Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

На 2 пиццы d 30см

Тесто:

Вода -125 мл

Оливковое масло – 2 ст.л

Дрожжи сухие – 1 ч.л.

Соль -0,5 ч.л.

Манка – 1 ч.л.

Мука – 250 гр.

Соус:

Оливковое масло – 2 ст. ложки

Средняя луковица – 1 шт.

Томатная паста – 2 ст.л (свежие помидоры-3 шт.)

Перец

Сухой базилик

Начинка - любая

В данном случае:

3 вида колбасы по 100 гр.

Маслины без косточек  - 1  280гр. банка

Сыр твердый – 150 гр.

post-358-0-94932100-1423207989_thumb.jpg

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

В миску  налить теплую воду, добавить масло, растворить  дрожжи,  добавить соль, манку.  Туда же просеять всю муку. Замесить тесто, месить минут 10.  Из теста сформировать 2 шарика.   На пиццу диаметром 30 см. – 200 гр. теста.

post-358-0-09884100-1423208484_thumb.jpg

Накрыть миску  пленкой и оставить на 20 минут.

post-358-0-49266200-1423208499_thumb.jpg

Соус. В сковороде разогреть масло, добавить мелко порезанный лук, обжарить, добавить томатную пасту, 50 мл. воды, сухой базилик, поперчить. Протушить несколько минут. Можно добавить чеснок. Соус не солю – начинка достаточно соленая.

Форму для пиццы  слегка смазать маслом. Достать шарик теста – не месить,  растянуть его руками до диаметра формы. 

post-358-0-51716100-1423208529_thumb.jpg

Накрыть форму с тестом пленкой  на 20 минут.

Подготовить начинку – колбасу нарезать пластинками, маслины колечками, сыр натереть на крупной терке.

На середину заготовки из теста выложить половину соуса и равномерно его распределить,

post-358-0-14015800-1423208577_thumb.jpg

выложить начинку,

post-358-0-56558800-1423208600_thumb.jpg

посыпать сыром.

post-358-0-84806000-1423208627_thumb.jpg

Выпекать в разогретой на максимум духовке 10-15 минут.  У меня газовая духовка,  на максимуме разогрева градусник показывает 250 ˚С и печется 15 минут.

post-358-0-16959100-1423208708_thumb.jpg

Корж пиццы получается тонким, хрустящим  и  нежестким.

post-358-0-79052800-1423208758_thumb.jpg

Смачного!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, какая шикарная пицца!!! Хочется назвать ее "пицца-солянка" :biggrin: . Никогда не пробовала с маслинами, надо будет попробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Точно, солянка  :biggrin:, мои такую любят. Но тут фишка в тесте, у меня раньше получался либо пирог, либо дубовый неугрызистый коржик. А рецепт этого теста сын взял у своей подруги, и теперь делаю только так.  А начинка может быть самая разная, пиццу не планировала, но "мала час та натхнення",  выгребла из холодильника имеющееся в наличии  подходящее для пиццы и  :girl_dough:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, мой муж тоже колбасную больше всего обожает! Я тоже долго искала подходящее тесто, вроде нашла, но этот рецепт тоже заинтересовал, попробую и такое))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробуй, тому, кто любит тонкую пиццу должно понравиться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, отличная пицца! :pizza:  :smilie_essen:  Беру рецепт на заметку  :mail1:  и обязательно буду пробовать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка,наверное решусь сегодня на твою пиццу! Почитала все новенькие пиццы и поняла,что у меня все есть продукты на твою:-) а выглядит она просто волшебно!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, спасибо за рецепт пиццы! Тесто  :10:  :10:

Очень понравилось!

 

post-364-0-76774200-1424759480_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, на здоровье! Рада, что понравилось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr, решилась я на эту пиццу) Танюша, она очень классная!!! Я именно такое тесто искала-тонкое, нежное! Я, правда, не делала соус по рецепту, а просто смазала кетчупом+майонезом :oops:. А в начинку накидала всего, что нашла в холодильнике-3 вида мяса+кусочки вяленой колбаски) , маринованные грибочки и помидор! В общем, я ее лепила из того, что было :girl_haha: Но самое главное-это тесто! Я не люблю толстые коржи, а это-в самый раз! Мужу тоже понравилось) У нас сегодня 12 лет знакомства, вот я ему сюрпрайз и сделала :vkusno 1: Спасибо за рецептик! Вот фотки. Выложила горкой, чтоб срез видно было, а то никак не получалось :mocking:  Муж ведь тоже с подарком пришел))) :x22:   :)):  :smilie_girl_122: 
post-79-0-89575100-1456859587_thumb.jpg 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, поздравляю с семейным праздником  :flowerss: ! 

Рада, что вам понравилась пицца :biggrin: . Здесь действительно главное тесто, начинка может быть любая. 

Спасибо за отчетик с фото  :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мої теж усі полюбляють смакувати піццою,а я пропустила такий рецептик! Беру в закладки і  обіцяю прийти зі звітом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, поздравляю с семейным праздником  :flowerss: ! 

Рада, что вам понравилась пицца :biggrin: . Здесь действительно главное тесто, начинка может быть любая. 

Спасибо за отчетик с фото  :girlprik:

Спасибо, Танюша! :girlhand: Буду обязательно делать еще!!!! :girl_dough:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже 2 раза и я пекла.Один раз в аэрогриле и вот сегодня в духовке. Очень суперское тесто, нежнейшее, легкое.Спасибо за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка,спасибо за рецептик! :d_daisy:  :smile285:  :girlhand:  Мне аж пахнет))) :smilie_essen:  :smayliki-eda-141:

Кстати,может,кто не знает - можно из травок купить итальянские травы - я беру МРИЯ - дешево,но вкусно. Из мрии только это и желатин - больше ничего не беру... Только не просто посыпать, а когда посыпаете  ,РАСТИРАЙТЕ между пальчиками ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×