Перейти до вмісту
Vilapo

Торт "Гуцулка"

Recommended Posts

Анжелочка, спасибо за похвалу :flowerss: Конечно  при желании можно  вишнёвый джем заменить другим, но я обожаю вишню :vkusno 1: , поэтому о замене, и речи быть не может :girl_wink:  Заменить аммоний разрыхлителем, а зачем? Это та же сода только с мукой, тогда уж насыпать просто соду :girlgir:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто аммония нет.Уже замесила.Вишневого джема нет,а специально что-то покупать сейчас,не могу.Есть абрикосовое варенье .Перебью в блендере.Положила в холод.Печь завтра буду.Если будет не стыдно,то покажу,что получилось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, раз ты печь будешь только завтра , тогда тесто просто в холодильник клади, в морозилку не надо :gerlcaused:  Всё у тебя будет красиво, какой замечательный хлебушек печёшь, а колбаска , одно объедение :friends: А абрикоса густая, не потечёт ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Положила просто в холодильник.Поняла.что не нужно в морозилку.Уже минут 40 лежит.Абрикосовое варенье разное есть.Выберу погуще.

Спасибо за похвалу моих скромных возможностей!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только что заметила- а тесто-то песочное по ГОСТу!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно  :friends: ,  в низу под рецептом я написала что  рецепт с моими изменениями, в рецепте было другое тесто мне оно не нравилось, я его  заменила на гостовское, но сделала на желтках, т. к. нужны белки :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка!Я к тебе с отчетом о проделанной работе :girl_haha: и спасибкой! :girlprik:

Торт необыкновенно вкусный!Оценило 6 человек вместе со мной.Пекла на значительно меньшей температуре и вместо вишневого джема,абрикосовое густое варенье.

Думаю.что показать не стыдно,поэтому фотоотчет прилагается!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, какой аппетитный кусочек, так и хочется грызнуть!!! :smilie_essen: Молодчинка!!! :10: :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка,спасибо.Он очень вкусный.Попробуй.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Леночка!Я к тебе с отчетом о проделанной работе :girl_haha: и спасибкой! :girlprik:

Анжела, работа проделана на 5++++,  торт у тебя получился отлично :10: Молодчина :n6:   очень рада что торт понравился, тебе и гостям  :smilie_girl_0:   Спасибо за шикарный  фото отчет :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Общим решением признан рецептом недели! Поздравляем! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo, Леночка, поздравляю, достойная победа!!!  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

 

По поводу пляцок или торт... Много общалась с девочками кондитерами из Западной Украины. Дело даже не в форме конечного изделия, а в способе приготовления. В классическом понятии торт - бисквит, прослоенный кремом, плюс добавки. А в пляцке - коржи выпекаются вместе с добавками (в данном случае джем и безе) и крем, а можно и без крема - просто в один слой. А прямоугольной формы пляцки - чисто традиционно и для удобства - выпекают несколько видов пляцков и нарезают "на кльоші" - на небольшие прямоугольные кусочки или ромбики, которые выкладывают на праздничный стол. 

В моей книге Дарии Цвек тоже отсутствует раздел Пляцки))) есть раздел Торты, львиная доля которых, по сути - пляцки)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, спасибо за поздравление :flowerss:  Отвечая Алле, я написала коротко, без подробностей и отличительных качествах пляцков или тистО, которые бывают качаные или мешаные   и т.д. Их превеликое множество, одно время я очень увлеклась этой выпечкой, отобрала для себя немного  интересных рецептов :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка!Поздравляю!Торт превосходный!Опробован и оценен.Спасибо еще раз за замечательный рецепт. :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Pitochka,я во Львовских пляцках( такое кафе во Львове) спросила насчет пляцок,мне сказали- пляцки это по русски пирог,так же как и немецкий кухен- пирог. Вот и все отличие. А пироги бывают разные,но все они пляцки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, я присоединяюсь к поздравлениям!!! :smilie_girl_0: 
Наконец-то и у меня дошли руки до, не побоюсь этого слова, произведения искусства и праздника вкуса :girl_wink: 
Изменений, конечно, своих наделала :oops: ...  Так вот, 1) соды взяла 2 порции (аммония у меня как-то не водится...), 2) вместо конфитюра взяла просто вишню из морозилки и проварила ее с сахаром, 3)грецкие орехи поленилась в духовке прожарить и почистить шкурки :neznau: , поэтому взяла миндальные лепестки и немного измельчила.
Что сказать, делается легко и просто, на одном дыхании практически (особенно, если учесть, что в мыслях я его уже сделала раз 10, пока руки дошли в натуре :girl_haha: ). Только посмотрите на фото, безе практически не видно, оно сквозь вишню просочилось и разошлось, куда ему захотелось :mocking: .Наверное, когда конфитюр, то безе "тикать" нЕкуда, а тут-свобода :mocking: .Еще могу сказать, что, когда я вытаскивала коржи из духовки, было предобморочное состояние от этого запаха-он просто умопомрачительный!!!!
Когда на следующее утро я его попробовала, поначалу показалось, что он слишком сладкий, но вишня сделала свое дело, придала немного кислоты и получилось то, что надо(как по мне). Вообще, все мои соседки, которых я вчера соблазняла этой вкусняшкой, в один голос сказали, что во вкусе присутствует вкус "Киевского" и я с этим согласна) в общем, понравился всем, сказали что-то типа: "Приходьте, приносьте, посидимо!" :vkusno 1: 
А вот разрез:

