Перейти до вмісту
Vilapo

Торт " Киевский"

Recommended Posts

білки завжди заквашую

Да на здоровье! Как тебе удобней так и работай :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Третий Киевский. Муж очень его любит, все просит сделать. А мне этот тортик так тяжело дается.

post-352-1412545531,69_thumb.jpg

Первое - с температурой духовки для безешной выпечки не очень угадываю, в такие моменты задумываюсь об электродуховке. Как результат - пересушенный корж. Один так и не снялся с бумаги :oops1:

Второе - как вам хватает порции крема, чтобы так красиво оформить тортик? Мне его катастрофически не хватает, Даже боковушки не закрыты:post-352-1412545531,82_thumb.jpg. Но по кол-ву крема больше и не надо, это как раз то самое 100 попадание по вкусу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, тортик замечательный, домашний :girl_love: Спасибо что сфоткала и поделилась :d_daisy: . Какая у тебя духовка ? У меня Гефест и самая маленькая температура как раз та, что нужна для выпечки коржей этого торта 140* . Электрическая у меня тоже есть, только в ней я пеку когда делаю коржи большего диаметра, один корж ставлю в духовку, один в печку. Чтобы быстрее было :girl_wink: Крема по норме мне хватает, его у меня много не любят, так что только обмазать, а боковину обсыпаю орехами. Украшаю мастичными цветочками :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оценку моей коряжки :oops: :smile6: .
У меня газовая плита Индезит. Но безешки коричневенькие получаются слегка, хоть и на минимуме стоит ручка (градусы не знаю :girl_blush: ), и дверка приоткрыта.
Да, тортик домашний, встречала мужа вкусняшками, коржи ждали своего часа две недели (мужа все домой не пускали :neee: ), дождались, хрумаются за обе щеки :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раз у тебя Индезит, значит у тебя должна быть ручка температурного режима с циферками 1,2,3,4,5,есть такое ? Это и есть температура, а вот 1 и есть та температура, на которой надо выпекать :d_daisy: Давай разбираться с плитой, она у тебя будет хорошо печь :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня ручка есть, но с градусной шкалой: Мин-160-180-200-220... Вроде же так начинается...

Бисквиты она хорошо печет, и уточку :girl_blush: Ну а на безешках и дрожжевом еще не наловчилась я.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Плохо, у тебя минимальная 160, на двадцать градусов больше чем надо :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну там зазор есть мин а потом 160, вот я и думаю, что мин чуть поменьше шкварит, чем 160. Ну и дверку приоткрываю, чуть спасает положение. А вообще для електро уже и местечко готово (дыра в кухонной стенке коробками заставлена :girl_blush:) коплю...ой, копить еще много, у меня же еще и дыра для пмм зияет... :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня тоже Индезит... шкала 0-150-200-мах. вот и понимай, как хочешь... думала, у меня одной такая беда... у меня безе постоянно коричневое получалось, перестала даже думать об этом... бисквиты тоже наловчилась, рисочку себе нарисовала))))),куда ставить... так что пока ни макаруны, ни "Киевский" портить духовкой не буду... Эх... :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда , а у меня  газовая  Гефест и как видишь я на ней пеку всё, без проблем :girl-yes:  Минимальная у меня 140*-260 мах.*  :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, ты меня вдохновляешь) пока болею, буду собираться мысленно. :mocking:  А там посмотрим! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна, у меня тоже вышли коричневые коржи (тяжело в духовке даются безешные произведения), но муж все-равно пищал от удовольствия (уж очень он любит Киевский торт, но, правда, он еще любит все прижаренное, очень прижаренное...). Тортик получился просто немного суховат, не так рассыпался нежно, а скорей ломался. Делов то.. если не на заказ, то смело можно делать и в такой духовке, на глаз :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, я отважилась на тортик, первый раз Киевский

коржи уже сидят в духовке

вынимать  пол второго ночи)))

взяла фундук. резала ножом, белки квасила, в общем все по правилам 

жду результата :girl_in_dreams: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@natamylove,зажали кулачки и дружно ждем твоего тортика:-) я тоже никогда его не пекла,а это почитала,ну просто....."разжевано и в рот положено"- так подробно описано,что нужно пробовать.

