Перейти к содержанию
lana19

Кофеварки

Рекомендуемые сообщения

Он какой-то ненасыщенный что-ли...

Поздравляю!  А ненасыщенный он потому что,  время варки кофе в турке и в кофеварке ооочень разное, процесс проходит гораздо быстрее весь  вкус, насыщенность не успевает перейти в воду из зерна.  Одно и тоже кофе, с одинаковой нормой закладки, в кофеварке и турке будут иметь разный вкус и насыщенность. Поэтому с утра варю кофе только в турке, а в обед если захотелось кофе ,могу сварить  по быстрому :girl_wink:.

Поделиться сообщением

Женечка, это получается при полном рожке? Или таблетка только на половину рожка, а сверху над ней остаётся вода?

Поделиться сообщением

Пробовал чуть больше-меньше сыпать и с разной силой темпером давить. Всё равно таблетку потом оценить невозможно. Сверху типа болото стоит и всё. Вообще, уже немного погуглил этот вопрос - это особенность рожков с улучшайзером в бюджетных кофеварках. В общем, решил больше по этому поводу не заморачиваться. Постепенно найду подход именно к своей красавице, надеюсь.

:facepalm: вспомнил, что забыл её сегодня помыть после того как... Надеюсь, один разик она мне простит)))

Поделиться сообщением

Да, я тоже считаю что можешь не заморачиваться  :smile: . И что не промыл разок - это тоже допустимо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти