Перейти до вмісту
Джу

Глазурь для пряников простая (можно с алкоголем)

Recommended Posts

.
Сахарная пудра- 100 гр 
Крахмал- 1 ч.л
Жидкость - 2 ст.л.
.

ea8cf893b23d.jpg
 

 

 

Глазурь применяется не только для улучшения вкуса и внешнего вида, но и для запечатывания пряника - он тогда меньше сохнет.
Чем плотнее, толще глазурь, тем лучше пряник запечатан и будет более мягким.
На фото три вида глазури разной плотности.


 
Способ приготовления

1. Сахарную пудру смешать крахмалом (на 100 гр - 1 ч.л. без горки)
2. Просеять через самое мелкое ситечко.
3. Развести с водой или алкоголем, взбивая миксером, в пропорции на 100 гр пудры - 1-2 ст.л. жидкости
 
Количество жидкости зависит от слоя глазури, какой нам хочется  получить - чем толще глазурь, тем меньше жидкости берем.
Можно делать на апельсиновом ликере или роме.
 
Если с такими пропорциями глазурь получится крошкой, то рекомендую крахмал уменьшить до 1 коф.л.
 
 
Полезное добавление от Лены-Vilapo:

В магазинной сахарной пудре уже присутствует крахмал, поэтому его использовать вообще не надо.
Но если сахарная пудра собственного изготовления, тогда надо использовать крахмал.

:smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, спасибо тебе, дорогая! :flowerss:

как удобно, что не надо прыгать по теме, вспоминая " ГДЕ?!!! ГДЕ?!!! это я видела?!" :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, спасибо за рецепт! :girl_curtsey:

С моей предновогодней загрузкой я поняла, что на росписные пряники меня точно не хватит. Только смотрела на ваши шедевры и восхищалась. А вот сейчас время есть испечь просто для себя и рецепт такой глазури очень кстати.  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, выручай! :smile25:  Киданула все ингредиенты сразу и стала взбивать, получилось жидко, стала добавлять сахарную пудру, густеет, но не становиться такой белоснежной как у тебя на фотке, что делать, что добавить? :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробуй капнуть пару капель лимонного сока, как правило он глазурь осветлят :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка,спасибо, что откликнулась! :flowerss:  Совет прочла, но ответить не смогла сразу. Добавила я лимонного сока, но глазурь так и не посветлела, поэтому залила пряники такой. Получились матовые, полупрозрачные. А остальные заливала уже белковой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×