Перейти до вмісту
lana19

Скумбрия холодного копчения (коптильня-скороварка Brand 6060 и не только)

Recommended Posts

Ингредиенты: Скумбрия(потрошеная) - 4 шт.
Соль - 4ст.л.(под нож)
Сахар - 2 ст.л.(под нож)
Луковая шелуха - 2 большие горсти
Черный чай - 1 пакетик
Вода - 1л
Специи по вкусу и желанию :
Лавровый лист
Перец черный горошком
Перец душистый горошком
Гвоздика
Кориандр молотый

Если делать с жидким дымом - 3 ст.л.

 

 

Способ приготовления

 

Луковую шелуху залить водой. Кипятить 20-25 мин. 
Если часть воды выкипела, долить   до  литра.
Добавить пакетик чая, специи, сахар.
Дать настояться (ночь) . Добавить соль .
 
Рыбу сложить (поставить )  в судок (в обрезанную пластиковую бутылку  2л ) Залить ПОЛНОСТЬЮ ХОЛОДНЫМ рассолом и отправить  в холодильник на 2-3 суток.
(У автора 2 суток. Но я перестраховываюсь.)
Рыбу достать, обсушить  бумажным  полотенцем.
Кто любит рыбу посуше - можно подвесить ее , что бы еще больше убрать лишнюю влагу.
Холодное копчение 10 мин на   яблочной щепе( небольшая щепотка)  и ягодах можжевельника(4-5 шт.)

После копчения снова  отправляем красивую золотую рыбку созревать в холодильник на несколько часов, а лучше на сутки. 

Вкус после отлежки - существенно изменяется в лучшую сторону!

 

 

 

Примечание

 

Количество рыбы не важно , главное ,чтобы она была покрыта рассолом полностью !

Я потрошу и обрезаю у рыбы голову  , так она без проблем помещается в коптильне . Если будете солить рыбу с потрохами -  соль и сахар в рассол сыпать с горкой.

Присутствие луковой шелухи и чая  в рассоле  окрашивает кожицу рыбы в золотисто-коричневатый оттенок.  Вкус рыбы полностью соответствуют скумбрии холодного копчения  из магазина. 
В данном случае копчение - как бы условно. Мы не подвергаем рыбу тепловой обработке , а добавляем во вкус копченый запах дыма.
Если нет коптильни , можно добавить в рассол жидкого дыма или пару пакетиков чая со вкусом копчености. Можно сделать самому что-то на подобии коптильни из старой кастрюли. 
И если вы не придумали , чем закоптить рыбу, поверьте - эта рыба получается и так очень вкусной без всякого копчения.
После посола пробовала запечь ее на горячем копчении( рукав для запекания+духовка) . Вкус отличный !
 
Смачного !  :girl_love:
 
 Спасибо огромное автору  Luysia  за рецепт посола рыбы.
 
 
Фото не мое! 
%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%

сумбрия.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот есть фото отчет от Тани-Сэра 

 

gallery_305_88_103987.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Спасибо Светочка за такую вкуснотень  :smile2: ! Но я посижу на вашу посмотрю и  по облизываюсь :smilie_essen:  нет у меня такой игрушки :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вау :n6: ! Я так удачно зашла сюда... только закупила скумбрию себе на НГ. Хотела просто запечь или посолить, а здесь можно подхимичить, чтобы копченая получилась! Света, я же правильно поняла? Достаточно даже просто в маринаде подержать и в холод. Потому что и у меня нет такого чуда техники, и жидкие дымы не хочу, а рыбку такую хочу :mocking: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла! Лена ! Можно без копчения ! Ну или жидкий дым или чай с копченостью придадут вкус.

Алла ! Держим в маринаде в прохладном месте !  А Сейчас на балконе - самое то ! Собирайте шелуху !У меня уже 3-х литровая баночка  шелухи припасена на рыбный случай

На Новый год буду делать 100% .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик спасибо :air_kiss:, я уже внимательно прочитала рецепт и поняла что всё в наших руках :girl_wink: будет у нас вкусная рыбка :smilie_girl_0: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, рыба обалденная! :10: :vkusno 1:  Я сначала расстроилась, глянув на заголовок, потому как коптильни у меня нет. А прочитала и поняла, что если поколдовать с маринадом,то можно и без этого чуда техники обойтись! :fille7:

Спасибо, что поделилась рецептом и так подробно все описала! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та шелухи всегда хватает! Вон на сало нежное подсела с шелухой - клёвая получается штука!!! Надеюсь, что и рыбка будет золотая :girl_wink:

Главное, чтоб шелухи на Пасху хватило при таких раскладах :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка! С тех пор, как я нашла этот рецепт , наша семья попрощалась с магазинной рыбой.

у Luysia  всегда очень вкусные рыбные рецепты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже без коптильни делала, вместо шелухи - крепкий крепкий чай в пакетиках - супер! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка! Я еще к шелухе пакетик черного чая добавляю. Цвет золотой ! (Юльчик написала уже) Но мне кажется, что шелуха еще и вкус придает.

