Перейти до вмісту
Natali06

Майстерня рукоділля (шиємо, в'яжемо, вишиваємо)

Recommended Posts

:10: :girl_love:

Ирочка, спасибо! Сначала здесь будем делиться всем. Потом всё приведем в порядок и "разложим по полкам". И огромное спасибо Марише marussia, за её идеи, и за небезразличие к форуму!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

post-407-1412545481,25_thumb.jpgpost-407-1412545481,29_thumb.jpg post-407-1412545481,33_thumb.jpgВот делюсь моим рукоделием :girl_red:

 

 

Veronka:, Прибежала , как только увидела твой пост ! Это очень-очень красиво ! Где ты берешь столько терпения и усидчивости для такой ювелирной работы ?

lana19:, ты знаешь я когда творю то забываю о всех неприятностях, так как надо сосредоточиться и меня это успокаивает, хотя в основном творю в зимнюю пору 

 

 

Вероника, как же красиво! Как же я завидую такому умению! Тихо ,по доброму ,но с каким восхищением!

Natali06:, спасибо  :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

первый раз цветочки пробовала делать

post-407-1412545481,65_thumb.jpg

 

 

Вероника, очень красивые работы :10:

 

 

Вероника, ооочень красиво! Какой же это всё таки труд, сколько бисеринок нанизать!

спасибо девочки :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вишня в цвету
post-407-1412545491,65_thumb.jpg

 

 

Вау! Вероника, какая красотень! Особенно бонсайчики :10:

 

 

Вероника! Просто красота! :10:  :girl_love: Что-то народ сюда не ломит, не врубился еще  :m05008:

Ага, не врубился народ ещё  ::)):

 

 

Вероника, замечательные работы! Бонсай, ваще!!! :smile1:

Диана, спасибо 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё деревцо

post-407-1412545494,73_thumb.jpg

Вероника, скажу одним словом - ВАУ..... :10: А я тут немножко разгребусь с приготовлением к празднику и покажу толстовку, которую сыну сшила.

Татьяна, спасибо

Ой, девочки, только тему увидела! Вероника, работы очень красивые! Такая тонкая и изящная работа!

Мариночка, спасибо :d_daisy: , давно я не творила :girl_blush: , жду зимы, зимой как то времени свободного побольше...

Да, в зимние вечера самое то. Представляю, сколько труда и терпения требуется, чтоб такая красота получилась!

Вероника, это же здорово! Сейчас такая отдушина просто необходима!

Veronka:, Вероника, у меня нет слов...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки киевлянки! У меня к вам вот какой вопросик - где то в Киеве можно купить крючки лювесные для тамбурной вышивки? А то меня просили поискать, а тут даже не слышали о таких....

Prascovia:, Крючок называется люневильский .В Украине есть фиры Clover.Лучше купить в интернетмагазинах.Забейте в поисковик.В рознице будет тяжелее найти да и цена на 50 % дороже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя последняя шалька

 

5577922_m.jpg

Таня, как нежненько! Красота!

Мне, если честно, самой нравится. Такая она у меня давно желанная)))

Танюша, шаль обалденная) :10:

Таня, очень красивая шаль

Фрекен Бок:, Таня, шаль красивая очень :10: , это крючком?

Танечка, шаль обалденная! :10:

Танюша - это просто чудо!!!Девочки, я только-что зашла в эту тему и ...АБАЛДЕТЬ!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня практический вопрос - муж на ДР заказал вышиванку. Не знаете где лучше взять? И какой орнамент правильный?

 

Алена, любой орнамент! Вышиванок много не бывает. Сначала появляется одна, потом следующая)) Мы покупаем в магазинах народного украинского сувенира. В Донецке их было два. Даже и не знаю их теперешнюю судьбу.

О, хорошая идея - в нашем сувенирном нашла. Спасибо за подсказку.

lesik_l:, Алена, правильных или не правильных вышиванок не бывает. Есть праздничные, есть свадебные, а есть и на каждый день. Я сыну специально заказывала свадебную у мастерицы с Закарпатья. Вы какую хотите?

