Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: свинина нежирная 800 грамм
говядина нежирная 400 грамм
сало шея 300 грамм
соль нитритная 30 грамм
семена горчицы 0,5 ч.ложки
чеснок 1 зубок
мускатный орех 1/3 ч.ложки
перец черный молотый 0,5 ч.ложки
гвоздика 1 бутон.
вода ледяная 150 грамм
оболочка белковая диаметр 50
шпагат

gallery_5_325_1312711.jpg

 

Способ приготовления.

Свинину порезать на кусочки размером 1-1,5 сантиметра.Говядину перекрутить мясорубкой  на самой крупной решетке(у меня 8 мм).Сало перекрутить на самой мелкой решетке мясорубки(у меня 2 мм).Перекрученное сало поставить в морозилку,чтобы немного подмерзло.Говядину и свинину смешать,добавить соль и специи.Вымешивать с постепенным добавлением воды до состояния развития нитей и липкости фарша.а также до поглощения всей свободной жидкости.Я вымешиваю при помощи комбайна лопаткой.Достаем сало,добавляем в фарш и перемешиваем.Сало должно равномерно распределиться в фарше.Ставим в холодильник на сутки.

Достаем фарш.Оболочку отрезаем нужной длины.Замачиваем на 3-5 минут в воде,чтобы она стала эластичной,отжимаем.Завязываем один конец и набиваем фаршем при помощи мясорубки со специальной насадкой или колбасным шприцем.Стараемся набивать так,чтобы не попал воздух.Если воздух попал,то эти места проколоть иголкой.Старайтесь,чтобы проколов было мало.Подвешиваем батоны на пару часов при комнатной температуре.

Снимаем заготовку,вставляем термометр.Термометр вставляем в торец.Закладываем в духовку.Приготовление начинаем с минимальной температуры.В течении первого часа доводим до 60 градусов постепенно.Затем температуру увеличиваем тоже постепенно до 80 градусов.Колбаса готова,когда температура в середине достигнет 67-70 градусов.Общее время готовки примерно 4-5 часов.

Вынимаем колбасу.Охлаждаем в холодной воде .Вытираем и кладем в холодильник минимум на 12 часов.А потом достаем ,режем и наслаждаемся.

 

gallery_5_325_439533.jpg

 

По моим ощущения,колбаса стала вкуснее на вторые сутки.

Хорошей всем колбаски.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наверное, колбаса- это то, что я никогда не рискну сделать...

Как и сыро-вяленое мясо...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжельчик,  Абалденная колбаса! :n6:  Просто свежесть ,запах и  вкус , прямо через монитор слышно! :10: Пойду -ка найду кусочек хлеба, да съем возле монитора, авось полегчает... :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, спасибо! Очень красивая колбаска!  :n6:  :n6:  :n6:

Спасибо тебе,что заглянула.

 

Наверное, колбаса- это то, что я никогда не рискну сделать...

Как и сыро-вяленое мясо...

Алена,главное начать.В этом ничего нет сложного.

 

Анжельчик,  Абалденная колбаса! :n6:  Просто свежесть ,запах и  вкус , прямо через монитор слышно! :10: Пойду -ка найду кусочек хлеба, да съем возле монитора, авось полегчает... :girlgir:

Спасибо,дорогая!Очень приятно,что понравилась колбаска!А что там хлеб искать?Он у тебя всегда в ассортименте и невероятный!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, жду-недождусь от тебя посылочку. Буду повторять за тобой все колбаски, которые ты тут показала  :smilie_essen: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В понедельник получишь!Так долго идет почему-то.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, доброго дня. Сделал колбасу, все получилось. Спасибо Вам за рецепт. У меня вопрос: какой срок хранения у такой колбасы в холодильнике? Вопрос связан с тем, что после 10 дней хранения колбаса подсушилась и стала гораздо вкуснее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв.Можно есть и подсушенную.Можно специально подвесить на пару дней.Она прекрасно себя ведет и после морозилки.У меня больше недели не лежит.Но если нет запаха и она не стала скользкой,то думаю.что ничего страшного,если полежит дольше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка, скажите , а сало шея , это как? Простое сало?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, на рынке мне покажут какое оно. сама не разбираюсь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелик!   Я туточки,  :m0574:со спасибкой! :smile285: Сделала я эту колбаску! :girl-yes:  Вкусно! :vkusno 1: , хоть и сделала несколько ошибок :oops: Поняла их потом, когда уже все было готово. В следующий раз ,исправлюсь :smilie_girl_066:   

 Подскажи, как плотно нужно набивать оболочку фаршем?  А то у меня видно сработало то, что домашние набивать не плотно,. :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько раз я проходила мимо,и на этот раз не могу...теперь только одни вопросы..нужен термометр обязательно? Можно ли ее в медленоварке? Или надо только в духовке? Где купить оболочку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Анжелик!   Я туточки,  со спасибкой!  

Наташик, ну и хорошо, что сделала. Надеюсь это будешь делать еще и не раз.

 

 

Поняла их потом, когда уже все было готово. В следующий раз ,исправлюсь    

Раз поняла, то уже хорошо.

 

как плотно нужно набивать оболочку фаршем?

Я всегда говорю, что нужно набивать плотно, но не как морковка должна быть. Примерно 100 грамм на 10 см оболочки.

 

нужен термометр обязательно?

Обязательно.

 

Можно ли ее в медленоварке? Или надо только в духовке?

Можно везде, но в духовке лучше всего. Сухо и температуру можешь подобрать какая нужна.

 

Где купить оболочку?

Вот вопрос, всем вопросам вопрос! Догадайся с одного раза!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×