана. В начинку я положила муку ложками с маленькой горкой.

 

Получились вкусные, нежнейшие, воздушные как пушок, сметанники. Добрая и отзывчивая Веточка, как сможет, вставит фотографии. 

 

Хороший и простой рецепт. Спасибо  :smile: !

post-10-0-13980000-1494606223_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×