Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

     Мука- 500 г
     Сухие дрожжи- 4 г

     Или свежие – 12г

    Оливковое масло- 20 г
    Вода- 300 мл
     Соль- 10 г

Экстракт солода-1ч.л.
Или  солод тёмный- 1/2ч.л

Для томатного соуса:

Томаты в собственном соку-300мл.

Сушеного орегано -1 ч. л.

Оливковое масло –опционно.

 Соль по вкусу.

Сахар- 1/2ч.л.

Для начинки:

Моцарелла- 400 г.

 Маслины б.к. - 60 г.

 Салями- 40 тонких ломтиков

  Каперсы в масле- 1 ч.л.

  Анчоусы филе копчёное в масле – 8 шт.

  Листья свежего базилика.

med_gallery_15_367_1230328.jpg

Пицца рулет  ещё  известна  как пицца Стромболи. Она  появилась в США, но явно принесла с собой ароматы изысканной  итальянской кухни.

Появилась  в пятидесятые годы в Филадельфии, с тех пор рецепт распространился по всей территории Соединенных Штатов, где она  очень ценится.
Выбор названия связан с одноименным  фильмом "Стромболи, земля божья ",  рассказывающий о жизни главной героини на вулканическом  острове Стромболи. Съёмки проходили в реальных условиях. Благодаря фильму, на остров  стали приезжать  туристы, чтобы увидеть своими глазами  жизнь острова.

По своему  вкусу напоминает блюда  средиземноморской кухни.

Способ приготовления:

Ингредиенты на две  или одну большую пиццу.

Тесто замешивала в хп в  режиме пицца.

 Можно замесить  в комбайне или вручную.

med_gallery_15_367_1148500.jpg

 Замесив тесто, перекладываем в миску,  смазанную маслом.

Закрываем плёнкой, ставим в тёплое место, до увеличения в объёме в два раза.

Готовим соус из томатов в собственном соку.

Измельчаем блендером, солим, всыпаем сахар, сухой орегано.

Вливаем оливковое масло опционно, перемешиваем.

med_gallery_15_367_2265903.jpg

Если сразу готовить пиццу не будем, тесто  можно поставить в холодильник.

Если готовим сразу,  тесто делим на две части.

Тонко раскатываем  прямоугольником, смазываем соусом,

 так чтобы остался бортик.

med_gallery_15_367_677480.jpgmed_gallery_15_367_3401750.jpg

Раскладываем  колбасу,  порезанные маслины, анчоусы, каперсы.

Рвём базилик,  разрезаем  моцареллу.

med_gallery_15_367_3006736.jpgmed_gallery_15_367_1908409.jpgmed_gallery_15_367_2002529.jpgmed_gallery_15_367_2482061.jpgmed_gallery_15_367_3334687.jpg

Оставленный бортик  смазываем  водой для скрепления.

Сворачиваем пиццу в  рулет с большей стороны, укладываем на пергамент в форме U.

med_gallery_15_367_1490181.jpgmed_gallery_15_367_835715.jpgmed_gallery_15_367_560490.jpg

Смазываем  оливковым маслом.

Выпекаем в разогретой  духовке до 180*  50мин. Ориентируемся по своей духовке.

med_gallery_15_367_1311360.jpg

Готовую пиццу нарезаем и подаём, угощайтесь!

Рецепт с сайта :

ricette.giallozafferano.it/Pizza-arrotolata-pizza-Stromboli.html

  Посмотрела фильм,  в чёрно- белом формате непривычно, но интересно. Очень захотелось приготовить и оценить эту  пиццу,  действительно ли она такая  вкусная. Мои ожидания оправдались :smilie_essen:  пицца Стромболи вкусная, только есть один лишний ингредиент для меня, анчоусы :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, ну до чего же здорово! :n6: Спасибо за рецепт и историю!  :flowerss:

