Перейти до вмісту
Natali06

Берлинеры с шоколадом (в духовке)

Recommended Posts

Ингредиенты:


мука пшеничная 250г
молоко теплое 70г
дрожжи свежие 15г
сливочное масло,мягкое 30г
ванильный сахар 30г
соль 3г
яйцо 1шт.
Для наполнения
сливочное масло 20г
растопленный шоколад

  med_gallery_4_266_1804820.jpg

 

 

 

Способ приготовления

Дрожжи растворить в молоке. Смешать с мукой,затем с остальными ингредиентами. Замешивать на низкой скорости, в течении 4 минут.Затем скорость увеличить и месить ещё в течении 6 минут,до образования однородного, эластичного колобка.

Тесто переложить в емкость и оставить  при комнатной температуре на 2 часа. За это время тесто "растянуть-сложить " 1 раз.(или сделать обминку)

По истечению времени тесто перенести в холодильник на 12 часов(ночь)

Перед использованием тесту дать акклиматизироваться в течении 30 минут при комнатной температуре. Затем разделить на 8 частей, и каждую часть подвернуть в шар. Прикрыть пленкой и дать  тесту подойти в течении 1 часа(пока не увеличится вдвое).

Перед выпечкой смазать топленым маслом.

Выпекать в заранее разогретой до 210С, духовке-12 минут.

 

После духовки ещё раз смазать топлёным маслом и присыпать сахарной пудрой.

В ещё теплые  берлинеры ввести , с помощью кондитерского мешка с тонкой насадкой,  растопленный с маслом, шоколад.

 

  Из этого количества теста получается  8 шт.

 
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натали, издеваеси?!  :biggrin:  Опять вкусняшка ( в духовке)! Что ж, будем пока облизываться. :vkusno 1: Благодарю за рецептик. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька - спасибо за шокобулки,побробую обязательно! (сильно облизываюсь, глядя на твои фоточки!)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
издеваеси?! 

 Светуль,ни, ни капельки :smilie_girl_066:   Просто духовка у меня ляктрическая :oops: Вот и балуюсь помаленьку.

Светик,Юленька, Ирочка, спасибо  , что заглянули  на булочки!   :flowerss:  :flowerss:  :flowerss: Пеките в удовольствие, надеюсь  понравятся. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, ну низзя ж так над людями измываться! :0326:  У меня на сладкую выпечку сейчас табу. :oops:  А ты такую вкусняшку принесла! :vkusno 1:

Забираю рецепт в копилочку до праздников. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уррря!!! Опять холодное тесто, ну люблю я такое просто очень-преочень :x22:  Обязательно сделаю!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и я обожаю холодное тесто!!

а сколько  надо шоколада?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, ну не измываюсь я :oops: Ну а вдруг пригодится. :untitled: 

Девочки ,Маришенька ,Аллусь, Таня Фрончик, спасибо , что не прошли  мимо, а хоть одним глазком заглянули. :win8:  :win8:  :win8: 

 

сколько  надо шоколада?
Ага, сколько влезет, и сколько позволит насадка. :girl-yes:  Можно и любым джемом или вареньем наполнить. Всё пойдет.Хотя знаю я тебя .Танюшка. ты знатный шокоголик! :smile: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Просто духовка у меня ляктрическая :oops:

 

 

Вот и я подумываю не взять ли ляктрическую духовку на такие случаи, но начали строить ШРП, может все таки решиться проблема с газом в зимний период

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик, ну цэ вже вапще! :smile3:  Какаие булки!!!  :smilie_essen: Спасибо большущее за рецепт! :n6:  Однозначно буду печь. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Спасибо большущее за рецепт!
На здоровьице , дорогая! :win8: 

 

не взять ли ляктрическую духовку на такие случаи
Дык , у меня эта теперь на все случаи жизни :kez_07: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так на чём мы остановились,  хотела зайти в гости на берлинеры с шоколадом,  а меня не пускает  техническая поломка :girl_haha:  Наташенька,  булочки шикарные, вкусные, мякиш  пуховый :n6:  Спасибо  за рецепт :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тесто уже мешается в хп:-)

На утро 8 булочек получим:-)

Наташик,спасибо,дорогая!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак! Отчет. 8 чудесных булочек утром на работе ели))))

без шоколада правда.но тем не менее очень вкусные.С маслом и вареньем. Сплошной пух! Невесомые. Но они чего то круглыми не получились, как у Наташи...

Готовила в аэрогриле.Все таки чудная эта штука.Аэрогриль. Утром 8 штук) не надо включать духовку.Не надо ждать разогрева, сразу ставь и вперед!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Простите  меня бЯссовестную :smilie_girl_066: , что задержалась с ответом. :molitva:  Ленусик, Танюшка, спасибо дорогие, что  заглянули на булочки, да ещё и кучу похвалюшек принесли! :girlhand:  :flowerss:

 

 

. 8 чудесных булочек утром на работе ели))))

Танюша, отдельное спасибо за доверие к рецепту! :win8:   Мне ооочень приятно, что берлинерчики смогли  порадовавть не только тебя, но и коллег! :Laie_94: 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это тебе спасибо за чудесные булочки. Наташ,а чего они у меня круглыми не получились? Расстояние между ними может не очень большое я делала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

,а чего они у меня круглыми не получились?
Ты как их формируешь?  Если правильно сформировать и подкатать, они должны держать форму.  Ну и конечно, расстояния должно  быть достаточно  для роста при выпечке.

 Если тебе интересно ,я расскажу как я формирую круглые заготовки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно!!! У меня тесто ждет, когда я с работы приду. Замесила его на ночь, хотела утром испечь, но недосмотрела, что еще надо час на расстойку, отправила опять в холод, надеюсь, хоть не критично???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
хоть не критично???

Думаю, нет. В холоде   происходит тот же процесс, только гораздо медленнее.

 Аллусь , сейчас попытаюсь найти видео, для булочек. А вот для   округления хлеба нужно ещё пару приемов.

 

https://www.youtube.com/watch?v=kB_qCfGBw2w

 

Если на видео не видно, то для подкатывания  булочек ладошка ставится "куполом" и таким  образом заготовка  под ней округляется ровно и красиво.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как я люблю выходные! И свою технику!!!когда никуда не спешить,а можно сделать что нибудь не ради еды,а ради удовольствия!!!!сделала я булочки,и они круглые шарики,хорошенькие!!!!5 булочек в аэрогриле,остальное тесто в холодильнк!!! Я любуюсь ими,красавчики! Правда без шоколада,из за своего обжорства я наказана,и так ,что и пробовать не хочется....ни кусочка шоколада...зато булочку я слопаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×