Перейти до вмісту
Vilapo

Торт "Гуцулка"

Recommended Posts

 Вчера сделала Гуцулку снова) для очень милой молодой пары. Отдавала вчера же, а годовщина свадьбы у них сегодня. Забрали. Через полчаса получаю сообщение - мы не удержались до завтра, начали сегодня (заказывали только для двоих маленький тортик)))). Было так приятно! :smilie_girl_299:  
 Я, как всегда, без своих "5 копеек" не могу. В этот раз в креме немного убавила масло и прибавила сливки 35%. Точно не скажу, сколько чего, делала на глаз. Кремчик получился нежнее, мне очень даже понравился. :vkusno 1: 
 И еще, из порции получается довольно увесистый торт. Мне нужен был маленький, но замесила обычную порцию. Поэтому выпекала в форме 21см. Получилось 3 коржа. Из двух сделала полноценный торт на 1,5 кг, а третий-перемазала остатками крема и... уже нету :)):  
 Прижился он у меня. :x10:  Впрочем, как и много чего с этого форума :girl-yes: :viannen_103:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, мне приятно что тортик  у тебя прижился,  здорово :friends: А масляный крем со сливками действительно получается нежнее :vkusno 1: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена,я тоже пришла с отзывом! Торт настолько вкусный,что я не могла себе даже представить! Такого вкусного песочного теста я не ела никогда!Хоть он у меня и не хотел нормально выпекаться,но это не повлияло на результат!Даже без крема-это объедение :vkusno 1: Я просто взяла маленький диаметр формы и тесто у меня очень поднималось за счет белков,а потом вдруг падало....и внутри получалась огромная впадина,почему так происходило я так и не поняла...Но  торт всем гостям очень понравился!Спасибо огромное! Ниже разрезик того,что получилось :mocking:

post-792-0-26250100-1463993104_thumb.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Людок, умопомрачительный разрезик :504664076:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Лена,я тоже пришла с отзывом! Торт настолько вкусный,что я не могла себе даже представить! Такого вкусного песочного теста я не ела никогда!

Людочка, я рада что ты решила воспользоваться рецептом этого торта и он тебе понравился :girlhand:. Спасибо тебе  за  фото отчет,  разрезик вкусный :flowerss: ! Видела вчера в ФБ  весь тортик :animashki-myshy: , здорово! Как быстро время летит, сынуле уже два года, здоровья ему :flowerss: !

  Песочное тесто  сейчас в этом тортике по ГОСТу  :girl_wink:.  В  оригинальном рецепте было совсем другое, как по мне, не совсем подходящее, я взяла и заменила  на гостовское,  как показала практика, очень даже хорошо получилось  :hy: . Теперь торт всем очень нравится :biggrin: . То,  что белки внутри коржа  поднимаются, а затем  слега оседают это нормально, но , почему дырка образовывалась :girl-th:. Может ты большую норму белка  в маленькую форму использовала  :gerlcaused: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,спасибо за поздравления!Да,время пролетело быстро,ему был всего месяц,когда сюда приехали

 

Да,я знаю,что ты заменила тесто,это к лучшему,я ж тут все комменты прочитала,чтоб ошибок при выпечке не делать ,в итоге перебдела))))Может быть ты права,толстый слой белка положила,просто я все тесто поделила на три коржа и так же с белками поступила,а форма,наверное,слишком маленькая,просто нужен был узкий,но высокий торт,может и теста много было,сложно сказать,это уже когда сделаю в такой форме,как у тебя,то пойму,как должно было быть)) Спасибо еще раз!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

сложно сказать,это уже когда сделаю в такой форме,как у тебя,то пойму,как должно было быть)) Спасибо еще раз!

