Перейти до вмісту
Vilapo

Торт " Киевский"

Recommended Posts

Наташа и Ирисик!!! Девчонки,вы молодцы какие! Как глянула на ваши тортики,просто загляденье. Когда же я испеку....скоро,скоро :-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа и Ирисик!!! Девчонки,вы молодцы какие! Как глянула на ваши тортики,просто загляденье. Когда же я испеку....скоро,скоро :-)

Спасибо, Танюша! Глаза боятся а руки делают))) Ничего сложного, с утра белки отделила, оставила на кухне и забыла до завтра. Завтра взбила , по рецепту на один корж , и в духовку, и занимаешься своими делами, только часы выставь, чтобы не забыть про корж в духовке)))  Так выпекла оба и забыла о них до завтра, или даже на двое или трое суток. А там. сделала крем и все, и кушайте не обляпайтесь)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А говоришь орехи арахис можно?

Раечка,я сбегала в ОК на тебя посмотрела, хорошенькая!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А говоришь орехи арахис можно?

Раечка,я сбегала в ОК на тебя посмотрела, хорошенькая!!!!!!

Спасибо :girl_red:  :girl_red: А как ты меня там нашла? Да, я в прошлом году с арахисом делала, по-моему все таки лучше будет, или кешью. но он дорогой, зараза, даже если для себя. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ничего сложного, с утра белки отделила, оставила на кухне и забыла до завтра. Завтра взбила , по рецепту на один корж , и в духовку, и занимаешься своими делами, только часы выставь, чтобы не забыть про корж в духовке))) Так выпекла оба и забыла о них до завтра, или даже на двое или трое суток. А там. сделала крем и все, и кушайте не обляпайтесь)))

"Заквашивать" белки абсолютно не обязательно, но если очень хочется, достаточно отделить и  дать постоять  чтобы нагрелись до комнатной температуры :girl-yes: Выпекла и забыла это где, в духовке :girl_184:  или всё же достали из духовки, освободили от формы, остудили на решетке и убрали в сухое место без доступа влаги :girl_wink:  Ирисик, орехи для торта  надо  измельчать не сильно мелко, не думаю что это как то повлияло на плотность(сухость ) коржей. А вот то что досушивала и сколько по времени вот здесь может  и кроется ошибка .

 

 

А говоришь орехи арахис можно?

 Таня, с арахисом можно НО, это уже не "Киевский" торт, он печётся только с фундуком или кешью :gerlcaused:  С арахисом торт называется "Полёт" :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выпекла и забыла это где?   -  Это где нибудь в сухом месте, после полного остывания (и конечно без бумаги) чтобы не отошли. Я еще бумагой завернула пекарской, до сих пор с НГ лежит один корж в шкафу на верхней полке с посудой, ждет моего решения))) Ну, про орехи,  я почему то думаю, что в этом как раз и кроется "волшебство". Вот, один корж готовый есть, надо еще один испечь по другому, сразу будет с чем сравнивать. Досушивала я их ... ну. минут по 10-15.

Змінено користувачем Ирисик

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Досушивала я их ... ну. минут по 10-15.

Ирисик, я выпекаю коржи 2часа, затем выключаю духовку, приоткрываю и оставляю в ней коржи остывать, подсыхать :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Досушивала я их ... ну. минут по 10-15.

Ирисик, я выпекаю коржи 2часа, затем выключаю духовку, приоткрываю и оставляю в ней коржи остывать, подсыхать :gerlcaused:

 

У меня получилось чуть меньше по времени, и да, тоже досыхали потом в духовке. Но после снятия бумаги, на дне оставалась такая, ну вроде как влажность липучая, что ли. На ХБ вычитала, девченки досушивают, чтобы был корж хрустящим, ну. и я досушила....))) В прошлом году, когда пекла его, коржи были даже мягковаты чуть, ну как мягковаты, не было характерного сухого звука, когда стучишь по коржу. Тогда думала, что это не правильно, но не знала что можно досушить. Правда они и так подсохли у меня при комн. тем-ре, а сейчас решила совсем досушить в духовке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, вот и мой отчётик, делала на праздник вчера, всё в нём классно, но ооочень быстро съедается!

 

post-40-0-97570300-1487142707_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инночка, какая же ты молодец :0_8e0d2_28d964f1_S: , я уже сто лет "Киевский" не делала, хоть твоим полюбуюсь :girlhand:  Спасибо за фото отчет, вкусненький :flowerss:!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@inucya,Инночка, присоединяюсь - ты молодчинка! Посмотрела на твой торт и ... голова закружилась, слюной захлебнулась... :smilie_essen: Красавец!

 

Но, мне не нужен, не нужен, не нужен...... :f-0-152: :m05002:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но, мне не нужен, не нужен, не нужен...... :f-0-152: :m05002:

Танечка, если с утра по небольшому кусочку с кофем, то весы даже не заметят!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Танечка, если с утра по небольшому кусочку с кофем, то весы даже не заметят!

 

Инночка, в моем возрасте и самое главное при моем образе жизни, уверена что заметят, еще как!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Инночка, в моем возрасте и самое главное при моем образе жизни, уверена что заметят, еще как!
Таня, да что с твоим возрастом такого особенного :girl_184: Честно, если бы не знала сколько тебе , подумала , что оченььььь много :girl_wink:Слушай свой организм, захотелось, съешь на здоровье, главное не злоупотреблять :gerlcaused: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Таня, да что с твоим возрастом такого особенного :girl_184: Честно, если бы не знала сколько тебе , подумала , что оченььььь много :girl_wink:Слушай свой организм, захотелось, съешь на здоровье, главное не злоупотреблять :gerlcaused: .

 

 Танюша! Да, да, да! :girl-yes: , а лишний кусочек сынуле оставишь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,@inucya,эх.девочки!

 

Возраст юридический у меня действительно не такой уж и большой... :gerlcaused: 

 

Но вот со здоровьем... :girl_156:

 

Леночка, ты же видела меня. Ну и куда мне еще тортиком баловаться? Куда? 

 

Деффки! Договоритесь! Я девушка не стойкая, :girlgir: вся такая внезапная... Уговорите...на кусочек..."Киевского".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но вот со здоровьем... :girl_156:

 Танечка, позитивные мысли наше все :girl-yes: ! Поэтому, как бы там ни было, хочется, значит надо :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

в моем возрасте и самое главное при моем образе жизни, уверена что заметят, еще как!
Танюша, весы у тебя-- монстры! а не весы))) Ну уж очень строгие))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×