Перейти до вмісту
Veronka

Пряник "Рождественский" (мягкий)

Recommended Posts

Спасибо, Вероника! 

 

Мне нравится, что все прянички очень красиво надулись и ровненькие. Даже без украшения очень красивые. Очень удачный рецепт! Благодарю тебя ещё раз :bl: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка, только что замесила твои замечательные прянички - двойную порцию!!!

 

Единственное отступление в составе - брала мед пополам с патокой и добавила спирта, по 1 ст.л на порцию, с ним как-то запах пряностей меняется в лучшую сторону, в более вкусную и совершенно в итоге не алкогольную )))

 

Из специй в этом году решила оставить только корицу и гвоздику, потому что моей маме не нравится все кроме корицы, и в прошлом году она даже не смогла терпеть мои пряники в виде игрушек на елке, ей воняло, папе пришлось их снять и спрятать в банку, а я так старалась, лепила ленточки ....

Вот поэтому в этом году на 2 порции теста я взяла 10 грамм корицы и всего 1 грамм гвоздики - в таких пропорциях она только делает корицу ярче, не выпячиваясь.

 

Достала Хоум Кукер Джейми, всыпала туда очень засахарившийся мед, патоку и сахар, выставила помешивание на 70 градусах.

Пока оно там все растапливало, я успела собрать и взвесить все ингредиенты. Когда все прогрелось и растопилось, не стала ждать, когда мед остынет, а добавила немного муки с содой и какао, специи и спирт, то есть заварила, потом добавила туда масло, кукер продолжал все сам помешивать до однородного состяния. Остальную часть муки и яица закинула в ведерко ХП с двумя мешалками и добавила  всю смесь из Хоум Кукера и 15 минут замеса.

 

Шикарнейшее тесто получилось - не липкое, мягкое, супер - я очень им довольна!

 

Таким образом я совершенно не устала, а в прошлый год я все вымешивала руками, без ХП, при больших объемах теста - достаточно напряжно было.

Поставила тесто зреть в холодильник, буду печь частями. Если завтра прилично раньше отпустят с работы - хочу успеть испечь и раскрасить карусельку - как никак 2 вида коняк прикупила (третья конячка пока в дороге), и с этим чудом на Новый Год нагрянуть к родителям по обещанному 26-градусному морозу ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вчера 100% написала сообщение, а его нет сегодня :neznau: .

 

Юлечка, я очень жду твою карусельку!!! И вообще твои прянички из этого теста очень хочу увидеть :hy: .

 

Я теперь думаю вот что: 

Может пришлось муки добавлять из-за того что я мёд и масло не нагревала, а положила просто мягкое масло и обычный мёд? Хотя, по моим наблюдениям это не должно влиять на дополнительное количество муки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, я тоже иногда добавляю больше муки, может это зависит от влажности муки и от размера яиц, не всегда же они одиннаковые

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Веронка, докладываю - испекла после 2 дневной отлежки в холодильнике!

Очень-очень-очень понравились, суперские прянички :10:

Разукрашивать и фоткать буду завтра  )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, это тесто спокойно может в холодильнике лежать даже неделю :smile: , я теперь пряники только на следующие праздники буду делать, тут уже праздничный сезон закончился , :win45: к сожалению

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, пока Юлечка готовит свои шедевры, я покажу, наконец-то, вторую партию:

 

 

post-10-0-78208100-1420447631.jpg

Более белая ёлочка - это та, что на первой фотке, только я её ещё украсила :kolobok_addon_girl_cool: .

 

Пока сходила за телефоном, наша собачка стянул и слопал маленькую ёлочку, а он вообще не таскает то, что ему не давали :kez_07: . Не знаю... наверное ему сильно вкусно пахло пряниками. Я посмотрела на это дело и съела пряничного медведика :gerlcaused: . Очень вкусно!!! Это при том, что все эти пряники стоят просто в комнате и ничем не прикрыты. Мягкие, душистые, вкусные, совершенно не зачерствели - я поняла свою собачку :mocking: , конечно он не смог удержаться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Процитирую из темы "Украшаем пряники и печенье" , надеюсь будет отображаться фото:

 

 

Девочки, не прошло и три года как я несу фото втрой партии лошадок с ёлочками:

 

 

post-10-0-78208100-1420447631_thumb.jpg

Решила провести эксперимент и вторую лошадку сделала зеркальной - хотела соединить две детали в виде одной лошадки, но передумала, поэтому лошадка на втором плане такая получилась. Та ёлочка, что побелее, напомню, это из первой партии и разукрашена вторым заходом.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Чего-то не отображается фото

