Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Сыр маскарпоне ( или филадельфия ) - 200 г
Шоколад - 200 г
Масло - 15 г

 

 

post-215-0-54230200-1418304950_thumb.jpg

 

Способ приготовления

Растопить шоколад с маслом. Смешать, немножко взбивя,  с маскарпоне или другим пастообразным сыром.

post-215-0-56701200-1418304994_thumb.jpg post-215-0-43137700-1418305015_thumb.jpg

 

Вот такая вкуснятина получилась.

post-215-0-38514900-1418305041_thumb.jpg post-215-0-87071800-1418304969_thumb.jpg

 

Примечание

 

Мне очень понравился вкус,нежный и шоколадный шоколадный.

В оригинальном рецепте шоколад белый, но у меня случился казус, был белый шоколад пористый и мне совсем не удалось его растопить, он не плавился, а комком  пригорал (наверное не качественный) 

Крем получается вкусным. Можно использовать и как крем в торт, и как начинку в эклеры.

Змінено користувачем Sakura

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ГалинкаМалинка,  это ж ганаш!!!!  Вариант ганаша!!! Оченно вкусно и питательно и оченно неполезно, но.... повторюсь, вкусно!!!!  :10: :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну наверное ты права :smile: Викуся :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галюся, напиши, пожалуйста, количество ингредиентов :smile: . Мне нравятся кремы с маскарпоне :vkusno 1: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, Анютка спасибо,я писала ингридиенты,когда создала рецепт,а они кудато пропали :( я и не видела

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, Анютка спасибо,я писала ингридиенты,когда создала рецепт,а они кудато пропали :( я и не видела

Исправила))) :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галюся, так масла мало? Интересно :smile:  . Сделаю как-то с маскарпоне, а филадельфию я лучше ложкой из банки съем :vkusno 1:  . Та и вообще, филадельфия самая вкусная сама по себе.

Я как-то решила сделать с ней пирог типа ватрушки "Ярмарка", и вообще такая ерунда получилась, доооолго доедали, хотя с творогом мы эту ватрушку едим моментально. Так жаль было 500 г филадельфии, вообще. Я потом долго нервничала по этому поводу :biggrin: .

 

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:55

Галюся, а с белым шоколадом всё то же, только вместо чёрного белый? 

 

Интересно, если растопить белый шоколад с криспами - они хрустеть не перестанут?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В оригинальном рецепте шоколад белый,ну у меня случился казус,был белый шоколад пористый и мне совсем не удалось его растопить,он не плавился а комком  пригорал(наверное не качественный) 

 

С белым надо быть очень аккуратным - сворачивается мгновенно!!!  Я его, как правило на бане топлю, и не мешаю в процессе - только в конце, как со сливками перемешиваю.

 и посудина к воде не должна прикасаться!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

сворачивается мгновенно

 

Даааа? Ничего себе...

Сколько его топлю, ни разу не свернулся :smile9: . Но я всегда водички немного наливаю прямо в шоколад и топлю в микроволновке. Может от шоколада зависит?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka,большое спасибо


 


@Qween,Да да  Анютка,я не ошиблась,масла так мало. потому видиш на фото шокодад комочком растопленый,а не жижой.С белым так же как с чёрным,но мне не удалось растопить белый пористый шоколад от Рошен,подтверждаю слова Викуси,надо предельно бережно с ним обходится.Возможно  если брать дропсы кондитерские то всё будет хорошо.


Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я рошен с криспами топила, свернулся, зараза.  :( Хотя, опыт работы с шоколадом есть. В свое время сильно конфетами болела. Да и по сей день делаю, но шоколад предпочитаю брать у нашей Лили. :10:  Аня, попробуй просто на бане с горячей водой, без кипения, и миска чтоб до воды не доставала. И железякой не шебурши. Легонько силиконовой лопаточкой поворочай, если понадобится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже дропсы брала у Лилички,очень класные

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чому некорисно? Сир ніби корисний, масло теж...єдине, що шоколад?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чому некорисно? Сир ніби корисний, масло теж...єдине, що шоколад?

Мабудь тому,що шкодить на фігуру :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не смогу это сделать...думаю,у кого сырочек такой завалялся и шоколадочка...тот по отдельности слопает эту вкуснотень...а себе како-то нутелы купит...лично мое мнение....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×