Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Levain
вода-100г
активная пшеничная закваска-30г
мука пшеничная-180г
основное тесто
вода-270г
кунжутное масло-2г
мука пшеничная-220г
мука ржаная цельнозерновая-50г
весь Levain
соль-8г
дрожжи свежие-2г ( по желанию)
поджаренный кунжут- 20г

 

med_gallery_4_327_1671148.jpg

 Способ приготовления

 

Перед тем как приготовить    levain,  нужно предварительно освежить  закваску. Закваска должна быть  активной.

 

Для приготовления  levain,  смешать воду с закваской и мукой. Месить в течении 5 минут. Затем положить в емкость , прикрыв, и оставить для подъема на 4-6 часов. После этого  можно использовать в тесто или перенести в холодильник и использовать   в течении недели.

 

 Основное тесто

 

В воде распустить дрожжи. Затем добавить   levain, муку двух  видов, масло. Месить в течении 8 минут на низкой скорости.  Затем добавить соль и месить ещё в течении 5 минут. В конце добавить  жаренный кунжут. Месить до полного распределения его в тесте.

 

Затем тесто переложить в смазанную  маслом  емкость . Оставить для ферментации, прикрыв, на 90 минут. За это время тесто растянуть-сложить  один раз, через 45 минут.

 

http://mooka.com.ua/topic/1312-stretch-and-fold-rastianut-slozhit/

После этого тесто выложить на стол, сформировать в виде батона.

 

http://mooka.com.ua/topic/1313-formovka-batona/

 Положить в расстоечную корзину швом вверх.
 Расстойка занимает 60 минут. Если дрожжи не добавляете, то расстойка займет около 2 часов.

 

 Или же можно поставить  для подъёма  на ночь в холодильник .

 

Духовку, с поддоном для воды, за это время разогреть до 260С

 

 После того как   тесто достаточно поднялось, корзину перевернуть на лопату,швом вниз. Сделать разрезы.

 

Выпекать  с паром первые 10 минут. Затем пар убрать температуру понизить до 225С и печь ещё в течении 25 минут.

Готовый хлеб охладить.

 Смачного!

 

 

med_gallery_4_327_322996.jpg

 

med_gallery_4_327_1617233.jpg

 

 

med_gallery_4_327_3593649.jpg

 

 

 

 Вес этого хлеба 1 кг.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, :m0574:  я на эту корочку спокойно смотреть не могу! Такая красота!  :n6: Так и хочется, как в детстве, отламывать от еще теплой буханочки по маленькому кусочку и наслаждаться вкусом и ароматом. :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо за такие теплые слова! :girls-hug:  Вот девчонки, с похудания, будут нас  ругать, :girl_red:   я как и ты , так люблю свеженькую корочку, мммм.... :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натала, хлебушек и корочка ну просто обалденные! :10: Я просто в захваті! Стащила себе! Спасибоооо!!! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светулик,  спасибочки, за похвалюшки! :flowerss:  Тащи в  копилочку , на здоровье! :girl-yes:  А я попробую  с холодной расстойкой и  levain, чуть уменьшу в пропорциях.А то , ну уж очень  хлебушек  здоровенный получился :oops: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжельчик, спасибо! :flowerss:​ Но ты же знаешь, что мы вечно недовольны своими творениями.  :kez_07: У меня этот хлебушек оказался просто гигантом. И конечно корзины на 0,75 кг,оказалось маловато. Да плюс я его еще и обмяла раза три ,перед корзиной. Так что есть повод усовершенствоваться и сделать этот хлеб еще красивше!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, очень красивый хлебушек, а то, что здоровенный, то жеж хорошо, шоб всем хватило :smilie_essen:  :vkusno 1:  :n6:  :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик , спасибочки за теплые слова! :girls-hug:

 

а то, что здоровенный, то жеж хорошо, шоб всем хватило

Хорошо, то хорошо... :girlgir:  а только как же вдвоем можно такого гиганта сьесть?  Мы бы его две недели ели :biggrin:  Хорошо, что сегодня ездила к своим ребятенкам, так вот почти весь и отвезла.  :x22:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, :girl_love:  принимай еще один хлебушек. Что-то пошло в семье кунжутное настроение.  :biggrin:

Только прошу пощения,разреза нет - сфотала еще теплый и убежала по делам. А когда вернулась, то уже от хлебушка практически ничего не осталось :slezi-240:

post-9-0-48839800-1427128060_thumb.jpg

Но буду печь еще обязательно, так что разрезик донесу :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо за  доверие к рецепту и  фото такого аппетитного толстячка! :biggrin:  :flowerss: Мне очень приятно, что  хлебушек тебя порадовал! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, хлебушек супер! :10:  Спасибо тебе большущее за твои рецепты!  :girlprik:

Я ж пока все их не перепробую, не успокоюсь! :biggrin:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×