Мне нужно повседневную. Что-то сувенирные очень дешевые и трикотажные, не наш случай. Хочу качественную, вот теперь думаю что лучше хлопок или лен. У нас жарко, но х/б быстро мнется. У нас поблизости мастерская, пойду посмотрю, может они мне из качественного материала сошьют, а я вспомню молодость и сама вышью. Хотя с такой занятостью это только тесьмой оформить, а хочется вышивку ручную. Думаю, ищу. Сейчас по ссылкам пройдусь. Спасибо девочки.

Явдоха, а у кого вы заказывали? Координаты не дадите?

Вот и мне хочется самой сшить и вышить. Схем в интернете полно. И выбором ткани я тоже озабочена. Лен хорош, обожаю, вся летняя одежда у меня льняная, но мнется же он - ужас. Только из дома выхожу в достойном виде, дальше - как из попы, простите. Безусловно, льняная одежда допускает помятость. Но вышиванка, даже повседневная, должна смотреться аккуратно, мне кажется. В общем, я вся в идеях. Пинаю дочь свою Будур в этом направлении. Она отвечает, что может вышивать только по канве. На что я говорю, что канву на ткань - и вперед. Вроде, тоже шевелиться начинает.

Фрекен Бок:, Танюша , есть специальная ткань для вышивки рубашек.Она на хб основе ,но есть хб с добавкой пэ -эта лучше - не так мнется.Ткани есть в белом ,черном , льняном-цвете и разной плотности.Вышивают прямо на ткани- потом сшивают рубашку.Кому интересно расскажу подробнее. Девочки открывайте тему по вышиванкам.

Аленочка, это было 5 лет назад и координаты, к сожалению, не сохранились. Мне очень жаль... Они венчались 26 июля и я помню, что до последнего дня волновалась, что сорочка не приедет... Я даже у Марии (она торгует вышиванками на моем базаре) купила на всякий случай запасную, обыкновенную. Тогда она стоила 850грн. А адрес мастерицы я получила на православной ярмарке-выставке в Лавре. Там были ее вышитые иконы. Это нечто!!!! Это просто шедевры! Никогда в жизни, ничего подобного не видела! А свадебная сорочка получилась изумительной! Но и стоила она тогда...Я лучше умолчу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я тоже недавно эту тему увидела. И решила тоже показать некоторые свои работы

b8f882d33652.jpg

796d546a2597.jpg

Марина, ну ты ваще! Мастерица на все руки!!!

Twist:, Маришенька, очень красивая вышивка.

Маришенька Twist ,я знала конечно, что ты талантливый человек, но твои картины просто повергли меня в шок, эстэтический! Мариш, что же ты скрывала такой талант?!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя новая шалька.

 

6099211_m.jpg

АбАлдеть ! Красотища ! :10: Такая ажурная . Все так ровненько . Татьяна ! Молодец ! Настоящая искуссница ! :10: :10: :10:

Спасибо, Света!:)

Фрекен Бок:, Танюшка, шаль обалденная. :10: А у меня нет вдохновения. И не знаю когда будет.

Танюшка Фрекен Бок:, извини, что только сейчас отвечаю на твоё кружевоплетение Сказать нечего- одно восхищение!Девочки,какие же вы умницы, талантище и соглашусь с Леной, руки у вас золотые!

Фрекен Бок:, шаль очень красивая

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я дытынке домашние башмачки из флиса пошила

1e40087ef4d2t.jpg

Флис в два слоя, плюс подкладка из приятного трикотажика. Подошва из старого ковра.

azaza:, Фрекен Бок:, Twist-девочки.Вы просто умнички с золотыми ручками.Пусть эти ручки не устают создавать такие потрясающие шедевры.

Танюш azaza:, , да тебя на все хватает! У тебя потрясающая энергия и трудолюбие!

azaza:, Танюш, классные сапожки, представляю, как доча там поражать всех будет дома, хвастаться такой умелой мамочкой.

Фрекен Бок:, шаль очень красивая azaza:, какая прелесть сапожечки

Танюшка,azaza:, башмачки-очаровашки.