post-79-0-60009300-1423045715_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда,  описание приготовления как поэма, читается на одном дыхании :girl_love: . Спасибо тебе что поделилась впечатлениями и за  фото отчёт :flowerss:  Отличный тортик у тебя получился, красивый :n6:так бы и откусила кусочек, завидую твоим соседкам, полакомились :smilie_essen:    Только если будешь ещё делать, не сыпь так много соды, одной чайной ложки достаточно, даже если не будешь добавлять аммоний :girl-yes: Миндаль я бы пожалела использовать вместо грецкого, уж больно хлопья сейчас кусаются :confused:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, спасибо тебе еще раз за рецепт и похвалюшки :_girl_103: ! Я немного не правильно выразилась на счет соды :girl_184: , я просто заменила аммоний таким же количеством соды) в результате 1г всего) Тесто было очень и очень! я вообще большой фанат песочного теста :girl_dough: , поэтому рецепт мне просто в тему! :dance2: 
Девчонкам моим да, таки везет :bayan: я на них провожу испытания разных новых рецептов, а они и не отказываются-только подавай :viannen_103: .Так а кто откажется? А у меня сейчас творческий застой, вот и пользуюсь случаем...
А миндальные лепестки у меня лежали-лежали, я ими понемногу украшала тортики без мастики. Та для себя ж не жалко :m05112:  :oops: 
В следующий раз сделаю с грецкими, у меня личные поставщики) родители в селе долгими вечерами чистят мне для вкусняшек :girl-yes: , круто)
И вообще у меня теперь пунктик, хочу пройтись по пляцкам, еще каких-то попробовать, давно на них заглядываюсь, но после этого чувствую, это только начало :mocking:  Леночка, еще раз спасибо :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда на здоровье :flowerss:  Я тоже очень  люблю песочное тесто,  особенно наше настоящее :friends:  Здорово что есть поставщики орехов :girl_wink: а у меня все  с базара :girlgir:

 

хочу пройтись по пляцкам, еще каких-то попробовать

Так ещё  один рецепт пляцка у нас на сайте уже есть, иди пробуй http://mooka.com.ua/topic/579-pliatcokmagnoliia/ :friends:  А  я чуть раскручусь и ещё подброшу :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, жду с нетерпением! Побольше, побольше и можно без хлеба :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делала внучке на ДР. Паковала под мастику и ставила в нижний ярус) В этот раз -тоже с вишнями из морозилки, но брала грецкие орешки (в прошлый раз "гуляла" миндальными лепестками!) :girl_haha:  и для безе брала на 2 белка больше (гулять-так гулять)))), поэтому оно хорошо видно в этот раз. Получилось вкусно, но по-другому. Еще заметила, что этот пляцок вкуснее намного из холодильника, чем, когда в тепле постоит... и режется лучше холодным. Но все были в диком восторге!(я и не сомневалась) :i_am_so_: Смотрите, как получилось в этот раз
post-79-0-89949300-1426688565_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, мне очень приятно что торт понравился  :flowerss:!  И ты над ним проводишь опыты :friends:  всё правильно , так и должно быть , ты рецепт подстраиваешь под себя :girl_wink: Рада что твоим  гостям понравился, что может быть приятней для хозяйки :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, мне очень приятно что торт понравился  :flowerss:!  И ты над ним проводишь опыты :friends:  всё правильно , так и должно быть , ты рецепт подстраиваешь под себя :girl_wink: Рада что твоим  гостям понравился, что может быть приятней для хозяйки :smilie_girl_0:

Леночка,  он действительно невероятный! Равнодушным никого не оставил! И его хорошо ставить в нижний ярус-он плотный и ничем укреплять даже не понадобилось)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Действительно, для нижнего яруса он отличная поддержка :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×