Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Тесто для рулета
Яйца - 4шт
Сахар - 200г
Мука пшеничная-180г
Вино сухое белое - 50мл

Тесто для эклера
Вода - 50г
Масло - 30г
Мука - 60г
Соль

Крем
Творог - 250г
Сметана(сливки) - 3 ст.л.
Сахарная пудра - 3 ст.л.
Пропитка
Джем красной смородины-1 ст.
Вино белое сухое - 2 ст.л.

med_gallery_4_309_39636.jpg 

 

 Способ приготовления

   Приготовления эклера.

В кастрюле довести воду, с маслом  и щепоткой соли, до кипения.Дать закипеть.  Всыпать муку и вымесить в течении 1 минуты.  Снять с огня, дать массе немного остыть. Добавить яйцо и хорошо вымесить(можно  вручную) Масса после этого должна выглядеть гладкой и однородной. Готовое тесто отсадить на противень. Выпекать при 200С , 25 минут.

 

Приготовления бисквитного теста.

Яйца взбить с сахаром, добавляя его маленькими порциями, до  пышного  состояния.Затем струйкой влить сухое вино, не переставая взбивать. После этого добавить муку , малыми порциями, вымешивая сверху вниз, пока вся мука не разойдется в яичной массе.Затем тесто выложить на противень, покрытый  бумагой для выпечки. Разровнять шпателем. Выпекать в нагрето до  200С духовке, 20 минут. Готовый  бисквит выложить на полотенце и  скрутить не туго, вместе с бумагой.

 

Для крема в чаше мультимиксера( для  Бош84), перетереть творог со сметаной и  сахарной пудрой, до пастообразного состояния.

 

 Для пропитки смешать джем с вином.

 

Сборка. Бисквитный корж развернуть. бумагу снять. Затем смазать  пропиткой из джема и вина.

Эклер разрезать и заполнить кремом.

 На пропитанный бисквит нанести крем. Положить эклер и затем плотно свернуть. Готовый рулет завернуть в пищевую пленку  и дать настояться пару часов  в холодильнике. Затем украсить по желанию. 

Смачного! :hy:

 

 Рецепт с блога Ирины Петруши,с некоторыми  моими изменениями.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, я первая на кусочек такой вусняшки! :vkusno 1: Ну ты и затейница! Рулет, да еще и с сюрпризом! :klasse:

Рецепт забираю в свою копилочку :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо  дорогая, за такие теплые слова в адрес рецепта!  :flowerss:  Буду рада, если этот  рецепт  тебе пригодится! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, шикарный рулет!!! :smilie_essen: :10: :10: :10: Спасибо за рецептик!!! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик, рулет очень интересный. :vkusno 1:  Спасибо за рецепт! :flowerss:

Наташа, а скажи, после того как рулет пропитается, разность текстур не теряется? Хотелось бы, чтоб ощутимо было заварное тесто, более плотное и нежный, влажный бисквит... :gerlcaused:  Оно такое, да? :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, Дианушка,  спасибо , что заглянули ко мне на рулетик!   :flowerss: :flowerss: 

 

скажи, после того как рулет пропитается, разность текстур не теряется?

 Дианчик, я   люблю рулеты именно за то, что с ними можно как угодно экспериментировать. Но этот бисквит , все таки желательно пропитать. И если эклер получится объемный( у меня на этот раз, к сожалению, получился тонковат), тогда кремом наполнять только эклер, а уже на корж не  класть. Но собственно, что я учу старого ​  опытного пекаря? :smilie_girl_118:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, так я жеш о том шо бисквит да, хочется мокренький, а эклерчик шоб плотный, знаешь, как в мильфее, коржи хрустящие, а крем и ягодки мягенькие и нежные. Мне такие перепады нравятся. Но тут, я так думаю, так и получается. А крема я люблю много, шоб хватило  :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×