Я тоже обожаю Киевский торт и никогда он не надоедает,кто б его не испек.

Как я прошла мимо ,рецепт стоитуже почти два года:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня уже готовый, украшений ждет))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все получилось распрекрасно

сидело в духовке сразу 2 коржа

сделала 140 град и 2,5 часа получилось

выключила, оставила в духовке и лягла спать

утром смотрю-цвет нежно кремово-розовый.

вобщем я больше боялась

очень все просто.

 

сегодня вечером кремушком украшу и можно фотать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

вобщем я больше боялась очень все просто.

 Наташа, вот и я не знаю почему у людей такой страх перед  приготовлением этого торта :girl_184:  ведь ничего страшного :girl_wink:

Фроничка, давно пора было попробовать приготовить этот тортик, я его так давно разместила , что он почти потерялся :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@natamylove,Наташик, ты меня меня прям вдохновила!! На Рождество может соберусь)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я уже накремила тортик, даже цветочки сверху выдавила и отправила в холодильник.

 

все очень просто,пойду второй тортик доводить до кондиции-пьяную вишню,завтра сфотаю оба

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот он

уже опробовали, вкус настоящий!

med_gallery_96_417_69343.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Наташа, получился отличный  тортик  :n6: ! Спасибо  что  поделилась своими  впечатлениями и за фото отчёт  :flowerss: С наступающим Новым годом :win17: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, у меня почему-то получился суховат. Может, коржи пересушила? Поделитесь секретом)) самое интересное, на прошлый НГ тоже его пекла, коржи получились помягче, и вкус всем понравился.  И я сейчас думала что надо досушить, досушила.... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирисик, вообще то коржи этого торта  и должны быть сухими :oops: все к этому стремятся.   Мне не совсем понятно, как это пересушила :girl_184: При какой температуре ты пекла коржи,   сколько по времени пекла, досушивала ? Как хранила? Сравни с тем что я написала на первой странице, все мои секреты там :girl_wink:  Попробуем  разобраться :friends: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирисик, вообще то коржи этого торта  и должны быть сухими :oops: все к этому стремятся.   Мне не совсем понятно, как это пересушила :girl_184: При какой температуре ты пекла коржи,   сколько по времени пекла, досушивала ? Как хранила? Сравни с тем что я написала на первой странице, все мои секреты там :girl_wink:  Попробуем  разобраться :friends:

Вот фото моего  "Киевского" Загрузила все что было, но в разрезе нету, потому как освещение было уже не то, и фото не получилось)) В общем так. начиталась, что если после выпечки коржа появилась карамелька (капли), то можно досушить корж. Хотя в прошлом году тоже коржи были мягковаты, но торт отменный получился. В общем, я коржи каждый перевернула после выпечки, и еще минут ... не знаю сколько  досушивала при приоткрытой духовке (обдува нет) при 100 градусах Коржи такие замечательные были, не первый раз ведь уже пеку, но не пропитались толком, поэтому даже резался сложновато. ААААААА, я поняла!!!! В прошлом году когда добавляла орехи, я их измельчала, не сильно правда, в блендере, но все равно оч. мелкие частички присутствовали, а в этом году я орехи не поленилась, резала ножом, чтобы были покрупнее. Да и орех в прошлом году брала арахис, а в этом лесной (фундук), а он сма по себеп орех жестче, чем арахис. Это мое мнение. Жду замечаний профессионалов.

post-1642-0-58538700-1452627650_thumb.jpg

post-1642-0-15718200-1452627657_thumb.jpg

post-1642-0-52411900-1452627661_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×