Перейти до вмісту
Twist

Кадурджин (осетинский пирог с фасолью и орехами)

Recommended Posts

Ингредиенты:

Для теста:

мука 300 г

молоко 150-170 мл

дрожжи свежие 20 г

сахар 20 г

соль 10 г

растительное масло 30 мл

Для начинки:

фасоль красная 250 г

лук репчатый 1 шт

чеснок 2-3 зубчика

орехи грецкие 50 г

кинза или петрушка

(свежие) 50 г

соль, перец по вкусу

растительное масло для 

обжаривания 1-2 ст л

сливочное масло для смазывания

верха пирога 20-30 г

post-9-0-38392600-1417436310_thumb.jpg

Способ приготовления:

1. Фасоль отварить до готовности. Лук порезать мелкими кубиками и обжарить до легкой золотинки. Орехи, чеснок и зелень мелко порубить. Фасоль растолочь в пюре (однородности добиваться не нужно, просто размять толкушкой), добавить сливочное масло, обжаренный лук, все остальные ингредиенты. Посолить и поперчить по вкусу.

2. Дрожжи с солью и сахаром распустить в теплом молоке и оставить на 15-20 минут. В муку влить растительное масло, слегка перемешать, постепенно влить опару и замесить тесто. Оно получается достаточно плотным, но эластичным. К рукам совершенно не липнет.

Тесто округлить и оставить для брожения на 35-40 минут.

post-9-0-76800300-1417436793_thumb.jpgpost-9-0-68711300-1417436809_thumb.jpg

3. Готовое тесто выложить на разделочный коврик и растянуть руками в лепешку толщиной примерно 1-1,5 см. В центр лепешки выложить начинку и собрать вокруг нее тесто в шар. Получившуюся заготовку перенести на противень, застеленный бумагой для выпечки. Приплюснуть заготовку руками и раскатать в лепешку толщиной  2-2,5 см. 

post-9-0-72190400-1417437043_thumb.jpgpost-9-0-26374000-1417437061_thumb.jpg

В центре сделать отверстие, слегка сбрызнуть заготовку водой и поставить выпекаться в разогретую до 200С духовку на 15-20 минут. Готовый пирог  вынуть из духовки, смазать сливочным маслом и сразу же подавать.

post-9-0-62301000-1417437423_thumb.jpg

Пирог получается очень сытным и гармоничным по вкусу. Попробуйте, очень рекомендую. :flowerss:

 

 

 

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я первая на такую вкусняку!Изумительный пирожок,Маринка!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я тогда вторая)))))))))))))))))это же надо такая красотень!!!!!!!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, Танюша, спасибо за внимание к рецепту! :girlleg:

Мне очень приятно, что пирог вам приглянулся! Попробуйте - делается быстро, тесто очень нежное получается. А сам пирог и со сметанкой, и с каким-нибудь йогуртовым соусом можно подавать. Получается :10:

А еще такой пирог можно и с капустой сделать, или с зеленью, яйцами и брынзой. Тоже очень вкусно получается :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, я третьей буду :biggrin:  Маришенька, пирожок восхитительный! :n6:  Спасибо огромное за рецепт! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианушка, угощайся!  :smilie_essen:  Большое спасибо за внимание и такие теплые слова! :girl_curtsey:

Буду очень рада, если воспользуешься рецептом! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я первая

 

а я тогда вторая

 

Ну, я третьей буду

 

Деффачки. вы снова без меня всё съели.... :girl_cray1:  Ну вот так ... шо называется " в большой семье..."

 Маришенька, ты припрятала, хоть кусоооочек , такой  вскусняшки  для меня? :family:

  Маришенька , ну очень соблазнительный пирог, а ещё очень интересный и думаю ну оочень вкусный! :smilie_essen:   Спасибо  за  чудовий рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 Маришенька, ты припрятала, хоть кусоооочек , такой  вскусняшки  для меня? 

Наташенька, :m0574:  как чувствовала, кой-чего в заначке оставила! :girl_wink: Так что прошу к столу :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Так что прошу к столу

Бегу .бегу. Уже и руки помыла, так что с удовольствием отведаю кусочек" катурджина" :smilie_essen:  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Мариночка , пирог   великолепный, спасибо тебе :flowerss: ! Вкусный наверное был, девчонки всё слопали, самым бессовестным образом :smile2: , пока я  семейством занималась :family:   Но ничего, я себе в  закладки  рецептик заберу :smilie_girl_018 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленуся, :girl_love:  солнышко, не расстраивайся! Семейство важнее :girl-yes:

А пирогов мы всем миром еще напечем!  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришик, какой интересный рецепт, и вкусный 100%. :vkusno 1: Забираю в закладки. Спасибо!!! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, спасибо большое за внимание к рецепту! :girl_curtsey:  Пирог действительно на удивление вкусный :vkusno 1:  Попробуй при случае, не пожалеешь! :girl-yes:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем с рецептом месяца!  :ukr:  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, так неожиданно! Но очень приятно!

Спасибо огромное! :girl_curtsey:  :girl_curtsey:  :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, сделала я этот пирог с фасолью и фото есть, позже покажу.

Начинку пересолила (съели конечно, но как-то без особого энтузиазму, сама виновата), но тесто очень понравилось.Сын попросил сделать такой же, только с мясом. А пока, сегодня, у меня пирожки с вишнями по твоему рецепту. 

 

Спасибо большое  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, мне очень приятно, что ты воспользовалась рецептом! :fille7:

Тесто здесь и правда обалденное :girl-yes: Хоть и не люблю большое кол-во дрожжей в рецептах, но это тесто прижилось. Оно и быстрое, и не сложное, и универсальное - с любой начинкой можно сваять пирог. А здесь выложила оригинал. Хотя в книге тоже разные начинки предлагают использовать - и мясо, и грибы, и зелень с сыром и орехами, и тыкву.

А ты вот и сладкий с вишнями вариант сделала :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... и тыкву.

Свекровь как раз зашла в гости. Ей очень понравился пирог (глаза на пересол начинки закрыла :biggrin: ), а рецепт теста попросила и сказала, что будет печь с тыквой. 

Ну еще один нюанс. Т.к. я сладкое не очень, то мне вкусно, а муж - сладкоежка, сказал в тесто нужно побольше сахара положить. Хотя добавила 30 г, а ему маловато. 

Вдруг кто ещё сладкое любит, то учтите совет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :f-0-183:

 

a81f56d4d3b5.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Nat_ka, спасибо, что воспользовались рецептом! И за такое аппетитное фото! :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×