Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Мука пшеничная 1 сорт - 450г
Вода - 250г
Сахар - 40г
Дрожжи сухие - 6г
Соль - 9г

Чесночный соус:
Чеснок - -3 зубка
Масло растительное - 1 ст.л.
Вода - 3 ст.л.
Соль - по вкусу
Кокосовое молоко с сахаром для смазки

gallery_5_319_2050634.jpg

 

 

Способ приготовления.

Из всех ингредиентов замесить тесто.Я замешивала в хлебопечке .Замес 20 минут.Поставить тесто в теплое место на 90 минут.Через 45 минут тесто обмять.

med_gallery_5_319_1866263.jpg

 

 

Тесто перед разделкой.

med_gallery_5_319_2224181.jpg

 

 

Разделить тесто на равные кусочки,скатать шарики,положить в смазанную маслом форму и поставить на расстойку.

med_gallery_5_319_1307894.jpgmed_gallery_5_319_880120.jpg

 

 

Прошел час.Смазываем верх сладким кокосовым молоком или болтушкой с желтка и молока.Можно сладким крепким чаем.Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Первые 10 минут печем с паром,затем пар убираем,духовку проветриваем,температуру снижаем до 180 градусов,если нужно,то накрываем фольгой.Выпекаем до готовности.У меня вся выпечка составила 20 минут.

 

Пока пекутся пампушки, делаем соус.

Чеснок трем на мелкой терке или пропускаем через пресс.Смешиваем с маслом и солью,разводим кипяченой холодной водой.

 

Достаем выпечку,поливаем сверху соусом.Вынимаем из формы,даем остыть и употребляем.Очень вкусно с борщом или фасолевым супом с грибами,как у меня.

 

gallery_5_319_1754701.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжельчик, представляешь, сегодня была в одном магазинчике, а там так пахли  булки с чесноком( может и пампушки, не знаю) . Думаю, надо бы поискать рецептик, та самой спечь. :girl-yes:  И вот на тебе!  рецепт  появился! :hy:  Спасибо тебе, за рецепт и за  это маленькое чудо! :flowerss:  Обязательно приготовлю! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталка!Приветик.Давно я здесь не была,так вот не с пустыми руками.Пеки на здоровье!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

так вот не с пустыми руками
Умница!   С праздниками тебя, дорогая! :win9:  Всех благ и новых вдохновений! :viannen_28:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела :m0574:! Пампушки - это весч... ммм....! :vkusno 1:  Спасибо, что принесла нам рецептик :girlleg:  Надо будет своих побаловать :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маринка,спасибо!Куда ж уже больше баловать,чем ты это делаешь! :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, аппетитные  пампушки)  :smilie_essen:  Только  они, я так понимаю, и капельки не сдобные, т.к нет ни яйца, ни жира?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш,спасибо.Они не сдобные,не булки.Но очень воздушные,слегка резиновые.Но если чуть больше воды,то и резиновости не будет.Я именно люблю ,чтоб она была.На вкус сладенькие в меру.Это хлеб к первым блюдам и хорошо на бутерброд.Блюдо совершенно постное.Смазывала кокосовым молоком.Пекла в пост.Но,если есть желание,то можно их на молоке сделать и яйцо добавить. :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, просто божественно!!! Я обожаю пампушки, может потому, что с чесноком? Но разгоняют они аппетит огого!!! Спасибо за рецепт, попробую сама сделать при случае!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Энджи, я к тебе с отчетом и спасибой! :girlleg:  Очень вкусные и нежные пампушечки. :smilie_essen:  Спасибо! :flowerss:    

 

post-14-0-72481100-1429459850_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:smile3: Красота!Неужели ко мне с отчетом?!Зелень,чесночок,кунжут!Нямка!Спасибо за такой вкуснющий отчет! :girlhand: :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, давно уже делаю по такому рецепту пампушечки. Может и пропорции чуть другие, но состав тот же))  Всегда выходят мягусенькие и ароматные. Это только из духовки, еще не успела полить заправкой)))  

med_gallery_195_192_1629567.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×