Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб с фруктами и орехами на ржаной закваске

Recommended Posts

Ингредиенты: вода-180г
мука пшеничная-230г
мука ржаная грубого помола-70г
закваска ржаная 100% гидратации-70г
сливочное масло-15г
дрожжи свежие-4г
соль-7г
сухофрукты(изюм , курага,инжир)-130г
орехи(грецкие орехи, фундук)-70г

med_gallery_10_88_6745354.jpg

 

 

Способ приготовления

 В чаше комбайна смешать воду с дрожжами, закваску,муку пшеничную и ржаную, масло. Замес  на низкой скорости  в течении 10 минут.Затем добавить  соль и месить ещё  в течении 5 минут.  В конце добавить сухофрукты(предварительно замочить) и орехи.Месить до полного распределения фруктов и орехов в тесте.

Тесто переложить в емкость и оставить для  созревания на 90 минут.За это время тесто растянуть-сложить один раз , через 45 минут.

 После этого тесто  переложить на стол, сформировать   в виде рулета и положить в  смазанную форму .Расстойка, в теплом месте,  в течении 90 минут.

 Выпекать ,в заранее разогретой до 250С , духовке. первые 10 минут с паром. Затем пар убрать а температуру снизить до 230С и печь ещё  в течении 30 минут.

Готовый хлеб  переложить из формы на решетку и охладить.

Смачного! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я первая на такой суперский хлебушек! :n6: Наташа, классно как всегда ! Сижу облизываюсь, обязательно попробую. Спасибо! :flowerss:

Наташа, а для тех кто в танке можно немного подробней про закваску - как подготовить её. И какой размер формы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витуся. спасибо , моя хорошая! :flowerss:  Если честно, он  по вкусу больше похож на кекс, чем на хлеб.  Но все же это хлеб, но наверное десертный. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, мне очень нравится пшенично-ржаной хлеб с изюмом и тмином. Так , что уверена этот хлебушек тоже мой! :girl-yes: На фото он такой аппетитный и красивый!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусь, я надеюсь, что и  на этот раз не подведу тебя  этим хлебушком! :girlhand: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне раз такой вкусный хлебушек  :smilie_essen: на закваске, сухим пайком пожалуйста :mocking: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, :girl_love:  шикарный хлебушек! Кусочек такой вкусности с сыром к завтраку - :vkusno 1:  ммм...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, Маришенька, девочки, спасибо, что заглянули ко мне   на хлебушек!  :girlhand:  :air_kiss: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, хлебушек очень красивый и, не сомневаюсь,  что вкусный! :smilie_essen:  Надо только мне новую закваску вырастить, а так, обязательно его попробую, мне такое сочетание очень нравится :vkusno 1: , и точно Мариша подметила, к этому хлебушку сыр ароматненький подойдет отлично! :10: Спасибо! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик,,спасибо тебе , моя хорошая! :air_kiss:  

 

  Надо только мне новую закваску вырастить

Я вот тоже думаю, не пора ли мне вырастить новые. :hexchen:  А то моей пшеничной уже больше года....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×