Перейти до вмісту
Vilapo

Мастика из маршмеллоу

Recommended Posts

Ингредиенты:

Машмеллоу - 200г.

Масло сливочное - 20г.

Сахарная пудра-200г.

Лимонный сок - 10капель

post-15-0-70496400-1422195213_thumb.jpg

Способ приготовления

Маршмеллоу  разрезать пополам.

Добавить к нему сливочное масло.

post-15-0-64873300-1422190439_thumb.jpgpost-15-0-32967000-1422190450_thumb.jpg

Поставить в микроволновку при мощности 800 на 1минуту.

Нам надо чтобы мармышки растопились.

Достаём из микроволновки, ложкой перемешиваем до однородности.

post-15-0-07051300-1422190531_thumb.jpgpost-15-0-21154500-1422190542_thumb.jpgpost-15-0-63318100-1422190552_thumb.jpg

Всыпаем сахарную пудру,  лимонный сок.

post-15-0-91588200-1422190578_thumb.jpgpost-15-0-42218500-1422190588_thumb.jpg

Сначала перемешиваем ложкой, затем намазав руки  кулинарным жиром.

Перемешиваем руками до однородного состояния.

Смешанную с сахарной пудрой мастику перекладываем на коврик, предварительно смазав кулинарным жиром,  хорошо замешиваем.

post-15-0-79153600-1422190598_thumb.jpgpost-15-0-99994000-1422190608_thumb.jpg

Коврик смазываем жиром   для того, чтобы на этом этапе не переборщить с сахарной пудрой, чтобы мастика не  получилась слишком твёрдой.

Замешанную мастику,  плотно заворачиваем в плёнку, оставляем отдыхать.

post-15-0-34904500-1422190621_thumb.jpgpost-15-0-86741800-1422190631_thumb.jpg

Затем когда мастика, отлежится, отрезаем от неё кусочек, раскатываем и вырезаем нужные нам для декора фигурки, просушиваем , украшаем.

post-15-0-67184000-1422190637_thumb.jpgpost-15-0-56499100-1422190644_thumb.jpg

Если надо покрасить мастику краситель добавляем до того как насыпаем сахарную пудру.
 Если нужен небольшой кусочек другого цвета, тогда краситель кладём  в  готовую мастику, вмешиваем до однородности.

 По своей консистенции, мастика домашнего изготовления, плотней чем магазинная,  для работы с ней требуется некоторое усилие. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо тебе огромное! :flowerss:  Очень понравился твой мк! :10:  :n6:  :n6:  :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, пользуйся на здоровье :flowerss: Буду  только рада,  если тебе мой мк поможет  подружиться с  мастикой :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо за подробный МК!  :girl_curtsey:

У меня с мастикой как-то не сложилось. Так что если соберусь с духом освоить теперь знаю, с чего начинать. :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот сколько ни пробую эту мастику- не выходит она у меня,не дружится со мной.я уже и приговаривала, и хвалила её,а она не хочет.правда я топила мармышки на водяной бане....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша,  пользуйся на здоровье :flowerss:   Буду только рада если мой мк пригодится,  я понимаю что на фото не выложить абсолютно все тонкости,  но надеюсь главное мне удалось показать :gerlcaused:

Наташа,  а я дружу только с ней и по Рецепту Тани Хегай, но её рецепт у нас  уже есть, его я делаю только когда надо что то тонкое и быстро сохнущее :girl_wink: Кстати, на заднем фоне за снеговиками, ручка от корзиночки видна  по её рецепту :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я не добавляю ничего,кроме пудры,на 200г мармышек примерно 350-400г.Я настолько привыкла к ней,ни на что не променяю)))Но вот ради интереса так и хочеться добавить масло и лим.сок)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а я не добавляю ничего,кроме пудры,на 200г мармышек примерно 350-400г.

Люда, ты серьёзно всыпаешь столько  пудры :smile3: , а как же ты с  ней работаешь, это ж сколько силы надо иметь чтобы её потом раскатать, она и так становится плотной с моим весом пудры, а ты ещё больше на 150-200г. всыпаешь :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленчик, спасибо за классный МК :flowerss: , а можно ли заменить кулинарный жир кокосовым маслом?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Классно! Может и я решусь на этот подвиг:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ленчик, спасибо за классный МК

 Вероника, твори на здоровье :flowerss:  У нас кокосовое масло дорогое удовольствие,  в качестве смазки для стола и рук  жалко :gerlcaused:  А вот может у вас проще купить мягкий кондитерский жир  shortening. Его  используют для смазки рук, стола при работе с мастикой :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Может и я решусь на этот подвиг

Таня,  давай решайся, а мы поможем :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я 4 года работаю практически только с такой мастикой. В последние пол года жевательный зефир "Тучки штучки" стали немного другими. Из моих наблюдений: раньше я на 400 гр мармых добавляла 2 ч.л. сливочного масла и 2 ч.л. лимонного сока + 500 гр сахарной пудры и гр 50 крахмала (кукурузного), теперь сок лимонный не добавляю... что-то они в рецептуре самых мармых поменяли, в общем теперь все так же но без сока. С кондитерским жиром мне не понравилось... структура у нее чуток другая с ним, более жесткая... не знаю с чем связано, вернулась к сливочному маслу)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

а я не добавляю ничего,кроме пудры,на 200г мармышек примерно 350-400г.

