Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


мука пшеничная-500г
вода-320г
патока-7г
дрожжи свежие-20г
соль=10г

med_gallery_4_300_2316894.jpg

 

"Запах хлеба аромат всех ароматов. Это аромат нашей земной жизни, мира, гармонии и дома.
Ярослав Сейферт (1901-86),

 

Способ приготовления

 

 В ведерке хлебопечки(или в чаше комбайна) смешать воду с дрожжами, патоку, муку и соль. Замесить  в течении 10 минут, пока тесто не будет выглядеть гладким и однородным.  Тесто переложить в емкость  и оставить для  брожения   на  75- 90 минут. 

 По окончании времени тесто выложить на стол. Разделить на 2 равные части. Затем от каждой части отделить ещё 1/4 часть. (около 100г) .. Из  большего куска сформировать   часть в виде батона, а меньший подкатать в жгут.

 Затем большую часть , слегка присыпанную мукой, раскатать по средине скалкой . 

 Жгут , разделить на 8 частей. Каждую часть  прокатывая торцом ладони туда и обратно.

 

  Сформированный гребень положить  на  средину большей части.

 Расстойка занимает 45-60 минут.

 Выпекать в заранее разогретой до 250С духовке, первые  15 минут с паром. Затем пар убрать, температуру  понизить до  230С и печь ещё в течении 15 минут.

 Готовый хлеб охладить. 

 Смачного! :hy:

med_gallery_4_305_4347168.jpg

 С НОВЫМ ГОДОМ!!! :Laie_94:

   Рецепт  Петра Holzapfel

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Абалдеть !!!! Какая красота! :n6: :n6: :n6: :n6:

 

С Новым Годом и новым рецептом в этом году! :win8:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, хлебушек обалденный! :n6:  :n6:  :n6:

Вот и первый в этом году рецепт появился! :klasse:  С почином! :Rulezzz_06:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:win44:  Наташенька, с первым новогодним хлебушком тебя :Vala_34:  Вкуснейший  красавец :Rulezzz_06:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся, спасибо за чудесный хлебушек!  :Vala_34:   

Мы жгутик когда  делим на  8 частей, то не до конца отщипываем, а оставляем соединения?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, хорошие мои ,  С НОВЫМ ГОДОМ  вас!!! :win17:   Витуся, Маришенька, Ленуся,Дианчик,  спасибо, что  зашли  ко мне на хлебушек!!! :win8:  Этот  хлеб очень простой в приготовлении, но тем не менее, хлебушек очень вкусный  и очень интересный в формовке.

 

Мы жгутик когда  делим на  8 частей, то не до конца отщипываем, а оставляем соединения?
Дианчик, нет мы не отщипываем, а раскатываем соединения, можно даже тонкой скалкой. А затем  каждый кусочек  можно подкатать между ладонями, А если мы отщипнем, то при расстойке и  выпечке, они разойдутся. :connie_xmas-moose:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, какой же хлебушек красивый, а фотка такая аппетитная :vkusno 1: :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка, спасибо! :flowerss:  С  НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ!!! :win8:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!  :girlhand:     Пусть и тебе Новый год принесет, только хорошее ! :viannen_28:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, спасибо за Новогодний хлебушек! :flowerss: Мира и успехов тебе  в Новом году! :win17: И побольше приноси нам вкусной выпечки! :win41:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Светик! :flowerss:  И тебе пусть Новый год принесет   побольше радости и добра ! :win5: 

 

И побольше приноси нам вкусной выпечки!
Ну это я завсегда рада делать и приносить! :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, скажи, пожалуйста, а то мине еще оливьё на мосх видать давит, из этого количества теста мы делаем два хлебушка, да? :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

мине еще оливьё на мосх видать давит,

И ничё не давит, все правильно ты поняла. Из этого количества два хлебушка, весом около 400г., ну может немножко больше. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Намьёк пойняв! :0297:  Уже стоит на расстойке. :dance2x;

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот и хлебчик! Пахнет великолепно! Резать буду попозжей. Наташик, спасибо большое! :girlhand:

 

post-14-0-43947400-1420198646_thumb.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, какая же ты молодец, хлебушек свеженький  испекла,   хлебушек красавец :Rulezzz_06:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

хлебушек красавец
 Присоединяюсь! :girl-yes:  Дианчик, бесподобный гребешок у твоего хлебушка, просто класс! :klasse:   Вижу мука  у тебя отличная, весь хлебушек и гребень  всё на своих местах.  :10:  Молодчина!  Таких красавцев испекла!  :999:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, Наташа, спасибо девочки!  :flowerss:

 

Наташ, видишь, он у меня не такой высокий получился, у меня тонкой скалки нет, есть малюсенькая, а длинную все никак не найду, поэтому я хлебушек пока сформовала, то намучила его. :stidno:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и ничего, что нет  тонкой, он у тебя и так красивый! :girl-yes:  Видишь, у меня гребень немножко подсел, а у тебя очень красиво держится. даже после расстойки. :10:  К стати  сейчас ни одной приличной муки не могу купить.. :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а у тебя в Виннице никто не бывает? У нас "зерносвитом" можно затариться прямо с завода, и дешевле будет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, принимай спасибку за хлебушек! :flowerss:

Не совсем как у тебя получился, но я старалась. Само тесто было жидковато ,не стало муки добавлять, вот батончик и поплыл немного. Сейчас во всех рецептах муку приходится добавлять :girlgir:

post-7-0-83245600-1422448574_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусик, чудесный хлебушек получился! :10: Если бы не сказала , что поплыл,я бы этого и не увидела. Да собственно, я этого и не вижу! :girl-yes:  Очень и очень красивый! И гребень очень красивый и  так как нужно! :n6:

 Витусичка, спасибо , за доверие и такой сногшибательный отчет! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся,так по твоим рецептам всегда всё получается! :girl-yes:  Так что тебе спасибо ! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×