Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Яйца куриные сырые сколько нужно

post-75-0-50473700-1420116617.jpg

 

Есть для айфона такое интересное приложение, которое называется "Таймер для яиц". 

Я напишу рецепт для тех, у кого такого приложения нет.

 

Надо залить сырые яйца водой, чтобы вода была выше уровня яиц на 2 см. Поставить на огонь и варить до закипания, я дополнительно варю ещё 1 минуту. Теперь огонь выключить и пусть яйца стоят в кипятке до нужной готовности. На фотографии яйца, которые были в кипятке 12 минут. Минимум я держу 10 минут, тогда получается слегка жидковатый желток. В общем, время подбирайте под свой вкус.

 

Получаются очень вкусные яйца!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю! И спасибо,что выставила здесь это рецепт,на самом деле оч нужный,желток не синий получается,а желтый:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,Анна спасибо за такой рецепт!вчера так внучке варила яйца,очень удобно.не надо стоять над ними.желток жёлтенький получился, не сухой. СПАСИБО!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Есть для айфона такое интересное приложение, которое называется "Таймер для яиц". 

 

Анечка, очень красивые яЄчки получились. А расскажи, будь ласка, где мне искать в айфоне то приложение и что с ним делать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

спасибо за такой рецепт!

 

Наташа, на здоровье! Ага, желточек получается мягенький, вкусный, да и белок тоже очень хороший, не крепкий :vkusno 1: .

 

 

 

А расскажи, будь ласка, где мне искать в айфоне то приложение и что с ним делать?

 

Танюша, это приложение можно купить в App Store. Зайди App Store, набери в поисковике "Таймер для яиц - готовим яйца как профи" и увидишь это приложение. Когда загрузишь его в телефон, то делать особо ничего не надо - как доведёшь яйца до кипения, включишь таймер на нужную готовность яиц и жди когда таймер просигналит :da: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот никогда бы не подумала, что так можно варить яйца! Это же они не трескаются, как если в кипяток класть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что, разве яйца кладут сразу в кипяток???

Первый раз такое слышу... Обычно кладут в холодную воду с чайной ложкой соли

( чтоб не трескались), доводят до кипения и варят сколько нужно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие мы разные :mocking:  Да, мы кладем яйца в кипяток и считаем сразу минуты. Давно не варила, вроде 6 минут - мешочек... Соль тоже не кладем

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так @Qween написала,что в холодную воду класть и доводить до кипения,а потом выключить и ждать 10 мин.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я поняла. Это я про огонь написала, 6 минут на огне...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Аллочка, оказывается действительно разные)))

А как я когда-то удивилась, когда приготовила Вареники на пару с вишней!

И эти пирожки называются варениками???)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Поставить на огонь и варить до закипания, я дополнительно варю ещё 1 минуту.

 

Мне остаётся самая малость - не пропустить закипания. Скажу честно, это почти для меня невыполнимое условие. :roll:  Яйца в основном мы едим на завтрак. И совершенно нудно с утра следить за закипанием воды. Включаю таймер, но даже его не слышу в суете.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×