Перейти до вмісту
Алцьона

Торт "Монастырская изба"

Recommended Posts

Ингредиенты:


Тесто:
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1 ст.
Сметана - 1 ст.
Маргарин (масло) - 250 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Мука - сколько возьмет
Вишня (свежая, конс., пьяная)
Крем:
Сметана 1л
Сахар - 5 ст.л.

med_gallery_10_88_1021058.jpg

 

Способ приготовления:

 

Белки взбить с сахаром. Желтки взбить со сметаной, потом добавить растопленное масло. Смешать обе массы.

Добавлять частями просеянную муку с разрыхлителем до тех пор, пока тесто не станет эластичным, однородным комком.

Тесто накрыть пленкой и отправить в холодильник на пару часов.

Достав из холодильника, сразу раскатывать на длинные полоски по размеру противня, уложить вишенку в ряд и скрутить трубочкой. Трубочки уложить на смазанный маслом противень швом вниз и выпекать при температуре 180 градусов до появления золотистой корочки.

 

Остывшие трубочки сложить на блюдо в один слой, перемазать сметаной, взбитой с сахаром. В каждый следующий ряд укладывать меньше на 1 трубочку и перемазывать кремом. В конце сборки получается горка, залить ее сверху остатками крема и украсить тертым шоколадом.

Дать настояться 12 часов.

 

Примечание:

 

Нашла рецепт в заброшенных записях со школьных времен. Был один из фаворитов для домашнего чаепития. Для начинки брала вишню в своем соку, а в этот раз попробовала с пьяной вишней. Сладость крема регулировать по своему вкусу, да еще в зависимости от сметаны...

 

 

Полезное :

 

 

 

 

Вариант крема от Виталинки

 

 Делай крем творожно-сливочный и будет тебе вкусное счастье!

120 гр сливочного масла взбить

и добавить, взбивая , 500 гр творожка ( я беру детские ванильные сырки).

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка!  Спасибо большое за напоминание о таком чудесном торте. Он у меня почему то с зимой ассоциируется. :win52:

Я   его обожаю .   Пробовала разные . Но самым вкусным оказался торт из  местной частной кондитерки. Там такой крем.   :smile3:  Ну  не знаю из чего он сделан--но по вкусу где то есть нотка сладкой сырковой массы. Секрет не выдают  :tiptip:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, Света, всегда пожалуйста :girlhand: Очень любила этот тортик и делать и кушать, будучи школьницей. А с зимой ассоциации... у меня 2 варианта:

1-белая крыша - значит заснеженная=зимняя :smile:  

2-раньше заморочек типа мороженные ягоды, пьяные, не было, поэтому начиняли вишней в своем соку. А кто же варенья летом открывает :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибы и пожалуйсты  мало !   :girl_in_dreams:

У тебя есть варианты--какой крем делают в той кондитерке. Точно не сметанный--его вкус я знаю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда надо экспериментировать... Может, йогурт добавляют? Или сгущенки чуток??? Массу сырковую - тоже вариант. Эх, что гадать, мне бы лизнуть того кремчика :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А уж названий у этого тортика- несть числа)))

У нас он называется "Буковинский домик"...

Еще слышала "Зимняя сказка!...)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, спасибо что  принесла этот чудный тортик, я его очень люблю, кто бы мне его ещё готовил :smilie_girl_218: ! Сворачивать трубочки лень, так   что уже стало традицией в обязательном прядке делаю только на Новый год :win17:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У тебя есть варианты--какой крем делают в той кондитерке. Точно не сметанный--его вкус я знаю

 Светик  крем может быть сливочно- творожный(сливки +маскарпоне)или сметанный заварной :vkusno 1: Если бы попробовать , я бы тебе сказала точно, какой там крем , а так придётся гадать :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, спасибо за тортик! У нас его называют "Зимняя вишня" :10:  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как же я люблю этот торт!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, Светуля, огромное спасибо за фото :smile6: !!!!