Таня, azaza, башмачки бомбезные. А можно немного слов, а лучше, рисунков , как такое чудо сотворить??? А что можно придумать на подошву, чтоб и влагостойкие были??? Мне дочке на танцы нужны подобные ботики, а то пока урок начнется, бегают в балетках по холодному полу в коридоре, что само собой ножка холодная ни к чему, ну и мышцы холодные, потом тяжелее разогревать. Но еще они бегут в туалет, а там мокренько бывает Вот мечтаю сделать такие себе ботики, чтоб ножка уже в балетке грелась в них, а потом быстренько на урок выпрыгивала . Ну коль уже зашла просить, то может рукодельницы помогут мне еще... К ботикам хочу связать кофточку-разогревку на те же танцы. Смотрела я в инете, но ничего не нашла. Такого чайника, как я, надо носом ткнуть. А может она тяжелая в исполнении и не стоит браться без опыта??

Алла, спасибо.

Я как раз раскроила себе такие же сапожки, завтра покажу детальки (сегодня уже сил нет).

Однако разочарую: под размер детальки придется подгонять самостоятельно. Я обвела тапочек, а потом уж лепила от балды. Получилось большевато, так что еще несколько раз подрезала. Но я и добивалась, чтоб они были просторные, как раз с расчетом, чтоб влезть в них в теплых носках, и в нужный момент буквально выпрыгнуть из сапожек (например, поваляться на диване).

А подошва у меня из старого ковра. Не скользит и тепло, но если вступить в лужу - конечно, намокнут. Есть еще вариант - линолеум (сделать противоскользящие точки из жидкого силикона) - эти наверняка не намокнут. А можно купить готовые стельки в обувь, типа войлочных, тоже будет хорошая основа.

А сами ботики трехслойные: два слоя флис, плюс трикотажная подкладка. Себе делаю верх-низ флис, серединка шерсть.

Кстати, флис обойдется дешевле, если покупать его не метражом, а... пледом :328: Метражом тонкий флис 54 грн метр (шир. 150 или 160), а пледом - 35 грн 130 см (шир. 170).

Большущее спасибо за разъяснения. Жду фото деталек  . Шить буду однозначно, ребятенок с танцев сегодня прибежала такой холодной, и сама призналась, что замерзла очень-преочень (обычно хоть и ледышка - а тепло ей).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Живчик:, Танюша, а толстовку зажала? А я все жду, надеюсь увидеть.

Танюша, та надо как-то сфоткать. А то у меня творческая депрессия.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки-искуссницы!

 

Хочу поделиться отзывом о своем новом приобретении!

 

Называется по-английски LOOM, то есть - ЛУМ

Но наши никак не переводят, пишут устройство для вязания.

 

Будучи в отпуске, очень быстро навязала аккуратных шарфов всей семье, супер-равномерной вязкой!

С двух сторон дает шикарную замечательную лицевую, шарф получается не тонким и не толстым - и не жарко в нем и не холодно.

Приноровившись, я уже шпарила гораздо быстрее чем на спицах!

 

Купила здесь:

http://vereteno.kiev.ua/index.php/katalog/product/view/7/1966

 

Можно в принципе было бы заказать и на алиэкспрессе и не пришлось бы мне переплачивать пол стоимости этого прибамбаса за пересылку новой почтой наложенным платежом, но ждать из Китая мне было некогда, срочно уезжала в отпуск и хотела её взять с собой. Вот ссыль на али:

http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-High-Quality-Wooden-yarn-knitting-looms-Home-Multi-functiona-sewing-accessories/1691357510.html

 

Видео как работать:

 

http://www.youtube.com/watch?v=zwGdH7WIdKw

 

full_DSCN1274.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Жду фото деталек 

Итак, обещанные фото кроя.

Стельки из ковра. Чтобы не промахнуться с размером, нужно обрисовать ребёнышкину балетку, причем не вплотную, а с хорошеньким запасом (около двух сантиметров - 1 см под обработку кантом соединительного шва, и 1 см на свободное облегание).

Розовый флис - детали основного сапожка. Голенище специально показала деталь со сгибом и в развернутом виде. Вырез по окружности (центр) - это подъем башмачка. С учетом того, что впрыгивать-выпрыгивать придется в балетках, его нужно бы сделать побольше, но и не слишком высоким. Методом тыка, увы. Боковые скосы на этой детальке - это пяточка. Первые сапожки я делала с прямой пяткой, но в процессе выяснила, что на пятке образуется приличная складка, как будто смятый задник. Пришлось срезать на свой страх и риск, но риск таки оправдался - со срезанной пяткой башмачок сидит значительно лучше.

