Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Мука пшеничная-460г
мука кукурузная мелкого помола-250г
вода-320г
соль-16г
масло оливковое-73г
закваска пшеничная 100% гидратации-215г
дрожжи свежие-4г

med_gallery_4_351_6676680.jpg

Способ приготовления

 

 В чаше комбайна(или ведерке хлебопечки) смешать воду с дрожжами. Добавить активную  закваску( у меня закваска 50% влажности. поэтому я её перевожу в 100%), соль и в конце  оливковое масло. Месить в течении 10-15 минут.  После замеса тесто должно быть гладким  на ощупь и однородным на вид.. Переложить в смазанную маслом емкость и оставить для созревания на 2-2,5 часа . За это  время тесто растянуть-сложить  один раз , через 60 минут.

 Затем тесто выложить на стол,

разделить на 16 кусков , весом по 100г... Из каждого куска сформировать маленький батон. Переложить на бумагу.швом вниз, слегка присыпать мукой и прикрыть пленкой.

Расстойка занимает 60-75 минут. Готовность теста определяется нажатием пальца. Если вмятина медленно заполняется назад. тесто готово  к выпечке.

 За это время духовку с камнем и поддоном для воды, разогреваем до 250С.

Перед выпечкой ,на булочках, делаем разрезы. В данном случае разрезы делаются неглубоко, чтобы   готовые булки были похожи на кукурузные початки.

 Выпекать первые 5 минут с паром. затем пар убрать и печь ещё в течении 15 минут.

Готовые булки охладить.

 Смачного! :hy:  

 

med_gallery_4_351_3826731.jpg

 

med_gallery_4_351_724362.jpg

 

med_gallery_4_351_2522808.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натала, очередной шедевр! :10: Как повезло твоей семье, каждый день что-то новенькое, вкусненькое, ароматненькое!!! Беру на заметку, спасибо тебе за такое разнообразие хлебушка на нашем форуме! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Как повезло твоей семье,
Светуль. та моя половина  такая  балувана. что даже не замечает, что я пеку. :oops:  Вот только с вами и могу об этом поговорить. :friends:

 Светуль, спасибо за такой теплый отзыв! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Натуся! :girl_love:  

Только у тебя с таким количеством кукурузной муки булки получаются такими пушистыми :n6: !

Я даже и пытаться не буду, нет у меня пшеничной закваски :neznau:  , а была бы - попробовала бы обязательно :girlgir: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, булки, ну очень красивые! Только глядя на них настроение поднимается! :n6:  :n6:  :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа,  какой красивый, пушистый хлебушек :n6:смотрю на него, а он  такой  беленький, нежный :flowerss: Так  бы и съела :vkusno 1: Спасибо, за то что радуешь такой хлебной красотой :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

с таким количеством кукурузной муки булки получаются такими пушистыми

 Ирочка, посмотри, я добавила фото этого теста.  Напрочуд  воздушное , даже несмотря на кукурузную муку. :girl-yes:

 Девочки , мои хорошие, Ирочка, Дианчик, Ленусик, спасибо вам за ваши теплые слова и  такую  поддержку!Это очень вдохновляет  и поддерживает! Спасибо вам! :flowerss:  :girlhand:  :air_kiss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, а булки прям на кукурузные початочки похожи! Какие же красивые! :n6:

Снимаю шляпу пере твоим пекарским талантом! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо сонэчко, за такие теплые слова! :smailuk10 (1):  Иногда хочется внести разнообразие в выпечку хлеба, поэтому и  люблю печь  из разной муки. А кукурузная мука, это еще и огромное количество витамин. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, привет! Спасибо за рецепт булочек! :flowerss:

До твоего мастерства мне конечно далеко, но я старалась :girl_red: . Вот что получилось

 

post-7-0-53955100-1443527345_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, привет , моя родная! :girls-hug:  Сто лет тебя не видела! :0325:

 

До твоего мастерства мне конечно далеко, но я старалась

Витусичка, да какое там мастерство! :kez_07: У тебя в сто раз красивее! Точно-точно!  Прямо настоящие початки! Вот именно  так  они должны  выглядеть! :10:  Спасибочки , что поделилась со мной и со всеми своими просто шикарными :hy:  булками!! :girlprik:

 

 

 Вот что получилось

Витусичка,  поделись , ты вырастила пшеничную закваску? Какую?  Или перевела  в пшеничную ржаную?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся, привет! :girls-hug:  Ну ты совсем мои булки захвалила, спасибо большое ( теперь гордиться буду)! :girl_red:

 

А пекла на пшеничной закваске, отважилась вырастить (вернее нужно было себя чем-то отвлечь от проблем и я заметила, что когда вожусь с тестом, то об остальном как-то забываю на время ).Перечитала кучу информации и решила попробовать. Очень хотела твою закваску, даже нашла Манитобу, но она у нас такая дорогая........ :smile3: , поэтому тренироваться стала на обычной. Закваску выбрала спонтанного брожения от всемирно известного испанского
Мастер-пекаря Francisco Tejero. Про неё ещё AXIOMA рассказывал, мне она показалась не сложной и её не надо подкармливать всё время ( по уходу похожа на ржаную полуфабрикат, т.е. вырастил и пусть живет в холодильнике). Вот на ней я и пекла булочки.

Это первая моя закваска пшеничная , думаю она у меня получилась. Пекла на ней уже хлеб и вот булочки твои. Правда булки немного суховаты получились , но вкусные, наверное из-за кукурузной муки. Как думаешь? Или я где-то напортачила? :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, прости ТЫЩУ раз, что задержалась с ответом! :molitva:  :molitva:  :molitva:

 

 

ты совсем мои булки захвалила

Витусик, и ни капельки я не захвалила булки! Сказала то, что вижу. Твои красивее- и это Факт! :girl-yes:

 

нашла Манитобу, но она у нас такая дорогая........

Витусь, когда я заводила свою, Манитоба стоила около 17 гр. Худо-бедно, но можно было себе позволить. Сейчас экономлю на ней,  но все равно поддерживаю ее в рабочем состоянии. Уж очень её люблю... :gerlcaused:

 Перевожу в 100% гидратацию, кормлю самой простой мукой.

 

вернее нужно было себя чем-то отвлечь от проблем

Витусик, это очень мне близко... Я ведь тоже увлеклась хлебопечением, когда нужно было заполнить пустоту, и отвлечься..

 

 

Закваску выбрала спонтанного брожения от всемирно известного испанского

А вот это  бы хотелось по подробнее  и отдельной темой :hmmm:  А то я застряла в своей Левито Мадре... Витусик,  распиши, плиз... Думаю не только мне это интересно.

 

Правда булки немного суховаты получились , но вкусные, наверное из-за кукурузной муки. Как думаешь? Или я где-то напортачила?

Не , не напартачила. Если мне не изменяет память, суховатость присутствует. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо, что ответила! :girlhand:

Я сделала несколько фото когда растила закваску, так что настроюсь и немного расскажу тогда.

:girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

спасибо, что ответила!

Витусь, извини, что так задерживаюсь с ответами. Осень... До Покровы пытаюсь всё успеть переделать. :girl_red:

 

 

расскажу тогда.
 Буду ждать... :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А булочки спекла хлібинками

post-1276-0-94362700-1475049100_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Мері,  какие у тебя красивеные булки!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А булочки спекла хлібинками
Ох и выдумщица! :smile:  Но ты знаешь, очень красиво получилось и необычно!  :goood: :girl-yes: И не сомневаюсь, что   точно так же  и вкусно!  Спасибо за  отчетик! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×