Я свой разрез никак не принесу - просто беда с электричеством...так и торт в потемках съедят, для истории не останется :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, спасибо, что принесла этот вкуснейший тортик! :girl_curtsey: А какой он по весу из этого кол-ва ингредиентов получается?

 

 

У тебя есть варианты--какой крем делают в той кондитерке. Точно не сметанный--его вкус я знаю

 Светик  крем может быть сливочно- творожный(сливки +маскарпоне)или сметанный заварной :vkusno 1: Если бы попробовать , я бы тебе сказала точно, какой там крем , а так придётся гадать :girl_wink:

 

Я тоже думаю, что это сметанно -заварной

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А уж названий у этого тортика- несть числа)))

У нас он называется "Буковинский домик"...

Еще слышала "Зимняя сказка!...)))

Ну так другого названия для вас и не может быть :biggrin: !!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, спасибо что  принесла этот чудный тортик, я его очень люблю, кто бы мне его ещё готовил :smilie_girl_218: ! Сворачивать трубочки лень, так   что уже стало традицией в обязательном прядке делаю только на Новый год :win17:

@Vilapo, Лена, очень рада, что хоть виртуально угостила, ну ничего, скоро же НГ, а там традиция :biggrin: .

Я тоже не очень люблю возиться долго с тестом. То ли дело бисквит - вылил в форму и пеки :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, спасибо за тортик! У нас его называют "Зимняя вишня" :10:  :vkusno 1:

Диана, на здоровье!!! Сколько же названий - популярный, однако тортец. Надо собрать все его названия и как в "Москва слезам не верит" - он же Гога, он же Гоша :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как же я люблю этот торт!!!!!!

Танечка, спасибо за отзыв! Ну чтоб сладкоежке да торт не нравился :friends: ...коллега :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки ! Решила, что попробую поэкспериментировать  . Пошла изучать ваши предложенные варианты крема.

Но если у меня не получится, придется выслать вам по кусочку  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

придется выслать вам по кусочку 
 Света!   :m05008: Мине! Мине! кусочек вышли пАбольше! :smilie_essen:  Я  уже жду!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, спасибо, что принесла этот вкуснейший тортик! :girl_curtsey: А какой он по весу из этого кол-ва ингредиентов получается?

 

 

У тебя есть варианты--какой крем делают в той кондитерке. Точно не сметанный--его вкус я знаю

 Светик  крем может быть сливочно- творожный(сливки +маскарпоне)или сметанный заварной :vkusno 1: Если бы попробовать , я бы тебе сказала точно, какой там крем , а так придётся гадать :girl_wink:

 

Я тоже думаю, что это сметанно -заварной

Марина, спасибо за похвалюшку. Стараюсь, есть с кого брать пример :girlhand:

Про вес не скажу, не успела записать :biggrin: , но тяжелый, думаю, около 2,5 кг :kez_07:

А вот насчет сметанного заварного я сначала думала, но он же не пропитает, а трубочки то должны раскиснуть :m05112: . Скорей всего, там сырая сметана с чем-то загадочно вкусненьким :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки ! Решила, что попробую поэкспериментировать  . Пошла изучать ваши предложенные варианты крема.

Но если у меня не получится, придется выслать вам по кусочку  :smile:

И я, и мне :fille7: ... Новой почтой ::)): А если получится, то по 2 кусочка :girl_haha:​ 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И я, и мне
Аллуся! :girl_022:    В очередь! У тебя вона какой кусочище есть, да ещё тааакой вкусный! :vkusno 1:  А у меня нетути..  ничего.. :girl_cray1:  Не способна я к тортам, да ещё к таким красивенным . :gerlcaused: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но если у меня не получится, придется выслать вам по кусочку :smile:

А мне можно переслать автобусом  :vkusno 1:  ходят регулярно :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка!  Это уже будет план Б . От меня вокзал  находится далековато. Но я буду иметь в виду  :Laie_94:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эх, жалко что вокзал далеко :girlgir: но ничего,  скоро Новый год, так что придётся самой делать :girl_dough:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитала ваши заказы .   :smile:  Я так понимаю , что вы явно не хотите, что бы у меня ентот крем получился  :tiptip:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×