Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Тесто:

Мука пшеничная-300г

Мука твердых сортов пшеницы-200г

Закваска пшеничная 50% гидратации-100г

Вода-325г

Соль-10г

Масло оливковое-10г

Дрожжи свежие-5г

 

Начинка:

Соус

Грибы

Мясо курицы(колбаса,ветчина)

Майонез

Твердый сыр

med_gallery_4_347_203067.jpg

 

Способ приготовления

Смешать воду, закваску, муку двух видов.

Замесить на низкой скорости  в течении 2-3 минут.

Затем оставить для аутолиза на 30 минут.

Через 30 минут  сверху теста раскрошить дрожжи, добавить соль и оливковое масло.

Месить  в течении 5-7 минут. тесто должно выглядеть гладким на вид.

 

Затем перенести в емкость , накрыв крышкой, и оставить для подъема в течении 2( возможно и 3) часов. При этом складывая тесто  через каждые  45 минут.

 

Это же тесто можно хранить в холодильнике до 3-х дней. Для этого тесто переложить в емкость после часа  расстойки и перенести в холодильник.

 

За 45 минут до выпечки,  .духовку с камнем разогреваем до 250С.

По окончанию времени тесто выкладываем на стол, раскатываем до желаемой толщины.

gallery_4_347_426781.jpg

Сверху смазываем соусом(кетчупом)В данном случае у меня рецепт соуса от Еленки http://mooka.com.ua/topic/917-ketchup-tomatnyj-so-slivamipertcem-i-iablokami/

Равномерно распределяем  тонко нарезанные шампиньоны, мясо курицы(колбасу, ветчину).

Сверху смазываем майонезом   от Светы http://mooka.com.ua/topic/377-majonez-lenivyj-pogruzhnoj-blender/

И в конце посыпаем  тертым сыром.

Если имеется в наличии  , то сверху  кладем нарезанный кольцами помидор и немного оливок.

Выпекать на камне в течении  10-15 минут.

 

med_gallery_4_347_3259058.jpg

 

 

Рецепт Бьорна. из  блога brotdoc.com

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, даже пиццу на закваске сделала  :flowerss:. Разрез объедение :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

даже пиццу на закваске сделала 
Ага, люблю  я это дело. :girl-yes: Ленусичка, спасибо , что заглянула ко мне на пиццу! :air_kiss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 А как же  пройти пройти, такая аппетитная пицца :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чудеснейшая пицца,и как всегда- от фото можно кулинарный удар получить!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, от последней фоты можно захлебнуться слюной!!! кусочек просто обалденный, фото как всегда шикарны!! :10:  :smilie_essen: Люблю такое тесто - пушистое и мягкое, а муж любит, чтобы теста вообще не было, так и боремся с пиццой. :biggrin:  Никак я не научусь делать эту закваску... :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юляшик, спасибо , моя хорошая, за такие теплые слова! :girlhand:  Я тоже люблю тесто потоньше, но эту пиццу так расперло, что даже стыдно было выставлять :girl_red:  И к стати,часть теста поставила в холодильник, так его тоже так прёт растет, что боюсь, что посудины, которую я ему выделила, не хватит :confused:

 

Никак я не научусь делать эту закваску..
Там ничего сложного, но надо только к этому созреть. :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Чудеснейшая пицца,и как всегда- от фото можно кулинарный удар получить!!!!

Ой Танюшка, прости склЯрозную! :molitva: Видела же  твои похвалюшки, да видно размечталась  от таких красивых слов :x10: вот  и пронесло мимо.  :girl_haha:  Танюшка, спасибо огоромное, за такую высокую оценку , моего скромного произведения!  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не такой уже и скромный:-)

Я кинулась искать твою закваску Левито:-)!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
кинулась искать твою закваску Левито

:biggrin:  Скажу тебе по секрету :secret: , ну очень люблю эту закваску ,за её неприхотливость. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

неее, ну я так не играю....опять я в одиночестве с пушистой основой пиццы... :mocking: хоть на картинке пожую... :biggrin: :pizza:

ну а если без шуток, то я уже 3 раза пробовала заводить разные закваски, 1 раз получилось только, остальные выбрасывались, так и забросила эту затею. Может сново как то соберусь. :confused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натали, каждый раз, читая твои рецепты на закваске, я всегда восторгаюсь и думаю - ну вот, когда я сделаю закваску, я перепробую все твои рецепты, потому как мне нравится каждое твое произведение! Тем более что закваски у меня раньше всегда получались, мне это нравилось, и ни разу ни одна не испортилась, то есть где-то там вверху моя дружба с ними определена )))

А на этом рецепте я особенно обрадовалась - ты дала расчет для теста, и оно такое как я и люблю - подходящее для растяжки руками, для тонкой пиццы, и разрез - потрясающе вкусно-воздушный :n6:

 

Но к сожалению пока что могу только облизываться, катастрофически некогда заниматься закваской, поэтому выезжаю сейчас только на длинных расстойках, с ними проще, когда печешь нерегулярно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

1 раз получилось только
Юльчик. когда придет вдохновение , пиши :m0593: . я тебе передам готовую.

 

как мне нравится каждое твое произведение!
Джул, спасибо тебе огроменное! :girls-hug:  Читаю тебя и чесслово слёзы наворачиваются... Ты помнишь мои первые неопытные шаги?  Ты же им свидетель   :friends:   И мой пример , тому , что мы всё можем и всё нам под силу! А хоть булки . хоть закваски! :untitled:  :hy:

 P.S. А тесто в холодильнике,  на пиццу, все продолжает расти. И причем   так нескромно. что уже крышку  судка поднимает. :m0586:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

, то есть где-то там вверху моя дружба с ними определена )))

 Джул, пиши  :m0593: и тебе отправлю. А дружба  с ней обязательно будет! Даже если не всегда будешь печь, раз в неделю потратишь 20г манитобы, и  она дальше будет ждать твоего вдохновения. :hexchen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, ты даже пиццу на закваске испекла! :n6:  :upal:  Слов нет!

И до чего ж хороша!  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо , моя дорогая, за такой теплый отзыв! :flowerss:

Танюш , я монитобу покупала в Сильпо. Раньше там была очень хорошая, Molino Grassi, но последний раз брала какой то другой фирмы, но тоже неплохая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×