Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб с сывороткой (ускоренный метод)

Recommended Posts

Ингредиенты:


Мука пшеничная - 400 г
Дрожжи свежие - 12г
Соль - 6г
Вода - 88г
Сахар - 20г
Маргарин(или масло) -15г
Сыворотка молочная - 120г

med_gallery_4_277_3256101.jpg

 

 Cпособ приготовления
Дрожжи распустить в воде. Смешать воду с дрожжами, сыворотку, соль. сахар,муку в ведерке хлебопечки(или же в чаше комбайна) в конце добавить размягченное масло.
Месить около 10 минут. Затем тесто переложить в емкость(миску или судок) и оставить для подъема на 90 минут. За это время тесто растянуть -сложить 2 раза(или произвести обминку), на 30 минуте и 60.
По истечению времени тесто выложить на стол, слегка обмять и сформировать булку. Положить в расстоечную корзину , швом вверх Присыпав слегка мукой и прикрыв пленкой. Растойка 45 минут. 
 За это время духову разогреть до 220С. Я пекла в керамической форме с крышкой. Форму тоже нужно разогревать в духовке.
 После расстойки тесто  перевернуть на  лист пергаментной бумаги.Лист должен быть больше, чтобы вы могли взять за края  и перенести в форму.Сделать два косых разреза . Затем перенести в разогретую форму и накрыть крышкой.
 Выпекать 20 минут под крышкой, затем крышку снять и печь ещё в течени 25 минут
 Готовый хлеб охладить на стойке. Смачного! :hy:
 

 

 

 

Рецепт с блога  BVALLEJO
 
Хлеб готовиться очень быстро и также быстро съедается :smile: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натлочка, :girl_love:  какая красотища! :n6:  Разрезы обалденные! А внутри то нежный какой хлебушек! :10:

Какие же ручки у тебя золотые! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо , моя золотая!  :girlhand: 

 

ручки у тебя золотые!
А тока ж это не ручки , а рецепт такой :oops: , ну очень простой. Для тех , кто не любит опару, пулиши, биги и т.д. :smile:   И мне кажется, такой рецепт прекрасно подойдет для хлебопечек. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,  каждая буханочка из под твоих ручек красота :girl_love:  Сижу любуюсь мякишем :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся, классный хлебчик! :10:

Я тут рядышком с Леной посидела полюбовалась и сделала . Принимай отчетик, только спекла ,но ещё не разрезала

 

post-7-0-73029400-1418731212_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вау :smile2: , какая молодец, хлебушек  :10:  ! Я только любовалась, потому что у меня другой хлебушек только спёкся :dance2x;

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, ну, что тут сказать... Очередной, потрясающе красивый хлебушек! Браво! :n6:  :girlhand:

 

Виталинка, молодечик :10: пришла, увидела, испекла :0297: красавчик-хлебушек :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, дорогая, на здоровье!   :girlhand: Рада, что хлебушек тебе понравился! И отчёт такой смачный, пахнущий даже через монитор! :vkusno 1:  

  Ленусик,Дианчик,  спасибо за такие теплые слова! :girlhand: 

 

полюбовалась и сделала
Я тоже его спекла спонтанно. Встала с утра и поняла, что у меня нет хлеба.  Вот так  и спекла, :smile: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо за рецепт! :flowerss:  Вечером  испекла,  сейчас не удержалась, разрезала, чуть теплым,  такой нежный мякиш. Вкусный хлеб,  и тесто мне очень понравилось, и быстро.

 

gallery_364_330_825586.jpg

gallery_364_330_556686.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, на здоровьице! :girl_love:  Рада, что рецептик тебе приглянулся  и   такую  красоту ты испекла! Не хлебушек ,а само кружево! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×