Перейти до вмісту
geisika

Бисквит с какао

Recommended Posts

Яйцо ( среднее ) - 6 шт.
Сахар - 200 г
Мука - 150 г
Какао - 30 г
Крахмал - 20 г

u-353e1aa331962911b3cdf1329c2598ba.JPG

Способ приготовления


Форму смазываем маргарином, присыпаем мукой. Духовку включаем на 160 С
Делаем мукокакавную смесь: смешиваем муку, какао, крахмал, просеиваем.
На плиту ставим кастрюльку с водой для паровой бани. В миску (4-5 л) ложим яйца и сахар и отправляем на паровую баню. Нужно постоянно помешивать венчиком, неактивно, прогревая до 40 С и чтобы растворился сахар. Когда сахар растворился, венчик откладываем, берем миксер и взбиваем около 10 мин. Все зависить от миксера, если он мощный достаточно будет 5-7 минут. Масса увеличится в несколько раз и будет очень пышной. А еще если провести пальцем будет оставаться след.
В яичную массу просеиваем мукокакавную смесь, аккуратно перемешиваем до однородности, так как мы обычно это делаем с бисквитом, сверху вниз.
Выливаем в форму и в духовку на 30 мин. Когда бисквит испечется, выключите духовку, бисквит оставьте там еще на минут 5-10.
 

Примечание


Этот бисквит нашла на форуме готовим дома.ру. автора не помню, но ему огромное спасибо, т.к. теперь это мой любимейший бисквит, без особых заморочек.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оль ,после слов "мукокакавная смесь "я тебя :girl_love: . Я какао тоже какавой называю :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Оль ,после слов "мукокакавная смесь "я тебя :girl_love: . Я какао тоже какавой называю :oops:

это нужно автора рецепта благодарить. я у него это слово сконуниздила ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Я тоже, за последнее время пеку в основном этот бисквит . Он получается на Ура ! Это рец. Данилки и конечно его мамы . Сам тортик мне очень нравится, он слишком лёгкий и быстрый в приготовлении и ко всему же , очень вкусный Чёрный рыцарь......

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Танюшка, а нам показать "Черного рыцаря"? :girl_wink: Щас опять скажешь, что лень-матушка вперед тебя родилась ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Щас опять скажешь, что лень-матушка вперед тебя родилась

Ой, ой, ой, а сама то чем лучше меня . Можно подумать я за тобой не подглядываю , 10 мин. назад сама указала, что лень является уважительной причиной :hitr: Маруська , не занимаюсь выпечкой временно Чёт , у меня весы врать стали , шо не взвешусь ++++ :girl_mad: Врут зараза , знаю ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
"Черного рыцаря"?

Выложила рецепт "Черного рыцаря"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×