Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Омлет
яйцо на 2 омлета 4 шт.
соль по вкусу
крахмал 1 ч.ложка
масло для жарки
Сушизу
уксус рисовый 3 ст.ложки
сахар 1,5 ст. ложки
соль 1 ч.ложка

рис для суши 225 грамм
вода 300 мл
нори 2 листа
лосось(семга,форель,горбуша)соленый 200 грамм
огурец свежий 1-2 шт.

gallery_5_357_1029412.jpg

 

Омлет

Яйца взболтать с солью и крахмалом.Вылить на сковороду и испечь с двух сторон.Для такого омлета нужна квадратная сковорода,но если ее нет,то выпекаем на круглой ,а края обрезаем.

Рис

Рис промываем водой до тех пор,пока она не станет прозрачной.Заливаем холодной водой и ставим варить.Быстро закипятить,накрыть крышкой и варить,не открывая его ,на медленном огне 10-12 минут.Выключить.Дать постоять с закрытой крышкой минут 15-20.

Сушизу

Уксус слегка подогреть.Добавить сахар и соль.Размешать до полного растворения кристаллов.

Сборка

Рис переложить в широкую посуду.вылить сушизу и перемешать аккуратно деревянной ложкой.Рыбу тоненько порезать и разложить на омлете.Омлет свернуть в рулет.Огурец разрезать вдоль на 8 частей.семена вырезать.

Макису(коврик) обернуть пищевой пленкой.На него положить лист нори.На лист ровным слоем разложить рис мокрыми руками.Оставить свободным дальний край примерно на 2 сантиметра.Положить огурцы.Между первым и вторым огурцом -омлет.

Свернуть ролл при помощи циновки.Разрезать острым ножом на порции.Нож должен быть очень острым.После каждого действия нож промываем.

Достаем соевый соус,маринованный имбирь или васаби.Едим и наслаждаемся сами с семьей или друзьями.

 

gallery_5_357_1923027.jpg

 

gallery_5_357_226271.jpg

 

Примечание

Рецепт взят здесь http://www.povarenok.ru/recipes/show/91331/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ммм, как же я хочу скушать кусочек. Все мечтала научиться делать суши дома, уже практически все и прикупила, да никак не решусь. Ну с таким МК можно смело начинать!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,Аллочка,спасибо за похвалу!Приятноооо! :oops: Я сама их очень редко делаю,а с такими выкрутасами-впервые.Пробуй. :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О Анжела-Сан! 

Такую экзотику к нам на Форум принесла !

 

Правда срез на розу очень похож . 

Анжелик ! Ты рис для суши специально покупаешь или можно заменить на.....?

И на что похож рисовый уксус по вкусу ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
О Анжела-Сан!

:girl_haha:

Светик,покупаю специально.Заменять не пробовала.

 

на что похож рисовый уксус по вкусу ?

на уксус ::)): .Кислятина.Может больше на винный какой-то.Мне кажется.что можно и яблочный взять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

М-м-м-м какая фоточка красивая. Никогда суши не делала, нори, уксус и даже коврик чтобы роллы крутить купила, так и лежат уже больше года.

 

@lana19, рисовый уксус 5%  покупала в АТБ на полочке для суши у них был. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@LLika,дело за малым.Начать!Спасибо,что фото оценила. :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня подруга, спец по домашних суши, говорила, что смело можно яблочный брать!!

А у меня с Нового года авокадо лежит в холодильнике. Я же размечталась сделать суши, а не успела, потом времени не было, потом лень, так это авокадо такое уже лежит :smile3:  морщинистое :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@LLika,дело за малым.Начать!Спасибо,что фото оценила. :girl_love:

 

Открываю шкафчик, увижу продукты, вспоминаю, что суши нужно сделать, а закрою - и как у Аллы, то лень, то некогда. Первое вообще-то побеждает ))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, убиланаповал!!! :smile3:   Как красиво и вкусно! :n6: :n6: :n6:  Хочу суши с розочкой! :504664076: :504664076: :504664076: :neee:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка, суши  исполнено очень красиво :n6: Не ем такое, не пошло  :oops: , но хоть полюбуюсь  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любуйся,Леночка!Спасибо за оценку

 

 

Не ем такое, не пошло
Я тоже не фанат,но иногда делаю.Муж любит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я когда то завела все для изготовления суши, приготовила  :smile3: ,  и оказалось что в моей семье фанатов нет :mocking:  Отдала всё подружки сыну, они любители :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я никогда суши не ела,когда первый раз приготовила.А потом попробовала в Тайланде.Там понравились и поняла,что сама сделала не хуже.Вот и делаю периодически.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела.....убила наповал!!! :smile3:  Красотища и вкуснотища!!! Обязательно сделаю! Я фанат суши, мужа присадила, сын не поддается! :mocking: Спасибочки за рецепт!

Девчата, спокойно можете заменять рис для суши на круглый рис, разницы особой нет. Главное правильно его сварить и не переварить, и чтоб не сухой был. Уксус тоже спокойно можна заменять на яблочный. Еще очень вкусна такая начинка - соленая рыбка, плавленный сливочный сырок, свежий огурчик. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик!Живи! ::)):Спасибки!

 

Еще очень вкусна такая начинка - соленая рыбка, плавленный сливочный сырок, свежий огурчик.
Тоже так делаю.Сырок натираю на мелкую терку и с майонезом смешиваю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заслуженная победа! Рецепт недели! Поздравляем!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, какая красота! И не сомневаюсь, что вкусно  :vkusno 1:.  Обязательно сделаю! Спасибо за рецепт!

 

Девчата, спокойно можете заменять рис для суши на круглый рис, разницы особой нет. Главное правильно его сварить и не переварить, и чтоб не сухой был.

 

 

Совершенно согласна с Юлей  :da: , если варить так, как написала Анжела, получается отлично с самым простым круглым рисом с АТБ "Выгодная цена всегда" - проверено  :girl-yes:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Заслуженная победа! Рецепт недели! Поздравляем!
:Obmorok: С П А С И Б О !!!!Не ожидала!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Анжела, какая красота! И не сомневаюсь, что вкусно :vkusno 1:. Обязательно сделаю! Спасибо за рецепт!
Танюша,спасибо!Это правда очень вкусно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжельчик, могу сказать только браво, твоему кулинарному мастерству! :999:  :n6: И прими мои поздравления! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,спасибо большое! :girlhand: Даже не ожидала!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×