Перейти до вмісту
Юля

Капкейки. Хвастаемся, украшаем, делимся секретами и идеями

Recommended Posts

Я еще в том году засматривалась на такую конструкцию, но так как рядом дочкин ДР, не хватило времени и сил, работала над наполнением кенди-бара и конкурсами. В этом году опять засматриваюсь, помню, что читала про надежность такого букета, но кажется, надо капсулы капиков подстраховать двусторонним скотчем к стаканчику...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,

Там скорее бумагу нужно на двусторонний скотчем к стаканчикам приклеить, а капкейки из бумаги врядле выпадут

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, бумагу, что в низ стаканов кладется? Я про саму бумажку в которой кекс печется писала, чтобы ее к стакану прилепить))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,

Алла, да, бумагу которая в стакан выставляется, ее приклеить нужно. А бумажная форма мафина врядле выпадет из стакана в котором уже есть бумага и там она так довольно плотненькими складками будет лежать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итакс... организовываем такой популярный сейчас флеш-моб: "Букет из капиков ко Дню учителя"

Участников пока трое: я, Юля и Валя (пусть только попробует в кусты :girl_210: ) Присоединяйтесь!!!

Валя, я пока еще не решила, какие именно кексы печь, но так как нужна зелень, то больше склоняюсь к зеленым, это с халвой. Если их, то крем масло+сырая сгущенка, может орешек добавлю. А сверху украшать традиционно Мокрым безе буду, он у меня один хорошо получается на такое дело)).

Если в зеленые салфетки сажать, то необязательно капсулы зеленые, та они и без салфеток должны кремом закрыться...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, к вопросу о букетах из капкейков-как их лучше упаковать, чтобы без проблем донести до школы? И вдогонку-проверенные рецепты капкейков и кремов( склоняюсь к мокрому безе-рельефный и не потечет со временем как масляный) Капкейки  Оксаны (Искусницы) я уже запланировала на пробу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла,правильно кинула клич-пусть не одним нам будет весело!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще по капикам. Очень нравятся шоколадные  Maida Heatter, у нас их не вижу, постараюсь  написать вечером рецепт. Еще в хотелках лежат наши ореховые, мраморные, банановые))) Хочется чего-то необычного...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, мне тоже очень понравились Оксанкины капики. :10:

В этот раз буду печь свои ванильные

 

Капкейков выходит ровно 12.

  • 120 гр. масла
  • 130 гр. сахара
  • 3 яйца
  • 2 пакетика ванильного сахара
  • 200 гр. муки
  • 1,5 ч.л. разрыхлитель
  • 1/4 ч.л. соли
  • 60 мл. молока

 

Разогреть духовку до 170 С°. В форму для маффинсов положить бумажные формы - чашечки.

В миску миксера положить масло комнатной температуры и сахар. Взбить всё на высокой скорости (примерно 6 мин.) до легкой и пушистой консистенции. 

Добавить яйца, по одному за раз, взбивая несколько минут после каждого добавления. Добавить ванильный экстракт.  
В отдельной миске смешать вместе муку, разрыхлитель и соль.

Теперь на низкой скорости, поочередно добавить смесь муки и молока, в три дополнения, начиная и заканчивая мукой. 
Спатулой соскрести тесто со стенок чашки по мере необходимости, и снова перемешать миксером на низкой скорости.

 

Равномерно заполнить тестом подготовленные формочки

(СУПЕР ВАЖНО - ФОРМОЧКИ ЗАПОЛНЯТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ) и выпекать в течение примерно 18 - 22 минут. 
Проверить на готовность можно зубочисткой. Вставленная в капкейк, она выходит чистая. (Всегда проверяйте несколько минут до указанного времени выпечки. Не более или испечённые кексы будут

сухими.)

Вытащить из духовки и положить на решетку, чтобы охладить на 5 мин. Затем полностью вынуть из железной формы и охладить около часа на решетке. 

Еще придумаю начинку в срединку и сверху будут цветы из швейцарской меренги и мокрого безе.

 

Я уже 7 стаканов сцепила степлером, салфетки из бумаги натыкала, теперь надо соорудить вазу и придумать, как эту красоту довезти воспитателям ))))


 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, вот молодца!! Так оперативно. Я вчера вечер с тестом для пряников провозилась, до стаканчиков не дошли руки. Одноразовые тарелочки картонные не нашла(( попробую из обычного коробочного картона основу сделать).

А почему рецепт не темкой??? Надо попробовать! А то у меня всегда молоко лишнее остается, не успеваем оприходовать с дочкой 3 л за неделю)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так фотки нет, будет фота, потом организую. :girl-yes:Они получаются всегда и очень нежные.

Я хочу попробовать на подложку поставить, в тарелку пластиковую не помещаются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, не заморачивайся с тарелкой. На видео смотрела как народ просто вырезает картон необходимого диаметра. А ты стаканчики скрепила на одном уровне или как-бы горкой?.Я уже прикупила бумагу и посмотрела на пенопластовые шары в магазине для художников. Но цена меня не впечитлила-40 грн шар  диаметр 20 см плюс горшок , ну и содержимое соответсвенно. Выходит уж очень не дешевый подарок, а мне их нужно как минимум 3 штуки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С такими рецептами, чувствую, что моя детвора надолго объестся капиков, пока я их все перепробую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На сегодня планирую капики по рецепту Maida Heatter, а внутрь апельсиновый курд. Хочется сочетания сладкого шоколада с кислинкой апельсина 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka, не, Валь, нам надо вариант поэкономичней, в нынешних условиях)) Будем вырезать из картона))

А я выложила шококексики Мейды, обещала вчера, но только сегодня с 25 раза с моим инетом((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чем крепить стаканы будешь к тарелке?

Я попробую двусторонним скотчем, но сомневаюсь в прочности, поэтому держу под рукой горячий пистолет (или как оно там называется)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, по большому счету, куда они с подложки денутся? Если их хорошо укутать бумагой, а картонная подложка будет служить как бы подставкой для стоячести..Что то у меня все сегодня стоит.... :mocking: Сейчас попробую соорудить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, ага, все стоит))) так то ж хорошо)))

Я сначала тоже подумала, что никуда не денутся, НО, дарить будут детки, а у них все горит в руках)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще наткнулась на красоту, я такое давно хочу, привлекают меня кактусы

post-55-0-38759300-1443016426_thumb.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сама не смогла укутать бумагой, надо ждать помошников. Стаканы приклеила на скотч, иначе ездят по подложке, словить и укутать нереально! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на работе соорудила стаканчики и вырезала круги из картона. Дома уже клеила букет стаканов к картонке горячим клеем, хорошо взял!!

gallery_55_51_36728.jpg

Бумага без дополнительной липкости скользила по стаканах, поэтому наклеила на стаканчики по кусочку двустороннего скотча.

gallery_55_51_26284.jpg

Может большие картонки я сделала, глянете??

gallery_55_51_810.jpg

Ну и уголки бумаги большие, потом уже в собранном виде подрезала, не нравились они мне, как уши у слона висели))

Вот такое чудо получилось:

gallery_55_51_1694.jpg

gallery_55_51_19122.jpg

Если честно, то мне что-то не очень.. что не так, подскажите?? А то еще 2 заготовочки ждут...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, у меня такое же чудо вышло и оно мне не нравится...((((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может в процессе "зацветания" оно похорошеет. А я то сдуру еще и три комплекта намылилась делать(((

Юль, так дальше идти будешь??

Подождем еще Валю, что у нее там вышло...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще раз взглянула на МК. ну вроде все как надо делала, только бумага у меня не такая "стоячая"!!! То крем, то бумага... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×