Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

куриные сердечки 0,5 кг

морковь 1 шт

лук репчатый 1шт

картофель 2-3 шт

пшено 2,5-3 ст л

огурцы соленые 2-3 шт

смесь перцев 0,5 ч л

аджика сухая 0,5 ч л

соль по вкусу

оливковое масло для обжаривания

вода 2,5 л

зеленый лук 0,5 пучка

post-9-0-32583300-1418920873_thumb.jpg

Способ приготовления:

1. Куриные сердечки хорошо промыть, залить водой и сварить до мягкости (я обычно делаю это в скороварке на режиме "мясо"). Затем процедить получившийся бульон, дать ему закипеть, добавить промытое пшено, порезанный кубиками картофель и варить на среднем огне до готовности.

2. За это время сердечки порезать на 2-3 части, выложить на хорошо разогретую сковороду и быстро обжарить до легкой золотинки.

3. Лук и огурцы порезать кубиками, морковь натереть на терке. Из лука и моркови приготовить пассеровку. Когда лук станет прозрачным, а морковь поменяет свой цвет, добавить огурцы и потомить все вместе еще минут пять. В самом конце добавить свежесмолотый перец и аджику. Перемешать и снять с огня.

4. Когда картофель и пшено сварятся, добавить в кастрюлю пассеровку и обжаренные сердечки. При необходимости посолить, проварить все вместе минут пять, добавить зелень. Снять с огня, дать немного настояться и подавать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, кокой замечательный, вкуснейший  супчик ты принесла :smilie_essen:  Так бы и съела тарелочку с  монитора :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо, что заглянула на огонек! :girl_curtsey:  Я так рада, что супчик тебе глянулся! :fille7:

 

 

Так бы и съела тарелочку с  монитора

А вот собралась бы в гости, :girlgir:  тогда бы не только супчику отведала

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Запорожье приглашаешь :smilie_girl_118: это навряд ли :gerlcaused: , некогда по гостям ездить, у детей ремонт начался :smile9:А за приглашение спасибо :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дети - это самое- самое важное, что в нашей жизни есть. :girl-yes:  Но помечтать же ж можно :girl_in_dreams:

А ремонт это кошмар, :m05113: не завидую. Но тут уж никуда не денешься, это надо пережить. Держись там :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где вы раньше были :biggrin: . Целый день голову  ломала, чтоб такого  сварить вкусного на первое, ничего не придумала нового и сварила  гороховый с сухариками и копчеными колбасками :( А сердечки в морозилке  лежат, ждут чего-то...

Девочки. Стыдно признаться :neznau:. подскажите, как выложить  рецепт?Темная я оказалась, просто ужас какой-то :girl_red:  :girl_red:  :girl_red:

Буду благодарна за инструкции!!

АУ! Форумчане! Администраторы! ТОООНУУУ!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ВикаС, вот уж действительно, если б знать... Я уже два дня этот рецепт выложить собираюсь. Вот только сейчас руки дошли :girl_red:

Но раз сердечки в морозилке есть, то, надеюсь рецепт все же пригодится :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш!

Срочно иду есть гороховый! Можешь и ты заходить, в одном городе живем :girl_haha: !!Заодно и рассольничек сварим...под чутким руководством шефа :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Срочно иду есть гороховый! Можешь и ты заходить, в одном городе живем

Вика, как здорово! Запорожское землячество растет! 

У меня в семье гороховый супчик с копченостями тоже уважают :smilie_essen: Спасибо за приглашение! :girlleg:

А рецептик когда выложишь? У нас на форуме пока ни одного варианта нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой.Даже  стыдно такую простоту выкладывать :girl_haha: . Я  тут пытаюсь этот самый процесс "выкладывания" освоить, а то пока   руки дошли  сфотографировать , мой львовский сырник быстро съелся. Отрезала кусок от разкуроченного и сфотала, а что делать :stidno: ..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, не выдумывай! И супчик, и сырник -  в студию!  :girl-yes: Не сложные рецепты на каждый день очень нужны. 

 

 

 Я  тут пытаюсь этот самый процесс "выкладывания" освоить, 

Все у тебя получится, а если что не так - поможем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька:hy: ! Спасибо за рассольник!!! :girlhand:  Здорово, с сердечками! :10:  Я, чет, с почками не дружу. Ела, бабушка варила классику, а сама... опчем, заскок у меня :m05110: но, рассольник, он да, потрошков требует, с любым другим мясом это что угодно, но не рассольник.  :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Мамдарагая,   какая смакота! :vkusno 1: Маришенька,  ну  какой же соблазнительный супчик,ммм.... Оторваться нет сил даже от фотки! :smile3:  Придется сегодня бежать за сердечками,  очень  такого супчика хочется! :smilie_essen:

 Маришенька, спасибо! :flowerss:

 

