Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

масло сливочное 200 г

мука 220 г

яйца 3 шт

сахар 150 г

готовая маковая начинка 100 г

орехи грецкие 30 г

коньяк 2-3 ст л

ваниль и корица на 

кончике ножа

разрыхлитель 1,5 ч л

post-9-0-17904900-1420907629_thumb.jpg

Способ приготовления:

1. Орехи поджарить на сухой сковородке, максимально удалить кожицу (проще всего еще теплые орехи слегка потереть между сухими ладонями) и измельчить.

2. Муку смешать с разрызлителем, ванилью и корицей. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром до бела и, не прекращая взбивания по одному ввести яйца (они должны быть комнатной температуры). Затем в два-три приема добавить муку, коньяк, маковую начинку и орехи. Взбить все вместе до однородности и выложить в форму (предварительно выстелить дно и стенки бумагой для выпечки)

3. Выпекать  в разогретой до 170С духовке примерно час - до сухой шпажки. Готовый кекс вынуть из формы, остудить на решетке и посыпать верх сахарной пудрой.

Примечание:

Кекс получается нежнейший. Совсем не влажный, чуть рассыпчатый и очень ароматный.

post-9-0-48133400-1420908166_thumb.jpg

Угощайтесь! :girl_love:

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, спасибо! Какой вкусненький кексик ты принесла :smilie_essen:  , да ещё и маково-ореховый, то что любят в моём семействе :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, какой кексик аппетитный :vkusno 1:

Вероничка, :m0574:  спасибо! Буду рада, если рецепт пригодится! :flowerss:

 

Мариночка, спасибо! Какой вкусненький кексик ты принесла :smilie_essen:  , да ещё и маково-ореховый, то что любят в моём семействе :flowerss:

Леночка, :girl_love:  рада, что кексик приглянулся! Тем, кто неравнодушен к маковой выпечке, он понравится обязательно! :smilie_essen:  Попробуй при случае, думаю не пожалеешь. :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мак, орехи и корица... мммм... что еще для счастья надо? :girl_love:  люблю это сочетание. Спасибо за рецептик, обязательно попробую!!! :x22: 
Марина, только у меня вопрос есть: а должна быть обязательно маковая начинка? а сухой мак нельзя? В готовой начинке сахара много, как по вкусу получится?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, спасибо большое за внимание к рецепту! :girl_curtsey:

В рецепте сахар уже с учетом сладости маковой начинки. Но можно брать и меньше, грамм 100-120. К тому же начинка разная бывает, зависит от производителя. А сухой мак потянет на себя влагу и кекс будет в итоге слишком крошиться. 

Если нет желания использовать промышленную маковую начинку из-за добавок, то можно и дома пропарить мак в кипятке, молоке или крепком чае. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, :girl_love: спасибо большое за внимание к рецепту и такой теплый отзыв! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, чудесный кексик!  Да еще с таким дополнением, как маковая начинка, просто нямочка!! :vkusno 1:  Спасибо , дорогая , что делишься с нами такими вкусняшками! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька :girl_love: , рада, что рецепт приглянулся!  :fille7: Попробуй, готовится без  проблем (взбила, запихнула в духовку и на час забыла про него) , а результат отличный. :girl-yes:  И не теряет свои вкусовые качества и на второй день - остатеся таким же мягким и нежным. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Представляю какой он ароматный!Люблю выпечку с маком.Буду пробовать однозначно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, спасибо за такой чудесный кекс! :n6:  Тоже очень люблю выпечку с маком :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Представляю какой он ароматный!Люблю выпечку с маком.Буду пробовать однозначно.

Анжела, :m0574:  если пеки однозначно, не пожалеешь!  :girl-yes:  :flowerss:

 

Мариночка, спасибо за такой чудесный кекс! :n6:  Тоже очень люблю выпечку с маком :smilie_essen:

Дианочка, спасибо за теплый отзыв! :girl_love: Если любишь маковую выпечку, уверена, кекс тебе понравится! :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я становлюсь в очередь на выпечку такой вкусняшки, мои тоже очень любят выпечку с маком. Спасибо за рецептик! :flowerss:

Марина, так мак просто прокипятить в воде или молоке, чтобы он набрался влаги, верно? А не надо его измельчать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка! Спасибо за рецепт! :girl_love:

 

Девочки! Я присоединяюсь--напишите пожалуйста  рецепт, что делать если есть просто мак. Как сделать из него начинку, как из магазина

Читала и про мясорубку и кофемолку. А как лучше?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, Света, спасибо, что заглянули на огонек! Рада, что кекс приглянулся! :fille7: Он получается нежным, и без хрустинки от мака именно потому, что начинка магазинная.

Я ею пользуюсь именно по этой причине. Ни в электрической кофемолке, ни в измельчителе у меня так и не получилось добиться желаемого результата. Я пробовала и в скороварке под давлением его томить, но все равно мои привереды говорят, что начинка на зубах хрустит.

Есть специальные мельницы для мака

20010100039.jpg?itok=qXxSDJbO

Вот одна из моделей. Но я так и не удосужилась купить. Хоть и любят у меня выпечку с маком, все как-то руки до такой покупки не дошли. :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маринка!Спасибо за вкусный кекс.Я его испекла.Очень понравился.Пекла в капсулах.Отчет прилагается.Если не против,то выставлю его на всем знакомом сайте.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×