Перейти до вмісту
Джу

Увлажнители воздуха

Recommended Posts

a306ae065ff81712ef3a0e95dff0a002.jpg

 

Девочки, у кого какой увлажнитель?

 

Я сейчас стою  на распутье - какой выбрать из ультразвуковых (под очищенную воду)

От сухости как проснусь или как вхожу в квартиру, сразу начинает душить кашель, открыть окна проветрить могу, но становится ужасно холодно, а бегать каждые пол часа по 5 минут проветривать не фунт изюма, поэтому хочу увлажнитель. 

Пользуетесь ли мойками воздуха?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купила Термометро-Гигрометр-ФазоЛуноПоказатель, как раз для таких слепых как я, влажность контролировать, сейчас показывает 23%, а норма хотя бы 40%

В худшее время вообще до 18% опускается, аж лицо стягивает.

 

 

t-06_orange_-500x500.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, какой гигрометр симпатичный!  Где покупала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ируськ - у нас есть сеть магазинов Здоровье,  они только в Днепре.

На работе ссыль осталась - сайт в Киеве нашла, там  около 125 грн такая модель.

Называется:

термогигрометр Т-06 с часами 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, у меня увлажнитель-очиститель Дайкин MCK75JVM-K.

У него стоят датчик влажности, датчик пыли, датчик запахов. Кнопкой выбираешь какую влажность хочешь поддерживать в помещении. По влажности на выбор 3 режима: 40% и менее, около 50%, 60% и более. Емкость с водой на несколько литров. Точно не помню. В зависимости от сухости воздуха и выбранного режима хватает от суток до пары недель. Когда вода заканчивается срабатывает звуковой сигнал и загорается сигнальная лампочка.

В использовании легок, чистится/моется/смена фильтров без проблем. Работает третий год без нареканий. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня спасибо, классная модель, очень продвинутая, хоть буду знать что такое бывает.

Только 11-14 тысяч грн за него мы не потянем...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так не обязательно эту модель. Точнее даже не обязательно эту фирму. Посмотри аналоги других фирм, они будут раза в 2 дешевле. Я про сам принцип работы аппарата - минимум твоего вмешательства, чистый и увлажненный воздух на выходе. Мы его брали, когда я ходила первым ребенком, мы тогда жили около ст.м. Святошино. Там от проспекта Победы столько нечести наносило, ежедневно на подоконниках слой непонятно чего скапливался. В обычных условиях вполне подойдет модель скромнее

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Anka_DL, Ань, а как часто ты чистишь? Это же мойка, нельзя её неделями не чистить...

Я так думала нужно каждый день мыть..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Anka_DL, Ань, а как часто ты чистишь? Это же мойка, нельзя её неделями не чистить... Я так думала нужно каждый день мыть..

нет, каждый день точно не надо. 

В емкость с водой набираю оную из-под крана. В инструкции написано, что вода должна быть водопроводная, использование дистиллированной, минеральной или колодезной может привести к размножению плесени и бактерий. Эту емкость споласкиваешь/ополаскиваешь каждый раз, когда заполняешь водой. То есть если у тебя ее хватает на неделю, то и ополоснешь ты ее раз в неделю. 

Из емкости вода поступает в лоток, его тоже промываешь под струей воды при каждом доливе, чаще чем раз в неделю делать это нет смысла. Я иногда и дольше его не достаю, максимум что образовывалось - это налет известковый, убирается легко лимонкой. Хотя инструкция говорит, что ополаскивать лоток надо раз в 3 дня. Примерно год я так и делала. Там в лотке есть еще картридж с ионами серебра, эффективен для борьбы с бактериями, плесенью и слизью. 

Увлажняющий фильтр с колесом чистятся по инструкции 1 раз в неделю погружением в раствор воды и нейтрального моющего средства. Я как правило делаю это раза 2 в месяц. Иногда использую жидкое мыло, иногда лимонку. Ополаскивается проточной водой.

С фильтрами очистки воздуха вода не контактирует. Предварительный фильтр (для крупных частичек) чистится 1 раз в 2 недели сначала пылесосом, потом промывается потоком воды. На плазменный ионизатор срабатывает датчик в случае необходимости чистки (у меня за все время эксплуатации 1 раз) - очищается погружением в воду. О необходимости замены гофрированного фильтра аппарат скажет сам (меняла раза 3-4, если грубо взять получается раз в год).

Сам корпус протираешь от пыли во время уборки. 