Думаю что приготовив в  форме нужного диаметра, ты сразу поймешь как тебе надо было делать, на месте видней :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Людок, а сколько я тебя уговаривала на на этот тортик!!! Наконец-то уломала) Видишь-он совсем не страшный, а очень даже наоборот))) У меня его многие заказывают и только его! Я и сама оторваться не могу, если у меня есть) Молодчинка, Людок! :vkusno 1:  :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Людок, а сколько я тебя уговаривала на на этот тортик!!! Наконец-то уломала) Видишь-он совсем не страшный, а очень даже наоборот))) У меня его многие заказывают и только его! Я и сама оторваться не могу, если у меня есть) Молодчинка, Людок! :vkusno 1:  :good2:

ой,да!без тебя тут не обошлось!Как и в корзиночках и Эстерхази)))Лена пишет рецепты,а ты меня на них склоняешь :biggrin: Трудности хоть и были,но это стоило того!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приготовила детям на сладкий стол, всем понравился! Вишню брала в собственном соку, проварила с сахаром немного. Тесто очень понравилось в работе!Спасибо за рецепт!

post-364-0-66110900-1470293531_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, на здоровье :flowerss: ! Спасибо что воспользовалась рецептом, за вкусный фото отчет :girlhand: ! Рада что рецепт понравился :friends: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И у меня в холодильнике стоит уже Гуцулка) Завтра попробую. Вишню брала из морозилки, чуть приварила с сахаром и водичкой и загустила крахмалом. А крема мне не хватило на обмазку, бока голые) но у меня всегда так, какой бы рецепт не взяла, и куда я этот крем деваю? :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла , приятно читать, торт в холодильнике, надеюсь понравится :flowerss: . Крема  на бока остается не много, но остается, а у тебя вообще не осталось ? Значит щедро намазала в середине :girl-yes: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, намазывала щедро, я же люблю сочно-чавкающее, так старалась))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Последний кусочек))

Чем дольше стоит - тем вкуснее!!!

gallery_55_52_36835.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, вкусный кусочек :0_8e0d2_28d964f1_S: , спасибо   за фото отчет :flowerss:! Торт  становится  вкуснее  не только когда дольше постоит, а  когда его подают не сразу с холодильника , и дают возможность согреться  при комнатной температуре, тогда он просто бомба :girl_love: .   Я сегодня отдала тортик, делала  его на день рождения другу,  дочкиной семьи, так захотелось и себе :smayliki-eda-141: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо за тортик! :girlprik:

Торт ОЧЕНЬ вкусный и МЕГАсытный.

Я искала у Дарии Цвек, но так и не нашла его :smilie_girl_066:

Для меня он приторный. Я всегда первый раз все делаю по рецепту, поэтому пошла и купила вишневый конфитюр от "Верес", в следующий раз ( а он ТОЧНО будет) положу приваренную мороженную вишню, кислинка будет очень кстати, в белки положу только половину сахара и крем , чтобы был меньше был жирным - разбавлю сливками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Наташа, на здоровье :flowerss:  Точно так же поступаю и я, сначала готовлю по рецепту, если в целом понравился, делаю замены под свой вкус :friends:

 

Я искала у Дарии Цвек, но так и не нашла его :smilie_girl_066:

Значит не там искала :girl_wink:  Рецепт торта в книге "К праздничному столу " год издания 1986. Я тоже в торте сделала изменения, тесто которое предлагала Цвек мне не понравилось, дубовое, я его заменила на песочное.  От покупки  джема "Верес" уже отказалась, стали халтурить, совсем нет вишни и цена :girl-th: . Начала использовать мороженую вишню,  делаю  из нее начинку как в моем торте " Кельн"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Рецепт торта в книге "К праздничному столу " год издания 1986.

Да , не там. У меня нет такой книжки, к сожалению :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У меня нет такой книжки, к сожалению :(

 Поищи в интернете, может кто выкладывал :girl-yes: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я посмотрела на вишневые начинки в маркете - жиденько, вишенка дэ-нэ-дэ, дороговатенько - и подумала, ну неужто я сама не сварганю дома натуральное? С морожеными действительно, кислинка чувствуется и не приторно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, спасибо! :girlprik:

Но я все равно у букинистов книгу поищу, люблю  печатный книги.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но я все равно у букинистов книгу поищу, люблю печатный книги.

Отчитываюсь, купила я на Петровке книгу :girl_love:  только постарше - 1973г издания, в отличном состоянии.

Спасибо , Лена, за наводку на эту книгу :flowerss: :flowerss: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×