Анечка, ты  фото не прикрепляй. Когда пишешь ответ, есть кнопка"мои файлы" , заходишь , ищешь , что желаешь показать, нажимаешь и усё.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, само :girl_haha:  Поколдовала немного, Новый год же всё таки! :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!  :smile:  Интересно, как часто мы думаем, что что-то само сделалось или получилось :girl_in_dreams: ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, подскажи, пожалуйста. У тебя в рецепте сахарная пудра. Можно ли заменить сахаром. Я просто растапливаю на водяной бане сразу сахар с мёдом и маслом.    Или пудру надо потому что в составе там обычно есть немного крахмала, А в сахаре его нет. Тогда, если использовать сахар, то чуток крахмала класть нужно.   

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитала темку и удивилась, как же так - я тут так и не показала фоток, что у меня получилось из этого теста, исправляюсь ))

Вот это все по Веронкиному рецепту:

 

med_gallery_97_93_108104.jpg

 

med_gallery_97_93_141895.jpg

 

med_gallery_97_93_164840.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джу, это сколько порций? Каруселька такая милая, очень здорово!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, совершенно не помню сколько, это ж когда было, возможно две порции. Вышло так много быть может потому, что я тонко, по 3 мм раскатывала, чтобы  было печеньками, я люблю легкие хрустящие, а из этого теста как раз такие и выходят. А если катать толще, то получатся мягкие пряники и меньше по количеству.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, как долго готовые прянички остаются мягкими и съедобными? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда. Все зависит от того, как ты их будешь хранить. Открытая тара//закрытая. 

 

 

Пряники и печенье относятся к мучным кондитерским изделиям, а срок хранения пряников зависит и от того, где они лежат. Вообще, по ГОСТ, пряники делятся по способу приготовления на заварные и сырцовые. Последние достаточно быстро начинают черстветь.

Пряники из заварного теста -  они остаются мягкими долгое время. 

Вот что пишут про сроки хранения печенья по ГОСТ 2024901-89

Условия и сроки хранения и транспортирования. Хранят печенье при температуре 18 + 5 °С и относительной влажности воздуха не более 75 %.  Не допускается хранить печенье совместно с продуктами, обладающими специфическим запахом. Не допускается воздействие на печенье солнечного света. 

Сроки хранения печенья со дня выработки устанавливаются для сахарного печенья — 3 месяца. 

 

 

Пряники-козули.  Официальный срок хранения козуль - 1 год, а "содержать" их лучше всего в п/э пакетах (грипперах/зиплоках), чтобы предохранить от повышенной влажности, т.к. они при этом могут отмокнуть. Если в помещении будет очень сухо и жарко, то глазурь довольно скоро осыпется (ни в коем случае нельзя глазированные пряники хранить рядом с батареей!), так что при большой сухости пряники тоже долго не проживут. На солнце красители в пряничной глазури быстро выгорят, поэтому лучше пряники предохранять от прямого попадания солнечных лучей.

А затвердевшие прянички можно легко размягчить. На ночь или на сутки надо поместить пряник в  закрытую емкость (можно в кастрюлю с крышкой, и рядом в нее положить разрезанное яблоко или кожуру, можно и шкурки от цитрусовых, то за ночь или за сутки прянички размягчаются. Это проверено и гарантировано! 

А есть еще и непроверенный способ как придать мягкость пряникам при помощи алкоголя.  Если упаковать пряники на ночь в пакет с застежкой их с пропитанной, например ликером или бренди, салфеткой, то появится мягкость и раскроется аромат. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, как долго готовые прянички остаются мягкими и съедобными? 

я в прошлом году дарила друзьям эти пряники упакованные в целофанновый пакетик, и многие их не ели так как сказали что такие шедевры нельзя есть :oops: :girl_red:  недавно звонила подруга и сказала что пряник не сохранила, так как дочка нашла спрятанный и сьела и был очень вкусный :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, девушки, за ответики. А то мне хочется наделать много, а зная себя что быстро не поделаю, хочется рассчитать время. А то будет как пряничные киндер сюрпризы: делала на Пасху, а в результате еле успела на поминальные дни (Гробки у нас называют). Кстати, надо будет найти фотки похвастаться, может кому идея понравиться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад испекла и я эти замечательные прянички! :i_am_so_: Очень вкусно и ароматно!!! :vkusno 1:

Теперь бы еще решиться на украшение. :oops: Страшно, аж жуть... (с) :m0586: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А для домиков этот рецепт подойдёт? Или слишком мягкие прянички получаются?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×