 

Написала много (((( Если в 2 словах, то чаще раза в неделю мыть ты его не будешь. И то не весь, а только элементы, контактирующие с водой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки,а у меня вот такая модель.Очень долго сомневалась,стоит ли покупать как-то подозрительно дешево :biggrin: ,ведь стоил всего 280 грн,но пользовалась им дома больше года,никаких проблем не было,очень скучаю за ним,он дома остался,а сейчас его цена 500грн.

 

post-792-0-88875200-1420791647_thumb.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я купила месяц назад очень простой ультразвуковой Ergo, около 290 грн, на 4.5 л воды, удобный для налива, потому что имеет ровную поверхность, ничем не воняет, мне нравится, хорошо что не потратились на дорогой какой-нибудь, они часто  выходят из строя через год, многие за 1000 грн и выше текут, а этот Ergo не течет.
Влажность в огромнейшей комнате поднимает до 30-35%, для меня это уже комфортно. Заправляю фильтрованной водой без солей.
Аина-Танюшка потом по моей наводке и себе купила такой же )))
 
http://allo.ua/uvlazhniteli-vozduha/ergo-hu-4001.html

1606228.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я купила месяц назад очень простой ультразвуковой Ergo, около 290 грн, на 4.5 л воды, удобный для налива, потому что имеет ровнаую поверхность, ничем не воняет, мне нравится, хорошо что не потратились на дорогой какой-нибудь, они часто  выходят из строя через год, многие за 1000 грн и выше текут, а этот Ergo не течет.

Влажность в огромной комнате поднимает до 30%, для меня это уже комфортно.

 

о!мне твоя информация пригодится на будущее)))ну очень не хочется переплачивать.Уже столько моделей смотрела,каких только нет!А без увлажнителя не могу,даже старший болел меньше прошлой зимой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

290 грн это слишком дешево ,не бывает хорошой вещи за дешево будет либо шум высокий ,либо сломается быстро из неплохих и дешевых

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Аина-Танюшка потом по моей наводке и себе купила такой же )))  

Доползла я и сюды )))

Купила-купила и очень довольна! Реально удобно наливать воду, сколько я со своим яикообразным полярисом мучилася, сравнить могу. 

Юльчик, я потом, ну чтоб совсем как у тебя ))) и гигрометр такой же купила )))) 

Теперь всегда, когда смотрю на влажность и включаю увлажнитель, представляю, что де-то на другом конце Украины кто-то еще смотрит на точно такой же гигрометр и включает точто такой же увлажнитель )))) Улыбаюсь при этом от уха до уха!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А нам вот такой увлажнитель подарили  , вполне ничего. Увлажняет нормально.  Правда немножко шумноват, но как говорят ...дареному коню....

 

electrolux-ehu-3510d-white-ultrazvukovoj

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kett,

У меня в детской такой уже третий год стоит. Никаких проблем. И шума кстати тоже нет.

 

в нашей комнате Витек вот такой

 

 

 второй год работает, тоже нет никаких нареканий.

 

В прошлом году купили дестилятор, такой

 

 

, так вообще здорово.

А то ранее от обычной воды (даже вильтрованной) налет на мебели оставался.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

290 грн это слишком дешево ,не бывает хорошой вещи за дешево будет либо шум высокий ,либо сломается быстро из неплохих и дешевых

 

я с Вами абсолютно согласна! нужно покупать качественные вещи, а не гнаться за дешевизной

но все равно приятно, когда качественную вещь можно купить по адекватным ценам! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Себе купили климатический комплекс от Zenet (это производитель такой). В нем вентилятор, ионизатор, обогреватель и увлажнитель. Размером он получается как мобильный кондиционер, даже чуть меньше, работает довольно тихо, а шумит приятно и монотонно. Сейчас модели, как у меня в продаже нет, но вот нечто приблизительное.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=2aXvjCccFLI

Покупкой довольна, работает уже два с половиной года. В холодное время года - подогревает квартиру, по мощности - 1 кВт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я себе купила вот такой увлажнитель недавно

 

 

2 недели назад он стоял 600 грн, а теперь цена поднялась, печалька ((((((

Прошлый увлажнитель поработал года 2 и перестал работать, решили, что ремонт может стоят как новый увлажнитель, поэтому малому купили такого прикольного пингвиненка, пока довольны, работает отлично, даже вода булькает, что очень здорово успокаивает перед сном.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

при покупке любого девайся всегда помните

что все что в куче сконцентрировано в одном корпусе( увлажнитель, очиститель, ионизатор и так далее), будет в разы хуже работать, чем эти же вещи но произведенные в разных корпусах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потребитель хочет сэкономить место на размещении девайсов,

а производитель с удовольствием идет ему навстречу)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а производитель с удовольствием идет ему навстречу)))

при этом хитро умалчивая какой ценой идут на встречу, а она довольно высока  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×