А если очень важен равномерный окрас-рыбу в бутылку плотно не набиваем ! Можно сделать 4 рыбы в 2 бутылках. Там , где рыбки прижимаются друг к другу , могут остаться непрокрашенные  места . На вкусе это не отражается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лапса́нг Сушо́нг-вот так называется самый известный сорт копчёного чая.
Отличается своеобразным вкусом и ароматом («копчёный чай» или «дегтярный чай») .
При изготовлении Лапсанг Сушонга используется первое подвяливание при солнечном свете. Затем чай скручивается. После скручивания чай ссыпается в корзины, где и происходит ферментация. Это делается рядом с огнем или над очагом, чтобы повысить температуру чая. В течение 6—8 часов он прогревается до тех пор, пока из него не выйдет вкус и запах зелени. В результате этой процедуры поверхность листьев приобретает красно-бурый цвет. Во время сушки и прожаривания чай прогревают на сосновых дровах (корнях китайское ели) . В результате чай приобретает смолистый сосновый запах.
Начинающие обычно сравнивают его аромат с запахом скипидара, лыжной мази и копченой рыбы. Искушённые любители различают в чае нотки дыма и древесины, а также сладкого имбиря, карамели, чернослива и сушёной груши.
Чай особенно хорош в холодное время года. Рекомендуется употреблять после длительных физических усилий на холоде: например, занятий альпинизмом, после лыжных прогулок и так далее.

Есть и на развес в чайных магазинах.И такой 

Думаю,это то , что нужно!   :smile:

 Гринфилд (Greenfield) Lapsang Souchong

030320125420.jpg

Из отзывов

Ужасный чай!
Это "чудо" досталось мне в наборе из 9 вкусов.

В описании указано: "Согласно китайскому канону, чайные листья для приготовления Лапсанг Сушонг пропитываются дымом горящих сосновых ветвей и приобретают специфический смолистый аромат. Каждый глоток этого черного чая из провинции Футцзянь открывает будоражащую силу характерного вкуса с тонкой нотой сухофруктов и легкой кислинкой в послевкусии."

Ну, думаю, сейчас заварю и буду наслаждаться "тонкой нотой сухофруктов".
Когда я вскрыла упаковку, чуть не задохнулась от вони, извините за выражение! На весь дом запахло кострищем!!! Было ощущение, что кто-то невидимый вернулся из трехдневного лесного похода и бродит по дому! 
Ладно, думаю. Может, на вкус ничего. Заварила. В чайнике пахнет более-менее сносно.
Потом попробовала. Меня чуть не тошнило... Чай имеет вкус КОПЧЕНОЙ РЫБЫ! Никакой ноты сухофруктов я не почувствовала.
Перепробовала почти все виды чая Greenfield и хочу заметить, что мне он очень нравится. Но этот чай - что-то с чем-то.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света - мне ВСЕ зеленые чаи рыбой отдают - ничего не могу с собой поделать, пить их не могу (нравятся только белые, они не рыбные))))))

Видимо этот Лапсанг-Фуфлонг специально был разработан для копчения рыбы, как знали что нам пригодится  :)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, у меня стоит Лапсанг этот, тоже из подарочного набора. Пить его никто не смог, :mocking:  а выбросить вроде бы и жалко. Вот и стоит  себе в дальнем шкафчике.

Теперь, я так понимаю, применение этому чаю найдется! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик!  Я пью только зеленый чай ! У меня его столько видов !  :smile3:    Белый есть, Но рыбно-КОПЧЕНОГО нет  :smile:

Мариночка !  Если ты решишься на рыбку с чаем , напиши потом ,будласочка , как  ОНО ?

Сама с копченым чаем не делала этот рецепт , но читала на другом форуме , что получается даже очень ничего. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блин,  чай у меня конечно есть, только навряд ли он сойдёт за рыбный, настоящий с  Шри-Ланки , буду делать с ним :girlgir: Ну не покупать же Липсанг :girl_wink: хотя , может его продают на развес или пакетиками :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пример коптильни из кастрюли. 

 

Но в нашем случае , щепы однозначно меньше! Нам нужно рыбу слегка задымить ! Рыбу  положить повыше. А что бы не нагревалась , может лед положить в фольгу ? И потом на этот  холодный поднос рыбу положить ?

А крышку свеху я бы еще уплотнила мокрым полотенцем

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На втором фото в левом ряду центральный кусок. Я на него претензию заимел! Прошу переслать мне его. Киев, НП отделение 95!!!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :mocking:  :mocking:  :mocking:  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, напишу обязательно! Рыбку такую у меня любят, но не покупаем давненько - и качество, и цена оставляют желать лучшего. Так что твой рецепт очень кстати. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка ! Чай на развес продают ! В "Свiт чаю" точно должен быть.

 

Девочки ! Чай в пакетиках  !  А если  рассыпной  -  во что-то заверните !  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик спасибо, однозначно загляну,  уж  очень меня заинтриговал  рыбный чаёк :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фуфлонг

:)):  пошла перечитала еще раз название... :)):  :)):  :)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Фуфлонг

 

Ну совсем не гурманы ! :tiptip:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сходила, порылась в шкафчиках и нашла свою баночку, еще раз нюхнула. Пахнет чаек костром, и сильно. И чуток копченым черносливом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×