А ты анчоусы не любишь, да? Я их люблю. Слушай, а в следующий раз может распусти их в оливковом масле на сковороде и в соус добавь, с ними тогда происходит чудесная метаморфоза, в лучшую сторону, конечно. Все таки они такие итальянские :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик,   спасибо что заглянула и оценила :flowerss:  Как то так исторически сложилось, что рыбу я люблю избирательно  :gerlcaused:   Здесь она мне мешала, выпячивалась,  хотя её совсем чуть- чуть в рецепте :girl_wink:  может это из за того что она прокопченная, а за совет спасибо, попробую :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, 8 штучек это не так и малао для анчоусов, или это половинок? Используй половину нормы и раствори  их, совсем другая история произойдет :vkusno 1: Думаю, ты их полюбишь, я жеж тоже в рыбе переборчива :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да всего восемь штучек филе а не целиком рыбки,   на 1/2 часть пиццы приходится всего 4штучки их практически не видно :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Та що ж це робиться! :animashki-myshy:

Каждый раз, видя новый рецепт пиццы, я удивляюсь ,как мало оказывается я знаю :girl_184:     Но такого рецепта пиццы я даже не предполагала :smile2:

Ленусичка, спасибо тебе за очередной рецепт пиццы и за такую историю о ней! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, нам ещё  в этой  жизни как тем пионЭрам,  учиться и учиться ::)): Спасибо тебе большое за  хвалебную оценку  моего труда, приятно :flowerss: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка!  Моим восторгам нет предела! Я не знала , что такой вид пиццы  бывает !   :smile3:

Спасибо за интереснейший рецепт и новые кулинарные познания!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка :girl_love: , супер! :animashki-myshy: Огромное спасибо за интересную историю. Никогда не встречала такого рецепта.

Какая же ты умничка, что нашла, так подробно все описала и принесла его всем нам! 

 

 пицца Стромболи вкусная, только есть один лишний ингредиент для меня, анчоусы  :girl_wink:

 

Я с анчоусами как раз очень даже дружу.  Но из этого набора ингредиентов точно бы исключила. Или, как пишет Дианчикк, попробовала бы в соус :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я догадывалась, что есть такое множество вариантов пиццы, но вот что пиццу в подкову завернуть :smile3:

:n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик,  и я  с большим интересом узнала  о существовании  такого вида пиццы, имеющей историю :flowerss:  

Мариночка,  мне и самой было очень интересно заниматься поисками чего  то нового, незнакомого :girl_love:Мало того что нашла такую пиццу, посмотрела  интересный фильм, вас порадовала :flowerss:  Сами по себе  анчоусы   мне нравятся,  но в этом варианте для меня они были лишними, попробую как Дианчик советует приготовить :friends:

Аллочка,   рада что смогла найти для нашего сайта что то новое :flowerss: пользуйтесь на здоровье :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка,рецепт потрясающий,казалось, что может быть нового в таком обыденном блюде....даже но подозревала,о существовании такого варианта пиццы. :n6: Спасибо за шикарный рецепт и за расширение кругозора  :d_daisy:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка,как здоровоооо!Очень оригинально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оля, рада что рецепт понравился :flowerss: Спасибо за приятный отзыв, буду рада если  рецепт пригодится :friends:

Анжела,  спасибо что заглянула :flowerss: , мне очень  приятно что смогла  удивить   :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, очень аппетиная пицца-рулет :smilie_essen:  ! Я бы с удовольствием такую съела, тоже только без анчоусов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен,и я никогда не слышала,кстати,как и о фильме,сразу захотелось его посмотреть:-)

Интересно- а если его засунут в мультиварку- этот рулет?или не получится?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Танюша, понятия не имею  что получится в мульте , я ведь в ней практически не пеку, за исключением некоторых кексов.  Мне кажется, такие вещи только для духовки :girlgir:  А фильм посмотри :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка,перечитываю рецепт,из указанного количества получается 2 пиццы? Я правильно поняла ? :pizza:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оля всё правильно, из указанного количества получается две средних  или одна большая пицца :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×