Ой.Даже  стыдно такую простоту выкладывать

Викусь, а ты не стыдись, простые и доступные рецепты  очень нужны на форуме.  Ну не все же каждый день праздничные блюда готовят! А вот будни у нас , каждый день. :kez_07: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька:hy: ! Спасибо за рассольник!!! :girlhand:  Здорово, с сердечками! :10:  Я, чет, с почками не дружу. Ела, бабушка варила классику, а сама... опчем, заскок у меня :m05110: но, рассольник, он да, потрошков требует, с любым другим мясом это что угодно, но не рассольник.  :neznau:

Дианочка :girl_love:  у меня такая же история! Я никак не могу решиться почки готовить. Один раз даже купила. Покрутила-повертела-понюхала.... и отдала соседке, которая на всех наших дворовых котов готовит :oops: Поэтому и придумалась такая вот замена. Попробуй, надеюсь понравится. Можно и с индюшиными сердечками сделать. :smilie_girl_232:

Наталочка :girls-hug: спасибо за такой теплый прием рецепта! :girl_curtsey:

Надеюсь, ты все таки соблазнишься и отведаешь супчику!  :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, я, точно так же, покрутила-повертела и даже сварила, да так нанюхалась :upal:  (а мы тогда еще жили на семной квартире, без вытяжки), что дальше варки дело не пошло :neznau: , хотя, повторюсь, бабушка готовила, вымачивала в нескольких водах, прокипячивала, сливала, а потом доводила до готовности, есть можно было, но видать это дело на любителя :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, моя бабушка что-то в них вырезала, потом вымачивала. И готовила не только рассольник, но и тушила их в сметане с овощами. В детстве ела и, насколько помню, было вкусно, не пахло ни чем. Но в технологию, естественно, я не вникала. А сейчас спросить уже нет возможности.

Может как нибудь все же соберусь с духом и поэкспериментирую :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все только облизываются, а я сварила этот вкуснейший рассольник :kolobok_addon_girl_cool: !

 

Мариночка, большое спасибо за рецепт! Очень-преочень вкусно получилось! Вот:

 

post-75-0-63914400-1419352311_thumb.jpg

 

Вообще-то, я рассольник варила первый раз, т.к. даже название не люблю со времён детского садика :kez_07: . Сердечки тоже не едим как-то... А тут очень понравилось фото и состав, поэтому как только я увидела в продаже отличные, чистенькие сердечки, то купила 580 грамм и сварила этот чудесный супчик.

 

Всё, кроме морковки и огурцов, положила в скороварку и варила до готовности. Потом скороварка сбрасывала давление, а я протушила в кастрюле морковь, потом добавила огурцы, перец, сухую аджику и добавила всё из скороварки. Вместо зелёного лука положила укроп, но, думаю, что с луком будет интереснее ( в следующий раз специально куплю).

 

Однозначно буду регулярно готовить этот вкуснейший, наваристый, ароматный рассольничек :smilie_essen: !

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, :m0574:  ух ты ж, какой наваристый супчик получился! :10:  Такая аппетитная тарелочка на фото! :vkusno 1:

Спасибо тебе большое за доверие и использование рецепта, тем более, что варился такой супец первый раз! :girl_curtsey:  Мне очень приятно, что результат оправдал ожидания.Буду очень рада, если рецепт приживется в вашей семье :girl_love:

P.S. И ты права, в следующий раз сделай с зеленым лучком, укроп здесь не очень играет. Если нет лука, то лучше петрушку взять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, спасибо, буду с удовольствием готовить рассольничек по твоему рецепту :smile: ! Очень интересный, новый вкус!

 

Укроп я не планировал класть, но был он, а зелени хотелось :gerlcaused: .  А так, даже сухая аджика имеется :kolobok_addon_girl_cool:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А так, даже сухая аджика имеется 

Анечка, я ее часто в маринады добавляю, так что тоже всегда есть в заветном шкафчике с травками-приправками. И супчик этот я решила выложить именно после того, как чисто по наитию добавила аджику - чтобы уйти от детсадовского запаха и вкуса. Готовила и с другими приправами, но этот вариант сразу стал любимым. 

И мне очень приятно, что наши вкусы совпали! :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, повторяю рассольничек :vkusno 1: . Без укропа ещё больше нравится, как-то и правда он туда не пляшет. Объедение :10: !

 

Первый раз варила и думала что огромная кастрюлища получается. После первой съеденной тарелки рассольника я подумала что не такая уж и большая кастрюля получилась :biggrin: . Нормальная такая кастрюлька :mocking: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка :m0574: Как же мне приятно, что супчик прижился! Готовь на здоровье, и в кастрюлях соответстующего объема :girl_wink:

 

 

 Без укропа ещё больше нравится, как-то и правда он туда не пляшет.

Сестра! :girls-hug: И тут пришли с тобой к одинаковому мнению! :10:

Я к рассольнику раньше прохладно относилась. А последнее время стала готовить и мои на него подсели. Так что готовлю его, Леночкин борщик с грибами и гороховый супчик. Вот такой круг получается.  :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×