Перейти до вмісту
Twist

Булочки с пряной корочкой к бульонам, супам и пр.

Recommended Posts

Ингредиенты:

мука 300 г

дрожи свежие 12 г

молоко 200 мл

смалец 20 г

сахар 2 ч л

соль 1,5 ч л

смесь "За*атар" 2 ч л

сливочное масло для

смазывания 15-20 г

post-9-0-91199800-1418553935_thumb.jpg

Способ приготовления:

1. Дрожжи растереть с сахаром и одной столовой ложкой молока (взять из общего кол-ва) и оставить на пять минут. Молоко подогреть до 30С и распустить в нем смалец и соль.

2. В просеянную муку влить молочную смесь, добавить дрожжи и на средней скорости вымесить гладкое, эластичное тесто. Оставить в теплом месте для подъема на 45 минут (или до увеличения в 2-2,5 раза.

3. Готовое тесто выложить на разделочный коврик и разделить на восемь частей. Тесто очень мягкое, но абсолютно не липнет ни к рукам, ни к коврику. Сформовать булочки, обвалять их в пряной смеси и отправить на расстойку на 30 минут.

post-9-0-88469500-1418554431_thumb.jpgpost-9-0-65493500-1418554447_thumb.jpg

post-9-0-07885500-1418554466_thumb.jpgpost-9-0-31704600-1418554494_thumb.jpg

4. Выпекать в разогретой до 200С духовке 15-20 минут. Вынуть булочки из из духовки и сразу же смазать растопленным сливочным маслом.

post-9-0-44304900-1418554709_thumb.jpg

Остудить на решетке и подавать.

Булочки получаются с воздушным, слоистым мякишем и тоненькой нежной корочкой. Угощайтесь!

post-9-0-13989200-1418554941_thumb.jpg

post-9-0-51289300-1418554954_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, булочки пуховые! Спасибо за  чудесный рецепт! :n6:  :smilie_essen:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, :girls-hug:  спасибо за такую оценку! :girlleg:

Эти булочки можно с разными травками, что по вкусу, сделать. Можно, если кто любит, к ним и крупную морскую соль добавить.  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, какой мякиш обалденный :n6: Мариночка,  булки суперские   :10: уношу ... :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо за такие похвалюшки! :girl_curtsey: Буду рада, если воспользуешься рецептом!

А мякиш такой получается, потому что на смальце :girl-yes: Со сливочным маслом булочки не такие пухнастенькие получаются :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, спасибо за еще один прекрасный рецепт булочек! :flowerss:  Только вот, мне придется их со сливочным маслом все же печь (доця мясо не ест), а печь буду однозначно, любим мы выпечку с травками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, ну разве это булочки? Это же чистый пух! :smile3: Какой мякиш! :smile3:  :smile3:  Спасибо за такую воздушность и соблазнительный рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, спасибо за еще один прекрасный рецепт булочек! :flowerss:  Только вот, мне придется их со сливочным маслом все же печь (доця мясо не ест), а печь буду однозначно, любим мы выпечку с травками.

Светик :m0574: Рада, что рецепт приглянулся! Пеки обязательно :girl-yes: , тем более, что в семье любят пряную выпечку! И если смалец исключается, то тогда лучше взять топленое масло.  :smilie_girl_232:

 

Маришенька, ну разве это булочки? Это же чистый пух! :smile3: Какой мякиш! :smile3:  :smile3:  Спасибо за такую воздушность и соблазнительный рецепт! :flowerss:

Ой, Наталочка, спасибо за такой теплый отзыв!  :girlleg:  Мне очень-очень приятно! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, я со спасибкой! :flowerss:  Вчера ужинали: борщик с твоими булочками.Что сказать - вкуснотаааа! А аромат какой, я пекла часть с итальянскими травами с добавлением паприки, часть с прованскими. Боюсь с таким темпами, как я пеку скоро начну талию терять, но все такое вкусное выкладывают, все хочется попробовать. Следующий раз хочу попробовать из муки первого сорта с добавлением отрубей испечь.

На фото кажется, что не зарумянились, но это не так, фоткала вечером, освещение подкачало.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вау! Светик, какая красотень! :n6:  :n6:  :n6: Булочки - загляденье! :10:

Я так рада, что угодила рецептом! :fille7: Кушайте на здоровье! :girl_love:

 

 

. Боюсь с таким темпами, как я пеку скоро начну талию терять, но все такое вкусное выкладывают, все хочется попробовать.

Светик, ну если по чуть-чуть, то, я думаю, никаких особо страшных последствий не будет. А если что- то в раздел салатиков на недельку :girl_wink:

 

 

Следующий раз хочу попробовать из муки первого сорта с добавлением отрубей испечь.

Хорошая идея. Поделишься результатом?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно же, Мариша, обязательно поделюсь! :smile: А салатики тоже присматриваю. :smilie_girl_018 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света :m0574: , буду ждать. И удачной тебе выпечки! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×