Следующая деталь - верх ступни. Ассиметрична! С внутренней стороны ступни слегка вогнута. Степень вогнутости - опять же на глазок, методом тыка. Всё буду корректировать в процессе работы.

Непосредственно обработка: верх стопы стачивается с голенищем (каждый слой отдельно. в моем случае слоев три). Обработка зигзагом. Следить за тем, чтобы правый край строчки не захватывал ткань. Тогда в развернутом виде шовчик получится мягким.

Второй этап: чуть выше получившегося шва втачивается резинка - это чтобы башмачок не слетал с ноги из-за достаточно высокого подъема. Резинку, разумеется, в момент притачивания нужно растягивать.

Третий этап: стачать задний шов голенища (каждый слой отдельно).

Четвертый этап: обработать верх голенища и вывернуть налицо.

Пятый этап: работа со стелькой. Зависит от того, какая стелька предусмотрена в ботиночке. У меня это ковёр (внешняя стелька), прокладка из синтепона №300, и внутренняя стелька из флиса. Соединить флис и синтепон (можно слегка простегать). Готовую деталь сметать с верхом сапожка. Ковровую стельку обработать косой обтачкой с лицевой стороны, после чего сшить вручную сапожок со стелькой. Ну и последнее - обработка обтачкой по верху сапожка (опять же вручную, швом "под машинную строчку).

Если делать не просто сапожки, а "зайчики", как у меня на фотке, то ушки выкраиваются из наружной и внутренней ткани (на глазок), по 4 детали каждого цвета. Стачиваются, выворачиваются. В месте пришивания к голенищу хорошо бы закласть складочку для объемности. Ну и на свой вкус вышить мордулетину зайца.

post-218-0-47307700-1412927809_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Таня!!!! Вроде поверхностно все поняла. По чертежу все ОК. По этапах сборки немного мутновато для меня, но я ведь полный профан. Потихоньку разберусь. Думаю, если я не зигзагом а как умею (даже не знаю, как это, держится - и хорошо :girl_pardon: ), то сойдет для первого раза :m0509:

Ушки нам конечно уже не актуально, а вот какой-то пушистик надо приделать по краю.

:flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как насчет разогревки? Ни у кого нет идей поделиться?  :ku-ku:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По этапах сборки немного мутновато для меня, но я ведь полный профан. Потихоньку разберусь. 

:flowerss:

Может, по картинкам будет проще разобраться? Зафотала процесс:

post-218-0-53222700-1412943329_thumb.jpg

post-218-0-26996900-1412943373_thumb.jpg

post-218-0-35936900-1412943417_thumb.jpg

post-218-0-46923700-1412943427_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Хочу поделиться отзывом о своем новом приобретении!

 

 

Джулс, какая штука прикольная! Спасибо! Слуш, а что еще на ней шпарить мона? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Именно на моем маленьком деревянном, если по бокам дозабить еще гвоздиков, то можно носки-варежки клепать.

На видео другой Лум, но как пример будет понятно, что принцип вязания по кругу иной:

 

http://www.youtube.com/watch?v=_mScKYAQ8Mg

 

У меня есть набор пластиковых  лумов, можно вязать вещи по кругу, поэтому я в свою деревяшку не хочу добавлять гвоздей.

Вяжу бесшовные гетры двусторонние, можно шапки вязать, шарфы-трубы, манишки.

Просто что узоры на таких штуках делать очень неудобно, на спицах узоры однозначно проще.

 

434761c5462ee141b2197600fbc2bf1d.jpg

 

Вот пример кругового пластикового Лума, вязка носка:

 

http://www.youtube.com/watch?v=K4fwc-S6k2w

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще у нас можно найти Лумы подобного вида для вязания носков - этот лум из видео - от RPYM - он дорогой,  а есть китайские за 60 грн.

Но лучше не тратьте деньги - они не очень удобные - петли часто соскакивают, хотя по  видео так и не скажешь, у них там все гладенько отснято для рекламы, и вообще нить оборачиваеся слишком медленно, на гвоздиковых получается все гораздо быстрее.

 

http://www.youtube.com/watch?v=gB6bPni1NBo

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чиндайка. Прикольно, да же? :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=dsLar0DxDAc

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки,как убавлять петли при вязании женской шапки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×