Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: вода-180г(250г)*
мука пшеничная-245г (350г)
мука ржаная тонкого помола-60г( 90г)
пшеничная закваска 100% гидратации -42г (65г)
концентрат квасного сусла или полисол- 33г (50г)
сливочное масло (смалец)- 20г (30г)
дрожжи свежие-3.5г (5г)
соль-8г(12г)

** вторая цифра для хлеба весом до 1000г

med_gallery_10_88_4052858.jpg

Способ приготовления

 Воду смешать с  полисолом ( или суслом), распустить дрожжи. В чаше комбайн смешать воду с дрожжами и полисолом,  активную пшеничную закваску, муку двух видов, смалец(или  сливочное масло комнатной температуры). Замесить на низкой скорости в течении 10 минут. затем добавить соль и месить ещё в течении 5 минут

Тесто переложить в  емкость и оставить для подъема на  120 минут. За то время тесто растянуть-сложить один раз , через 60  минут

После этого тесто выложить на стол, подвернуть в шар и положить в расстоечную корзину, присыпанную ржаной мукой, швом вверх. Расстойка займет от 45 до 60 минут. Если хотите более взорванных разрезов , то  расстаивайте   не более 45 минут.

За  это время духовку с камнем и поддоном для воды разогреть до 260С . Если печете в закрытой форме, то  вместе с духовкой, разогреваете форму.

 По окончании расстойки тесто перевернуть на лопату( или бумагу для выпечки), сделать разрезы и перенести в духовку. 

Выпекать  первые 15 минут с паром (или при закрытой крышке) .Затем пар убрать и печь ещё в течении 20 минут

 Готовый хлеб охладить на решетке. 

Смачного! :hy:

рап.jpg

 

 

med_gallery_4_332_2357954.jpg

 

 

med_gallery_4_332_4217948.jpg

 

 

med_gallery_4_332_4311982.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хлебушек ну просто красавец!

И такие разрывы красивые!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аленушка, спасибо на добром слове! Мне очень приятно вас радовать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуля!  :n6:  :n6:  :n6:  Красивейший хлебушек! :vkusno 1:  :smilie_essen:  :girl_love: Спасибо!!! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибочки, моя дорогая! :girl_love: Добавлю разрезик. Хлебушек невероятно мягкий, пушистый. Без малейшего намека на резиновость))) и с невероятным запахом!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, какой же красавец- хлебушек! :n6: А как представлю, какой аромат стоит при выпечке..... :upal:

Прими мое восхищение! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, красота то какая!!! :smilie_essen: Ты наша хлебная королевишна!!! Снимаю шляпу перед твоими хлебопекскими умениями!!! :thanks: :10:

Натусь, а чем ты так классно фотографируешь? Зеркальным фотиком? Фотки бесподобны!!! :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжельчик, Мариночка, Юленька, спасибо мои золотые, за такие теплые слова! :girls-hug: :flowerss: :flowerss:

наша хлебная королевишна!!!

Юль, ну какая я там королевишна, я же ещё малявочка совсем , в этом великом искусстве. :kez_07:

 

 

Натусь, а чем ты так классно фотографируешь? Зеркальным фотиком?

Юляш, да я даже не знаю какой он на вид. У меня самая простая "мыльница" Sony , по моему 630.Зато фиолетовая! :x22:( ты же знаешь, что в нашем девчоночьем мире, это самая главное! :girl_haha: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирусик, спасибочки , что заглянула! :girlhand:  И за похвалюшки тоже :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я фанат фиолетового цвета!!!  :fille7:

Не скромничай, правда, класнючий у тебя всегда хлебушек. :girl_022:

Я себе прикупила новый фотик гибрид зеркалки и мыльницы, теперь тоже начну изучать фотографию.. :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Не скромничай,
Та не скромничаю я :oops:

 

 

Я себе прикупила новый фотик гибрид зеркалки и мыльницы,
Поздравляю! Надеюсь аппарат и его фото порадует и тебя и , конечно, же нас! :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос!Наташ,а закваска какой влажности?Или я пропустила что-то.Купила полисол.Ржаной тонкого помола нет(пока),хочу завтра попробовать испечь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а закваска какой влажности?
Щас, щас,допишу :hmmm:   100% влажности.

Я пекла и с квасным суслом и с полисолом. Мне с полисолом понравился больше. Пекла такой хлеб кумовьям, то   сказал кум, что вкуснее хлеба в жизни не ел. :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никак не донесу свой отчет и спасибку за очень вкусный,ароматный и мягусенький хлебушек.Пекла уже три раза.Мякиш не такой кружевной получается.как у тебя.но результат стабильный.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжельчик, ох, пропустила я такую красоту! Суперовский хлебушек у тебя получился :n6:  И почему говоришь, что мякиш не кружевной? Очень воздушный и очень красивый! И что самое главное, он же вкусный! Я очень рада, что хлебушек тебе понравился! И спасибо за доверие и такой  чудесный отчет! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я думала,что тебе ничего хорошего мне сказать нет.Потому и молчишь! :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну как нет? Есть! Вот смотрю на твой  и так мне его захотелось, что хоть бери та снова пеки!

Правда вчера из-за нехватки времени пекла в хп. :gerlcaused:  Хороший получился, но мы же балуванi, хочется с духовки :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×