Люда, ты серьёзно всыпаешь столько  пудры :smile3: , а как же ты с  ней работаешь, это ж сколько силы надо иметь чтобы её потом раскатать, она и так становится плотной с моим весом пудры, а ты ещё больше на 150-200г. всыпаешь :girlgir:

 

да я серьезно :girl-yes: Получается на пакет мармых в 200г,я добавляю практически два пакетика пудры из АТБ,а они же по 200г.Я ее чуть помешу.потом грею и опять подмешиваю,я ж ее "чувствую" так сказать,знаю сколько надо,чтоб не перемесить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В последние пол года жевательный зефир "Тучки штучки" стали немного другими.

 То что структура мармышек изменилась  я заметила, поэтому уменьшила  вес сахарной пудры,  жир  в приготовлении не использую(читаем рецепт), а лишь только для замеса, чтобы к рукам не липла :flowerss:  Крахмал вообще не использую, он входит в состав  магазинной сахарной пудры.

 

 

да я серьезно :girl-yes: Получается на пакет мармых в 200г,я добавляю практически два пакетика пудры из АТБ,а они же по 200г

 Люда, сколько  делаю мастику из мармышек, такого  количества  пудры не  использовала, но здесь уже каждый сам себе режиссёр, нравится, значит всё в порядке :girl_wink:  Сахарной пудрой пользуюсь АТА, для себя  считаю её лучшей :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, так это зависит от того какое ты количество собираешься замешивать :girl_wink: , если то которое я показала,  проще сделать руками :flowerss:  Для тестомеса большее количество надо. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, а в тестомесе можно делать или только руками? :girl_red:

 думаю будет не удобно. Теоретически возможно, но вот как на практике :smile:... меня терзают смутные сомнения)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне эта мастика тяжелой показалась - в плане вымешивания (слабак я в руках :girl_red: ), и микрушки нет для помощи, на водяной бане это так долго и нудно, поэтому перешла на шокомармышковую...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я тоже с такой начинала. Ох, сколько в ведро ушло, пока я ее почувствовала. :biggrin: Сейчас тоже иногда использую, когда белый цвет нужен. Но теперь проблема - найти чисто белые мармышки. :(

У меня тоже больше пудры шло, чем 1х1. Я ее не отлеживала и раскатывала сразу, пока свежая и теплая.

Есть 2 нюанса, главное не перегреть мармышки - меняют свойства и не класть пудру в горячие мармышки - больше идет потом пудры.

Девчата, ждем ваших красивых тортиков. :girl-yes:

Девоньки, по поводу пудры, есть шикарная пудра очень мелкого помола из Львова - фирма Банзай, но там опт, можно скооперироваться и закупить - для айсинга и мастики шикарна. АТА уже тоже перевелась. :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пудрой пользуюсь АТА, для себя  считаю её лучшей  :girl_in_dreams:

я раньше тоже ней пользовалась,но обнаружила,что в АТБ не хуже,зато в два раза дешевле,хоть и на 50 грамм меньше)))

 

Мне эта мастика тяжелой показалась - в плане вымешивания (слабак я в руках  :girl_red: ), и микрушки нет для помощи, на водяной бане это так долго и нудно, поэтому перешла на шокомармышковую...

да, без микро с ней мало что получится... :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 нюанса, главное не перегреть мармышки - меняют свойства и не класть пудру в горячие мармышки - больше идет потом пудры.

 

Вот-вот,согласна,что главное не перегреть,я сильно не грею,ставлю на мощность 600,на 55 секунд,если больше,то потом не могу ее в кучу собрать :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

. АТА уже тоже перевелась.

Юленька, а что у нас не переводится, всё  что изначально хорошего качества в последствии ухудшается,  и  речь  не только о пудре :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,девочки,какие же вы мастерицы!Для меня это темный лес.Но очень хочется уметь,хотя абсолютно не нужно.Домашние тортики и так сойдут,а на заказ очень редко бывают.Кто меня просит испечь ,устраивает просто шоколадиком залить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я сижу себе на лавочке запасных , уже второй день :gerlcaused:

 Ленусик, какая же ты мастерица! :n6: спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×