Перейти до вмісту
ang-kay

Хлеб простой пшеничный с полбяной мукой на закваске

Recommended Posts

Ингредиенты: Закваска пшеничная 100% влажности 150 грамм
Мука пшеничная 1 сорт 300 грамм
Мука полбяная 150 грамм
Дрожжи сухие 1 грамм
Патока крахмальная 1 ч.ложка
Мед 1 ч.ложка
Соль 10 г
Вода 280-300 грамм
Масло растительное 1 ст.ложка.

gallery_5_326_2260833.jpg

 

Способ приготовления.

 

Закваска

 

За 6 часов до выпечки подкормила закваску 40*70*70.

 

Тесто

 

Дрожжи смешала с мукой.Добавила все ингредиенты кроме масла и воды.Замесила грубое тесто.Оставила на 20 минут.Аутолиз.Добавила соль и масло,продолжила замес.Вымесила до гладкости.Тесто мягкое,слегка липкое.Общее время замеса составило 15 минут.Брожение 1,5 часа.В середине процесса растянуть-сложить один раз.Формируем хлеб любой формы.Расстойка в корзине швом вверх 1 час при температуре 28 градусов.

Духовку нагрела вместе с посудой в которой выпекала хлеб.У меня стеклянная утятница.Температура 240 градусов.Заготовку перевернула на бумагу,сделала надрез и уложила в емкость,закрыв крышкой.Выпечка под крышкой 20 минут.Затем крышку снять,температуру уменьшить до 180 градусов и печь до готовности.У меня общее время выпечки составило 40 минут.Достаем хлеб,остужаем на решетке,режем и наслаждаемся вкусным,полезным и ароматным хлебом!

 

 

gallery_5_326_1375585.jpg

 

Рецепт хлеба взят на сайте ХП у Василисы.В рецепте мной уменьшено количество воды,патока крахмальная вместо мальтозной и масло подсолнечное вместо кукурузного.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка, удивительный хлеб! давненько не видела твой хлебушек. Сижу ,  и как ребенок, просто любуюсь.... :x10:

 Вопросик мона? :oops: А муки  полбы,у тебя ещё старые запасы? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталка!Как всегда ты преувеличиваешь красоту моего хлеба! :girl-yes: Но все равно спасибоньки,очень приятно. :flowerss: Полба у меня уже годок,наверное была.Пора ее "переводить"совсем нужно было.Пекла этот хлеб практически каждый день.А потом вспомнила,что здесь нет этого рецепта и последний хлеб сфоткала.Мука у меня была неважная.Жерновая.Мусора в ней!!!!В смысле отрубей.Такие большие,прям корочки целые.Приходилось пару раз сеять и выбрасывать.Сейчас вот тоже ищу.Но цены кусаются.А жерновая есть,не очень дорого,по сравнению с импортом.Вот здесьhttp://eko-rus-2012.com/p18317953-muka-zhernovaya-tselnozernovaya.html .Но боюсь,что она такая же будет,как у меня была.Не знаю можно ли ссылки давать?Если нельзя,то прости и убери.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Сейчас вот тоже ищу.Но цены кусаются

А как тебе вот такая цена? :smile3:  :smile3:  :smile3: http://organic-product.com.ua/organicheskaya-muka-spelty-tip-700-bio-planet-1-kg.html

К стати посмотри, там ржаная мелкого помола есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×